Гость
Статьи
Рак шейки матки

Рак шейки матки

У моей мамы обнаружили рак шейки матки. Стадия вроде вторая, но это с ее слов, она от меня все скрывает! Подсмотрела результаты гистологии, так указано просто рак. Ей 73 года. Два месяца были кровотечения, наши врачи протянули в поликлинике, долго делали биопсию. Теперь ей сказали делать лучевую терапию. Никто не сталкивался - это хуже операции или лучше. Прочитала в интернете, что лучевую без операции делают при стадии 2 В. #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня был рак шейки матки, лучевая терапия - это совсем не больно. Приводят в специальный кабинет, кладут на кушетку, облучают, ты ничего не чувствуешь. В течение пары часов иногда была легкая тошнота, так что маму лучше забирать на машине или такси.

Позаботьтесь, чтобы у мамы была полезная и легкая еда вроде запеченой куриной грудки и овощного салата. Натуральный гранатовый сок всегда улучшал моё самочувствие

Гость
#2
Мариам

У меня был рак шейки матки, лучевая терапия - это совсем не больно. Приводят в специальный кабинет, кладут на кушетку, облучают, ты ничего не чувствуешь. В течение пары часов иногда была легкая тошнота, так что маму лучше забирать на машине или такси.

Позаботьтесь, чтобы у мамы была полезная и легкая еда вроде запеченой куриной грудки и овощного салата. Натуральный гранатовый сок всегда улучшал моё самочувствие

Спасибо вам огромное!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

как идет лечение?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема