Гость
Статьи
Часто болею простудами

Часто болею простудами

Кто сталкивался с подобным?
В последнее время начала часто болеть, причем хватает так что вычухиваюсь по две недели минимум. Причем принимала все это время хорошие таблетки для поднятия иммунитета.
Сейчас второй раз за последний месяц снова заболела и лежу с температурой....
Что это может быть? #здоровье

...
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Съездите отдохнуть на море

#2

Ослаблен иммунитет. Плохо питаетесь или стрессуете может?

#3

Это хорошо же, автор. Ковид-то - благо!!! Пойду сделаю 100/500 прививок.

Гость
#4

Может стали много контактировать с людьми (больными в том числе)?

Гость
#5

Ну как видишь - хорошие таблетки для иммунитета не работают. Первое, что нужно сделать - сдать мазок из горла и носа на флору, если там есть определенные бактерии, нужно пролечить антибиотиком. У ЛОРа выявить хронические заболевания носоглотки и их пролечить. Вместо таблеток для иммунитета пить лучше поливитамины курсами, еще лучше поддерживать микрофлору кишечника. Для этого употреблять кисломолочные продукты регулярно, в крайнем случае пробиотики, содержащие широкий спектр бактерий, а не только два вида+пребиотики. Высыпаться и гулять пешком хотя-бы полчаса.

Гость
#6

Подорвала ты себе иммунитет с этими таблетками для иммунитета

...
#7
⛢❤︎ ❤︎Алиса пилочка 148❤︎ ❤︎ ♅

Ослаблен иммунитет. Плохо питаетесь или стрессуете может?

Стрессовала немного в последние месяцы на работе, а питаюсь вроде нормально, вредного ничего не ем

Гаф
#8

У тебя спид. Тебе не следовало трахаться с клиентами без средств контрацепции.

Гость
#9
Гость

Подорвала ты себе иммунитет с этими таблетками для иммунитета

А я решила укрепить иммунитет,начала месяц назад принимать комплекс витаминов,витамин Д,и все равно заболела!Не болела орви лет 5 наверное.И тем более летом никогда не болела.Может эти синтетические витамины наоборот подрывают иммунитет..

...
#10
Гость

Ну как видишь - хорошие таблетки для иммунитета не работают. Первое, что нужно сделать - сдать мазок из горла и носа на флору, если там есть определенные бактерии, нужно пролечить антибиотиком. У ЛОРа выявить хронические заболевания носоглотки и их пролечить. Вместо таблеток для иммунитета пить лучше поливитамины курсами, еще лучше поддерживать микрофлору кишечника. Для этого употреблять кисломолочные продукты регулярно, в крайнем случае пробиотики, содержащие широкий спектр бактерий, а не только два вида+пребиотики. Высыпаться и гулять пешком хотя-бы полчаса.

У меня хронический тонзиллит всю жизнь, советовали когда-то гланды вырывать - не решилась

Гость
#11
✨Профитролька✨

Съездите отдохнуть на море

Это не всегда помогает,а иногда даже усугубляет

Гость
#12

Кисломолочка тебе в помощь,ибо ничто другое так не повышает иммунитет как она

Гость
#13

Ну за месяц 2 раза это не так страшно, а вот когда 5 лет так, это уже страшно...

Лапусик
#14

Стафилококк и стрептококки живут где-то.

Гость
#15

не знаю что это может быть, но у меня было то же самое прошлой зимой до ковида. когда перешли на удаленку и все начали носить маски, болеть перестала (ттт)

...
#16
Гость

Кисломолочка тебе в помощь,ибо ничто другое так не повышает иммунитет как она

С этим тоже все нормально, как ни странно

#17
...

Стрессовала немного в последние месяцы на работе, а питаюсь вроде нормально, вредного ничего не ем

А признаки авитаминоза не наблюдаются?

Гость
#18

Автор, а вообще сходите к врачу, сдайте нужные анализы, может, действительно есть нарушения в организме... таблетки пить подождите, витамины в том числе, потому что если они у вас в норме, а вы дополнительными себя пичкать будете - это же тоже чревато последствиями. все хорошо в меру

Алеся
#19

Ослабленный иммунитет, вот и все. Я при первой симптоматике ОРВИ начинаю Звездочку флю принимать, все быстро проходит. Пока сезон, ешьте больше ягод и фруктов дабы витаминами организм насытить.

