Гость
Статьи
Немеют и болят кисти …

Немеют и болят кисти рук!

У меня немеют и болят кисти рук. Особенно больно по ночам. Раньше днём не болели, только иногда немели, а сейчас и днём болят. Кто справился с подобной проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Just me
#1

Было такое когда пила противозачаточные, больше не немеют

#2

Судя по всему у вас очень густая кровь. У меня и моего отца такая проблема. Отец ложился иногда в больницу или ездил в профилакторий, там ему как то пытались кровь разжижать. Я ничего пока не делаю, просыпаюсь ночью или сижу или хожу разгоняя кровообращение. Регулярная сдача крови может немного нормализовать, но у меня уже не примут из-за возраста.

Гость
#3

Если у Вас нет очень большой нагрузки на обе руки,возможно проблема в мышцах шеи и прилегающих,стоит проверить эту область.если да,то мази и массаж на воротниковую зону.но только после обследования!а подушки не меняли?изза этого тоже может быть

Гость
#4

У меня из-за шейного остеохандроза пальцы рук немели, особенно по утрам. У невропатолога пролечилась, теперь очень редко такое бывает, а раньше каждый день.

Наташа
#5

По поводу онемения к неврологу надо, а от боли суставов хорошо помогает релаксирующий бальзам Хорс форс, мажу его и становится легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6

Это нужно к невропатологу однозначно, у меня когда так было, у меня была невропатия, думаю слышали, что это такое. Назначали физиотерапию, витамины пила, пила Хонда Нейро, это для чтобы восстановить поврежденные нервные волокна, ходила ещё на массаж дополнительно. Так что не тяните.