Гость
Статьи
Как помочь сосудам?

Как помочь сосудам?

Последнее время часто стала болеть голова, появился шум в ушах и главное, периодически накрывает головокружение. Говорят, это все сосуды. К врачу дойду, но пока такой возможности нет... Как помочь сосудам? Желательно витаминами, питанием или другими безопасными средствами? Тут боюсь навредить, если что.

Алекса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для укрепления сосудов мексидол. Но. У вас может быть все, что угодно. Ваши симптомы это не только сосудистое. Так что через врача как ни крути.

Таня
#2

Это могут быть и не сосуды, а низкий гемоглобин. Сама недавно лечила анемию. Всё то же самое было. Но советовать ничего не буду. Надо сдавать анализы.

Гость
#3

Из витаминов В3,никотиновая кислота, В9,фолиевая кислота,железо

Таня
#4
Гость

Из витаминов В3,никотиновая кислота, В9,фолиевая кислота,железо

Вы сейчас насоветуете. Железо ни в коем случае без анализов нельзя. Вдруг оно у неё в норме. Да и какие дозировки? Купи и пей любые, так что ли?

Гость
#5

К доктору, и срочно мрт. Нехорошие симптомы.

Гость
#6

По хорошему вам стоит показаться доктору, чтобы он осмотрел и выписал правильное лечение.
Правильно вам написали что МРТ нужно сделать. В панику не впадайте и записывайтесь на прием ко врачу.
Самолечением можно и навредить себе, так как незная от чего лечитесь.

Гость
#7

Да такие симптомы у каждого десятого. Давление то меряли, небось пониженное? Помочь сосудам могут спортивные тренировки: плавание, бег, велик. Лечить там нечего, если это сосуды (как вам говорят, надеюсь это врач говорит вам, а не бабка на лавке), вы ж не на пенсии еще. У меня тоже самое, кстати, те же симптомы, на МРТ ничего не нашли.

Зефирка
#8

АКТОВЕГИН
Пользуйтесь.

Гость
#9

сделайте мрт головы

Гость
#10

Дыхательная гимнастика обезательно удачи здоровья

Гость
#11
Гость

сделайте мрт головы

Вы хоть понимаете, как делается мрт и что там видно в разных режимах сканирования? В данном случае пока нет показаний.
Анализы сдать надо, хотя вероятнее всего всд скажут. Помочь сосудам реально правильным питанием, сахар и холестерин разрушают интиму и вызывают её воспаление.

Елена
#12

Если шалят сосуды, то значит и холестерин повышен. Поэтому диета будет точно полезна. Что можно, вполне можно загуглить в интернете. Из витаминов ничего не подскажу, я уже второй год для сосудов пью вазаламин и чувствую себя хорошо. Он как раз из серии не навредить, состав безопасный и натуральный, да и побочек нет.

Катя
#13

Я доверяю только витаминам с айхерб, качество и цена наилучшие https://iherb.co/HKnyoDZ

Алекса
#14
Елена

Если шалят сосуды, то значит и холестерин повышен. Поэтому диета будет точно полезна. Что можно, вполне можно загуглить в интернете. Из витаминов ничего не подскажу, я уже второй год для сосудов пью вазаламин и чувствую себя хорошо. Он как раз из серии не навредить, состав безопасный и натуральный, да и побочек нет.

Спасибо! Да, про диету подумала, уже отказалась от фастфуда и прочих вредностей. Про вазаламин где-то слышала, но побоялась пить, пока отзывы не почитаю. Вот ваш отзыв мне очень даже помог.

Елена
#15
Алекса

Спасибо! Да, про диету подумала, уже отказалась от фастфуда и прочих вредностей. Про вазаламин где-то слышала, но побоялась пить, пока отзывы не почитаю. Вот ваш отзыв мне очень даже помог.

Да не за что! Вообще от всех вредных привычек нужно отказаться.

#16

Проверьте ферритин, у меня когда он нихкий был, были головокружения. А для сосудов попейте Тетралаб К2 витамины, по 1-2 таблетке в день назначают, я пила по одной в течение месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#17

для профилактики и здоровья пью чай био эвалар для сердца и сосудов. Советую. Ну и естественно необходимо наладить питание и добавить здоровую физическую активность.