Гость
#20
...

С этим тоже все нормально, как ни странно

Каждый день надо пить,а не раз в месяц

Ирина
#21

Пропейте для иммунитета и повышения сопротивляемости к болезням витамины Тетралаб Иммуно C 450 мг+ эхинацея. Эхинацеи признана во всем мире, как одно из самых эффективных лекарственных растений для усиления иммунитета. По одной таблетке 2-3 недели. Покупана на ОЗОН

Гость
#22

Если с нервозностью и стрессами нет перебора ,то обратите внимание на работу кишечника и то что Вы едите. Иммунитет начинается с правильной работы кишечника. попробуйте поголодать. Голодать нужно правильно. Откажитесь от животной пищи на три дня,ешьте только овощные блюда на оливковом масле. Очистится постепенно кишечник. Потом поголодайте сутки ,только питье чистой теплой воды с соком лимона 1ч.л сока лимона на стакан теплой воды , пол ч.л прополиса,ч.л меда (конечно на мед не должно быть аллергии) Если есть ,то замените на пол стакана мрковного свежевыжитого сока.И так чередуйте 3 дня овощное , 1 сутки голод и питье. 5 этапов. Молочнокислые продукты полезны. Кефир, мацони. Нашинкуйте в кефир или мацони зелень укропа и кинзы .на 1/3 стакана куда будете наливать кефир. Это азы начала очистки кишечника. Делайте себе в овощные дни салат из вареной свеклы и моркови с добавлением оливкового масла. Это метелка для кишечника. Стул должен быть стабильным раз в сутки. Очистите кишечник-избавитесь от шлаков в организме естественным путем. Таблетки иммуномодуляторы и иммуностимуляторы зло. С этим равно как и с гормональными шутить нельзя! Не будет шлаков в организме -будет чистой лимфосистема. Чистая лимфосистема -залог правильного иммунитета. Не болею орви и орз уже лет 25. Ни кашля .ни соплей. Приучите себя делать ежедневно угаи . Это традиционная гигиеническая процедура у японцев ,это банальное полоскание носоглотки раза 3 в день простой чистой водой...я добавляю на кончике ч.ложке в воду морской соли. Угаи (полоскания) хороши когда вы побывали в общественных местах или в период эпидемий гриппа ..Все просто! Вакцина против мутирующих вирусов -зло.Любые таблетки (лекарства)тоже зло ,так как они не лечат ,а снимают симтомы и пользоваться ими нужно в крайних случаях для помощи организму. Не болейте! Живите на позитиве! Организм человека создан изначально с 10ти кратной прочностью. Все что происходит плохого во многом зависит от нас самих и нашего образа жизни. Всех благ!

Гость
#23
...

У меня хронический тонзиллит всю жизнь, советовали когда-то гланды вырывать - не решилась

Просто это не эксклюзивный метод -вырезать))) Обычно в медицине могут предложить удаление через задний проход..... Ну а если серьезно,то тонзилит вещь не приятная ,дающая осложнения в организмеособенно на сердце.Можно заработать ревмокардит. Такие проблемы нужно закрывать. Гланды -это первый барьер защиты дыхательных путей от инфекций. Но если они уже больны (тонзилит) ,то это первое зло для иммунной системы. Задумайтесь!

Алена
#24

Ну значит вы тогда не вылечились до конца, вот в вас вирус и остался. А чем лечитесь сейчас? Мне очень помогает циклоферон, его сразу начинаю пропивать, как только недомогание почувствую, всегда спасает

Арина
#25

Еще хорошо после такой затяжной простуды что-то для восстановления попить - мне врач в свое время советовал курс цитофлавина, чтобы состояние организма улучшить. За месяц все силы обратно возвращаются.

Алла
#26

Из-за плохого иммунитета вечно было то простуда, то ОРВИ в прошлом году, и никак не могла выкарабкаться, в этом году уже ничего такого не было, ведь я сразу пропила курс медь хелат эвалар, который кст не только повысил иммунитет, но и в целом улучшил состояние суставов и костей, так что и с этим не было никаких проблем.

Алла
#27

Если у вас часто простуды, значит что-то не в порядке с иммунной системой, нужно прежде всего её наладить, для этого я принимаю раз в году медь хелат эвалар, который помимо иммунитета ещё улучшает состояние волос, и естественный цвет сохраняет лучше, защищая от седины.

