Гость
Статьи
Как укрепить сосуды?

Как укрепить сосуды?

Чем питатся?Каким видом спорта заниматся?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ЗОЖ-Форева
#1

Больше растительной пищи, и микроэлементов.

( Калия и магния)

Сухофрукты, зеленый чай, пыльца цветочная, мёд, зелень, имбирь.

Гость
#2

Слышала, что вишня и черешня помогают сделать стенки сосудов более крепкими и эластичными.

Б-ка
#3

Результаты многолетнего исследования британских врачей: лучшие сосуды оказались у соблюдавших христианские посты. Испанские врачи доказали выраженную эффективность средиземноморской диеты. Ход мысли очевиден. А спорт - только не профессиональный! Самая проверенная терапия в мире - у йогов. Хороши не боевые оздоровительные практики вроде тай-цзи-цюань. То есть, культура движений + психологический настрой. Вообще здоровье более чем на 80% - фактор культурный, "образ жизни".

Б-ка
#4

Многое зависит от наследственности. Хорошая тренировка сосудов - контрастные души; но это не курсовое лечение, приходится делать пожизненно. Если уже есть атеросклеротические бляшки, есть способы замедлить их рост, уплотнить и укрепить в сосуде. Растворять их чем-либо очень опасно. Они могут конечно растворяться вполне успешно, но часто - с фрагментацией, тогда они плывут в голову. А это - инсульт. Лучше их не трогать. И следите за давлением, при его значительном повышении бляшки, как правило, и смываются со своего места.

не смотрите НТВ
#5

к дохтуру сходите, скорее всего назначит детралекс или аналог венарус. еще витамин С укрепляет стенки сосудов.

не смотрите НТВ
#6

если ноги, то компессионный трикотаж носить

смурфетта
#7

красное вино и красный виноград укрепляют сосуды

Ор Лица
#8

Ягоды, особенно темные - черника, ежевика, бузина, черемуха. Лучше свежие, но можно замороженные и сушеные в зимнее время года.

Лёля
#9

У меня была та же проблема. Я очень благодарна приятельнице, которая посоветовала мне принимать препарат Дегидрокверцетин Плюс. Это препарат для здоровья сердца, капилляров и сосудов, подробнее можно прочитать на сайте "Секреты долголетия". Принимать этот препарат или нет решать Вам

Шаларь Лена
#10

Раньше принимала дигидрокверцетин, сейчас пью цитамин Вазаламин, он не просто укрепляет сосуды, а восстанавливает их. Пока что ничего лучше для сосудов не придумали.

Гость
#10
Шаларь Лена

Раньше принимала дигидрокверцетин, сейчас пью цитамин Вазаламин, он не просто укрепляет сосуды, а восстанавливает их. Пока что ничего лучше для сосудов не придумали.

а вен исчазли?

Лика
#11
Шаларь Лена

Раньше принимала дигидрокверцетин, сейчас пью цитамин Вазаламин, он не просто укрепляет сосуды, а восстанавливает их. Пока что ничего лучше для сосудов не придумали.

Цитамин - это не то же что витамин?

Шаларь Лена
#12
Лика

Цитамин - это не то же что витамин?

Нет, цитамины - это пептидные препараты, с уникальным набором белков для какого-то конкретного органа. Компоненты берут из органов крупного рогатого скота, кроме белков в составе еще витамины, минералы -все в легко усваиваемой форме. Есть цитамин для сердца, печени, мозга, а вот для сосудов есть Вазаламин.

#13
Шаларь Лена

Нет, цитамины - это пептидные препараты, с уникальным набором белков для какого-то конкретного органа. Компоненты берут из органов крупного рогатого скота, кроме белков в составе еще витамины, минералы -все в легко усваиваемой форме. Есть цитамин для сердца, печени, мозга, а вот для сосудов есть Вазаламин.

И они усваиваются при приеме внутрь?

Шаларь Лена
#14

Да, но для этого есть правила приема: обязательно за 15 минут до еды, таблетку проглатывать целиком. Еще для повышения эффективности рекомендуется перед курсами приема цитаминов почистить кишечник и восстановить хорошую микрофлору.

Лика
#15
Шаларь Лена

Да, но для этого есть правила приема: обязательно за 15 минут до еды, таблетку проглатывать целиком. Еще для повышения эффективности рекомендуется перед курсами приема цитаминов почистить кишечник и восстановить хорошую микрофлору.

А как с побочками? Если я аллергик, меня не обсыпет на белки?

Шаларь Лена
#16

Я тоже аллергик, меня не обсыпает. Это же натуральные белки, никакой синтетики. Я во время прием чувствую прилив сил, ясность в голове, сон налаживается. Никаких побочек не было.

Светик
#17

Сейчас на рынке витаминов и других добавок так много разных не понятно чего. На пробу из-за стоимости взяла супер омегу 3-6-9, эффект от приёма такой же как и у того, что я покупала в тридорого. А если нет разницы, то зачем платить больше? Состав хороший, побочных действие не заметила, курс в один месяц. Омега укрепляет стенки сосудов, делая их эластичными.

Анастасия
#19

Я себе делаю витаминную капельницу,которая укрепляет сосуды и нормализует артериальное давление.Чувствую себя прекрасно,перестали беспокоить проблемы с сердцем,намного лучше себя чувствую.Такую капельницу делаю в Clean Clinic в Москве

Ксения
#20

плавание, сауна после. Ходьба на свежем воздухе. Беговые лыжи. Вариантов масса. Но нужно еще настроить правильное питание для укрепления сосудов. Чаи на травах. Мне нравится специальный чай био эвалар для сердца и сосудов. Там хороший состав и 100% натуральный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: