Гость
Статьи
Лучевая терапия при …

Лучевая терапия при раке шейки матки

Девочки, здравствуйте! Маме делали лучевую терапию, рак шейки матки. После лапоскопии. Прошла 18 сеансов. Сейчас ужасные побочки. Боли в животе, диарея , тошнота Уже неделя. Как помочь организму, что принимать ?((( Ужасные головокружения...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Забота и уход. Дома и стены лечат

Гость
#2

Такое только с врачом обсуждается.Метастазы есть?

Гость
#3

Метастазы проросли дальше,вот и все.
Матку удалить никак? Или поздно уже?
То,что вы описываете,не побочки,а рак дальше пошел.Стадия какая?
Матка рядом с желудком,кишечником.Дальше объяснять?

Гость
#4
Гость

Метастазы проросли дальше,вот и все.
Матку удалить никак? Или поздно уже?
То,что вы описываете,не побочки,а рак дальше пошел.Стадия какая?
Матка рядом с желудком,кишечником.Дальше объяснять?

Вы о чем ??🤦🤦 Вы уж точно дальше ничего объяснить не можете ...

Гость
#5

Автор,прежде чем что то принимать,нужно точно знать есть ли метастазы,чтобы не сделать хуже.Есть травники,которые своими сборами,помогают привести в порядок жкт,печень,почки,снять интоксикацию,дать сил организму.

Гость
#6
Гость

Автор,прежде чем что то принимать,нужно точно знать есть ли метастазы,чтобы не сделать хуже.Есть травники,которые своими сборами,помогают привести в порядок жкт,печень,почки,снять интоксикацию,дать сил организму.

Метестазов нет. 1 стадия. Удалили матку

Гость
#7
Гость

Метестазов нет. 1 стадия. Удалили матку

Про Ламу Сафонову слышали?Она перенесла ещё хуже диагноз 4 стадия,всё по женски вырезали,но живёт вопреки всему.Зайдите на её сайт,она какую то воду для питья заказывает специальную,которая помогает восстанавливаться.Может спишитесь с ней и она поделится своим опытом,что реально помогает.

Гость
#8
Гость

Про Ламу Сафонову слышали?Она перенесла ещё хуже диагноз 4 стадия,всё по женски вырезали,но живёт вопреки всему.Зайдите на её сайт,она какую то воду для питья заказывает специальную,которая помогает восстанавливаться.Может спишитесь с ней и она поделится своим опытом,что реально помогает.

Не слышали, спасибо за совет !)

Гость
#9
Гость

Не слышали, спасибо за совет !)

Здоровья вашей маме. Вот ссылка https://vk.com/lamamoskva ,она книгу выпустила о своей проблеме.

Гость
#10

Сходить нв прием у своему онкологу, он сделает нужные назначения.

Наталья
#11
Гость

Метастазы проросли дальше,вот и все.
Матку удалить никак? Или поздно уже?
То,что вы описываете,не побочки,а рак дальше пошел.Стадия какая?
Матка рядом с желудком,кишечником.Дальше объяснять?

Думаю выводы делать не нужно, лучше проконсультироваться с хорошим онкологом и чтобы лечение толковое назначили. Не просто на обум, а действительно подобрали от чего опухоль прогрессировать не будет. В клинике Скандинавия хорошие специалисты. Внимательные и ответственные, мне дообследование назначали, теперь лечение прохожу у них. Самочувствие улучшилось и очаги не идут дальше.

Надежда
#12

Такая же ерунда была, причем это очень частое явление, такая побочная реакция на химиотерапию. Еще и есть нормально в таком состоянии не получалось. Потому что после еды то рвота, то диарея (простите), в итоге что съел, все вышло. А надо питаться хорошо, чтобы силы были на борьбу и восстановление, вот такой замкнутый круг.

Люда
#13

Есть специальное питание, просто тоже сталкивалась с этой проблемой и знаю, насколько проблемно получается выживать после лучевой. Из вкусных мне понравился суппортан, я его с собой прям брала, он питьевой, очень удобно. И главное в меру густой, маленький объем, а вот состав классный. Белки, витамины, минералы, калории, но главное, что он усваивался, поэтому удавалось не худеть стремительно, а даже наоборот, набираться сил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я неделю назад закончила курс лучевой терапии. Рак тела матки. Мне бороться с тошнотой помог специальный рацион питания. Нашла таблицы усваимости продуктов и ела исключительно то что усваивается час и меньше. Курица, рыба, салат, овощи с минимальным количестом клетчатки.