Амина
#28

Иммунитет у вас ослаблен, тем более вы еще не восстановились после первой болезни. Попробуйте Эвалар Бузина Иммунитет. Он в шипучих таблетках, просто растворяете в воде и пьете. Это комплекс витаминов с экстрактом бузины, который поможет протекать болезни легче, и значительно сократит ее продолжительность. Плюс иммунитет укрепите.

Регина
#29

Очевидно, что иммунитет дал сбой и организм подает сигналы сос. Надо усилить витаминную поддержку, правильно питаться, высыпаться. БАДы подключите, тоже хорошая вещь. У Siberian Wellness отличные составы.

Вера
#30
Регина

Очевидно, что иммунитет дал сбой и организм подает сигналы сос. Надо усилить витаминную поддержку, правильно питаться, высыпаться. БАДы подключите, тоже хорошая вещь. У Siberian Wellness отличные составы.

Ой, мне так у них нравятся комплексы, а вы что из их препаратов принимаете? Там такой ассортимент, что глаза разбегаются. Если именно для поддержки иммунитета. Тоже часто болею.

Анна
#31
Алла

Если у вас часто простуды, значит что-то не в порядке с иммунной системой, нужно прежде всего её наладить, для этого я принимаю раз в году медь хелат эвалар, который помимо иммунитета ещё улучшает состояние волос, и естественный цвет сохраняет лучше, защищая от седины.

Я тоже эваларовкую медь хелат принимаю. С приходом климакса сосуды стали слабеть. Летом ноги часто именно из-за этого отекаю. Я проверяла и сердце, и почки, в порядке. Терапевт посоветовала попробовать укрепить сосуды и была права. Таблетки помогли. Отеков этим летом нет!!!

Регина
#32
Вера

Ой, мне так у них нравятся комплексы, а вы что из их препаратов принимаете? Там такой ассортимент, что глаза разбегаются. Если именно для поддержки иммунитета. Тоже часто болею.

Есть очень хороший препарат БАД Immunobox. Очень мощный стимулятор защитных сил организма, состав, как и все у этого производителя, органический. Я пью обычно два-три раза в год, здорово помогает быть в тонусе, практически не болела последнее время. Но я и другие витаминки у них беру, недавно новомин пропила, он тоже неплохо поддерживает иммунитет.

Вера
#33
Регина

Есть очень хороший препарат БАД Immunobox. Очень мощный стимулятор защитных сил организма, состав, как и все у этого производителя, органический. Я пью обычно два-три раза в год, здорово помогает быть в тонусе, практически не болела последнее время. Но я и другие витаминки у них беру, недавно новомин пропила, он тоже неплохо поддерживает иммунитет.

Вот я и подумала про иммунобокс, все смотрела на него, думаю купить что ли на пробу. Про новомин не читала, надо посмотреть.

Регина
#34
Вера

Вот я и подумала про иммунобокс, все смотрела на него, думаю купить что ли на пробу. Про новомин не читала, надо посмотреть.

Да там простой состав - А, Е, С. Витамины с антиоксидантным действием, тоже против вирусных заболеваний хорошо работают.

Валя
#35

Мне Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен (шип) нравятся. У них целый комплекс полезных свойств, по мимо защиты иммунитета, они еще на здоровье волос и ногтей влияют. Плюс форма удобная в ивде шипучих таблеток, в воде растворил, выпил и забыл, кроме того они без глютена и консервантов.

Ира
#36
Амина

Иммунитет у вас ослаблен, тем более вы еще не восстановились после первой болезни. Попробуйте Эвалар Бузина Иммунитет. Он в шипучих таблетках, просто растворяете в воде и пьете. Это комплекс витаминов с экстрактом бузины, который поможет протекать болезни легче, и значительно сократит ее продолжительность. Плюс иммунитет укрепите.

А я у этой компании беру себе Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен (шип) для укрепления иммунитета, чай тоже не плохой, но для меня вкус немного специфичный, хотя моей бабуле нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#37

Для повышения иммунитета пропивала курс различных витаминов. Очень советую эваларовский цинк в шипучих таблетках. Лично для меня важным фактором была дозировка. Тут 25 мг. Советую. Поддерживает красоту и качество роста волос, а также кожи. Ну и для укрепления иммунитета конечно же.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы