Гость
Статьи
Последствия ротавируса

Последствия ротавируса

Добрый день, девочки! Ротавирусом переболели недавно всей семьей, все хорошо у всех, кроме меня, кишечник теперь бунтует, вздутие постоянное, стул никак в норму не придет. Врач отмахивается, мол само все восстановится. Но сколько ждать этого восстановления, я на работе с ума сойду с этим состоянием. Чем можно помочь восстановить работу кишечника?

Илона
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач права, восстановится само, диету надо соблюдать щадящую. Чтобы пережить это время пробуйте пробиотики, ферменты, вздутие убирают препараты с симетиконом.

Летиция
#2

Конечно все само восстановится, правильно врач говорит. Ну максимум кефирчик попить можно, он как бы на микрофлору хорошо влияет, вот вам и помощь.

ирина
#3

Восстановится, но, простите, это процесс не быстрый, месяца 2 точно подождать придется, а может и больше. Не думаю, что автор на такое согласится. И кефирчик полезен только первые 2 дня после произведения, в магазине такого не найдешь, самим делать - тоже молоко хорошее еще найти надо. Тут лучше для микрофлоры комплекс бактерий пропить, в апеке полно всяких, больше пользы и реально бысстрее восстановить все можно.

Кметка
#4
ирина

Восстановится, но, простите, это процесс не быстрый, месяца 2 точно подождать придется, а может и больше. Не думаю, что автор на такое согласится. И кефирчик полезен только первые 2 дня после произведения, в магазине такого не найдешь, самим делать - тоже молоко хорошее еще найти надо. Тут лучше для микрофлоры комплекс бактерий пропить, в апеке полно всяких, больше пользы и реально бысстрее восстановить все можно.

Поддерживаю, а лучше синбиотики выбирать. У них бактерии полезные вместе с пребиотиком идут сразу. Я вот максилак обычно беру из таких. У него состав более такой хороший, чем у остальных пробиотиков аптечных, бактерий 9 видов целых+ пребиотик, чтобы бактерии лучше прижились и быстрее действовать начали, а еще пребиотик токсины помогает выводить. Пить его удобно - 1 капсулу 1 раз в день. Как раз в ситуации автора - поможет и микрофлору наладить, и рост бактерий плохих уменьшит, что в общем приведет кишечник в нормальную работу. А то при ротавирусе диарея ужасная, ничего полезного в кишечнике не остается, отсюда и последствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#5

Диету подержите, энтерофурил можно попить, но также лучше в комплексе с пробиотиками.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем