Гость
Статьи
Симпатоадреналиновый …

Симпатоадреналиновый криз или не известно что

Здравствуйте,два месяца назад у меня случился криз.Поднялось давление до 150/100,пульс 147, головокружение,шаткость в походке, онемение и покалывания лица. Потом я три раза теряла сознание и начались судороги всего тела.Скорая отвезла в неврологию,поставили диагноз симпатоадреналиновый криз.Ставили капельницы,уколы,таблетки по схеме.Чеоез две недели выписали,таблетки пила по схеме ещё месяц.Каждый день просыпаюсь и у меня показывает лицо и ноги как бы ватные ,не большое головокружение.Сегодня случился такой же криз,потеря сознания,высокое давление ,судороги ,тремор,страх и не возможно дышать.По окончанию криза, чувствую себя разбито,очень болит голова ,не большое головокружение,руки и ноги болят.Мрт головы без отклонений,УЗИ сосудов головы,есть не большие отклонения ,но доктор сказал не критично. Анализы клиника,моча,биохимия без отклонений.Кортизол,пролактин в норме.Узи щитовидной железы,не увеличена,есть узел 0,9 см,гормоны в норме.Скажите пожалуйста правильно ли мне поставили диагноз??? Нужно ли пройти ещё какие-то обследования???
Психотерапевт сказал что я не ее пациент,мне по ее части не требуется помощь. #здоровье

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А неврологи что говорят? Видимо, какие-то нелады со спиной, шеей, сосудами. Ковидом не болели до того? После этого тоже такая дрянь бывает. Ну или банальное защемление в шее спровоцировало, а потом уже стрессанули и пошло-поехало.

Лина
#2
Гость

А неврологи что говорят? Видимо, какие-то нелады со спиной, шеей, сосудами. Ковидом не болели до того? После этого тоже такая дрянь бывает. Ну или банальное защемление в шее спровоцировало, а потом уже стрессанули и пошло-поехало.

УЗИ сосудов делала,врачи сказали не критично,МРТ мозга с сосудами все хорошо.
Со спиной есть проблемы, остеохондроз всего позвоночника с протрузиями, нестабильность шейных позвонков.

Гость
#3

Невроз у вас с паничками. Психотерапевт был некомпетентный или вы не были у него.
Ищите хорошего психотерапевта и лечите невроз

#4

Необычный случай... Если вам ставят диагноз "Симпатоадреналиновый криз", то должны были выполнить УЗИ почек, с целью исключить аденому надпочечников. Вам почему-то это не сделали. В Вашем случае очень похоже на вертебро-базилярный синдром. Хорошо бы еще сделать КТ сосудов шеи и головы с контрастом. ну или УЗИ сделать. Но вообще, нужно к грамотному неврологу на прием попасть. Если вы в Москве, то могу дать свою неврологиню - Амбардарян А.Г.

Лина
#5
Гость

Невроз у вас с паничками. Психотерапевт был некомпетентный или вы не были у него.
Ищите хорошего психотерапевта и лечите невроз

При неврозе может быть судороги с подъемом давления и пульса ??

Лина
#6
ИринаЗ

Необычный случай... Если вам ставят диагноз "Симпатоадреналиновый криз", то должны были выполнить УЗИ почек, с целью исключить аденому надпочечников. Вам почему-то это не сделали. В Вашем случае очень похоже на вертебро-базилярный синдром. Хорошо бы еще сделать КТ сосудов шеи и головы с контрастом. ну или УЗИ сделать. Но вообще, нужно к грамотному неврологу на прием попасть. Если вы в Москве, то могу дать свою неврологиню - Амбардарян А.Г.

Делала УЗИ почек,все хорошо.
МРТ мозга с сосудами тоже не плохо.
Нейрохирург посмотрел,патологии не выявил.
К сожалению я не в Москве (

Гость
#7
Лина

При неврозе может быть судороги с подъемом давления и пульса ??

Может. И при неврозе, и при других нарушениях.
А кофе не злоупотребляете? Какие-нибудь препараты принимаете? Аллергии на что-то есть? Может, реакция на что-то извне.

Гость
#8

И еще - ковидом не болели? После него тоже последствия всякие бывают, в том числе и скачки давления и сбои по неврологии. Возраст у вас какой, до климакса еще далеко? Есть ли какие-то хронические болезни типа тонзиллита-фарингита-гайморита? Мигреней не было? Чем занимались перед этими приступами, ничего особого в обстановке вокруг не замечали - например, каких-то сильных запахов? Со спиной и шеей, говорите, мелкие нелады нет, но не критично - но вообще эти даже "некритичные" нелады такое тоже могут давать.
Но честно говоря, мне кажется, не исключены и самые первые звоночки климакса, если вам больше 40 лет, а изредка даже после 35 бывает, это еще не значит, что вот-вот нагрянет, но в самом-самом начале такое возможно даже если цикл прекратится только лет через 5-7.

Лина
#9
Гость

Может. И при неврозе, и при других нарушениях.
А кофе не злоупотребляете? Какие-нибудь препараты принимаете? Аллергии на что-то есть? Может, реакция на что-то извне.

Кофе перестала пить давно,есть тонзиллит хронический.
Ковидом переболела год назад
Мне пока 28 лет

Лина
#10
Гость

И еще - ковидом не болели? После него тоже последствия всякие бывают, в том числе и скачки давления и сбои по неврологии. Возраст у вас какой, до климакса еще далеко? Есть ли какие-то хронические болезни типа тонзиллита-фарингита-гайморита? Мигреней не было? Чем занимались перед этими приступами, ничего особого в обстановке вокруг не замечали - например, каких-то сильных запахов? Со спиной и шеей, говорите, мелкие нелады нет, но не критично - но вообще эти даже "некритичные" нелады такое тоже могут давать.
Но честно говоря, мне кажется, не исключены и самые первые звоночки климакса, если вам больше 40 лет, а изредка даже после 35 бывает, это еще не значит, что вот-вот нагрянет, но в самом-самом начале такое возможно даже если цикл прекратится только лет через 5-7.

Кстати да,запахи очень усилились ,все стало пахнуть очень сильно,бывает до тошноты.
Грешу конечно на спину,но все же,раньше таких симптомов не было,поэтому очень страшно что сейчас со мной такое происходит

Гость
#11

Если ковидом болели год назад и до того таких проявлений с вегетативными кризами не было - видимо, не связано. Да, вероятнее всего, из-за спины.

Лина
#12
Гость

Если ковидом болели год назад и до того таких проявлений с вегетативными кризами не было - видимо, не связано. Да, вероятнее всего, из-за спины.

Теперь всю жизнь так мучаться?(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лина

Теперь всю жизнь так мучаться?(

Жить как с любым хроническим заболеванием и стараться держать в длительной ремиссии, а ремиссия может длиться и несколько лет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы