Гость
Статьи
Прививка от ковида

Прививка от ковида

Моя знакомая сделала прививку от ковида спутник Ви и умерла… Брат сделал прививку, после чего через 2 месяца попал в больницу с тяжелой формой ковида. Я тоже хотела, но пока не сделала, стоит ли вообще делать? Или этих только хуже будет? #здоровье

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Украине разве можно спутником привиться?

#2
Гость

На Украине разве можно спутником привиться?

Я из России

Гость
#3

Блин люди не тупите, бесплатно ничего не бывает. Какая нахрен вакцина за два месяца? идёт экспремент,не верю властям забота о нас.

Гость
#4
Кто-то

Я из России

А я из Буркина Фасо.

Гость
#5

Вруша антипрививочница очередная
Иди утопись !

Гость
#6
Гость

Блин люди не тупите, бесплатно ничего не бывает. Какая нахрен вакцина за два месяца? идёт экспремент,не верю властям забота о нас.

А ничего что все остальные вакцины также ставятся в рамках омс уж лет так 20, а то и больше?

Гость
#7

После этих прививок и правда может вылезти что-угодно, у людей хронические заболевания, забытые снова просыпаются. Все уже, мне кажется обсудили тему вакцинации и приняли свое решение, можете ставить её, если не боитесь последствий, это ваш выбор и ваше решение.)

Гость
#8
Гость

Вруша антипрививочница очередная
Иди утопись !

Можно сразу в окно. чтобы далеко не ходить.. Вот *** тупые..

Гость
#9
Гость

На Украине разве можно спутником привиться?

А разве Пригожин еще не привился?

Гость
#10
Гость

А ничего что все остальные вакцины также ставятся в рамках омс уж лет так 20, а то и больше?

Остальные прививочки не навязывают с такой бешеной упертостью и жестокостью, как от ковида.
Вывод: дело ясно, что тут нечисто.

Гость
#11
Гость

Блин люди не тупите, бесплатно ничего не бывает. Какая нахрен вакцина за два месяца? идёт экспремент,не верю властям забота о нас.

+1
Больницы не могут построить, врачей нет, запись на 100 лет вперед по ОМС.
И никого из чинуш это не волновало.
А тут прям с цепи сорвались.
Такая "забота" = явно какое-то гов.нище подсовывают.

#12

Подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил и умышленная дезинфекция в период пандемии - ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ. Ознакомьтесь, чтобы потом не было мучительно больно. Анонимность форума иллюзорна. Любой гость по совокупности данных вычисляется на раз-два.

#13
✨Профитролька✨

Подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил и умышленная дезинфекция в период пандемии - ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ. Ознакомьтесь, чтобы потом не было мучительно больно. Анонимность форума иллюзорна. Любой гость по совокупности данных вычисляется на раз-два.

*дезинформация

Гость
#14
Гость

Остальные прививочки не навязывают с такой бешеной упертостью и жестокостью, как от ковида.
Вывод: дело ясно, что тут нечисто.

Не несите бред.
По остальным обязательным прививкам у нас привито почти 80% населения.
Откройте статистику

#15
Гость

А ничего что все остальные вакцины также ставятся в рамках омс уж лет так 20, а то и больше?

Какие 20, Вы чего? Уже в 70-х делали бесплатно прививки (годы моего детства), а скорее всего еще на пару десятилетий раньше начали.

#16

Я сама Спутник сделала еще в мае-июне, никаких жутких последствий не было... сейчас болеем с мужем оба (я на 2 недели раньше заболела), но хз ковидом или нет - у меня тест ПЦР отрицательный, муж пока не делал. Я 4 дня потемпературила не очень сильно (около 38,2), муж уже 5-й день валяется, сначала до 39,2 доходила, сейчас 38... он не прививался. Вот хз то ли у нас вирусы разные, то ли мне все же прививка помогла?

Гость
#17
13-е привидение

Я сама Спутник сделала еще в мае-июне, никаких жутких последствий не было... сейчас болеем с мужем оба (я на 2 недели раньше заболела), но хз ковидом или нет - у меня тест ПЦР отрицательный, муж пока не делал. Я 4 дня потемпературила не очень сильно (около 38,2), муж уже 5-й день валяется, сначала до 39,2 доходила, сейчас 38... он не прививался. Вот хз то ли у нас вирусы разные, то ли мне все же прививка помогла?

Каким образом помогла? Привитые тоже могут заразиться ковидом и стать носителем вируса

#18
Гость

Каким образом помогла? Привитые тоже могут заразиться ковидом и стать носителем вируса

Я имею в виду, что если все-таки у меня был ковид (тест ведь и ошибаться может) - то прививка могла помочь переболеть легче, чем непривитый муж.
У меня на 6-й день рентген пневмонию показывал, поэтому и думаю не ковид ли все же это был...

Гость
#19
Гость

Не несите бред.
По остальным обязательным прививкам у нас привито почти 80% населения.
Откройте статистику

Это кто обязательно привит?
Кто в Совке родился и получил дозу сразу после вываливания из мамкиной пи\си?
Сейчас в роддоме без разрешения родителей никакие прививки не делают, это подсудное дело.
И это правильно.
И в дальнейшем прививки можно не делать.
А с ковидом какая-то истерия.
Это однозначно, что тут подстава.

Гость
#20
Гость

Каким образом помогла? Привитые тоже могут заразиться ковидом и стать носителем вируса

Щас она напишет, что если бы не прививочка, то температура была бы 40 градусов, а так всего 38😂

Гость
#21
13-е привидение

Я имею в виду, что если все-таки у меня был ковид (тест ведь и ошибаться может) - то прививка могла помочь переболеть легче, чем непривитый муж.
У меня на 6-й день рентген пневмонию показывал, поэтому и думаю не ковид ли все же это был...

Да тут точно не известно про действие этих прививок, одни говорят одно, другие другое, сколько людей, столько и мнений. Но, думаю в них нет ничего страшного, так как они временны и действие выветривается со-временем. Так что все эти споры бессмысленны, сделали прививку? Ну через неск месяцев, по-логике должно все уйти из организма.

Гость
#22
Гость

Да тут точно не известно про действие этих прививок, одни говорят одно, другие другое, сколько людей, столько и мнений. Но, думаю в них нет ничего страшного, так как они временны и действие выветривается со-временем. Так что все эти споры бессмысленны, сделали прививку? Ну через неск месяцев, по-логике должно все уйти из организма.

А на этот случай чинушки придумали сказочку про новые волны и штаммы ковида😁
Обязательная ревакцинация раз в полгода.
Вон в Израиловке уже по 4 разу вакцинируются.
И конца и края этому не видно.

Гость
#23
Гость

Щас она напишет, что если бы не прививочка, то температура была бы 40 градусов, а так всего 38😂

Упертые ваксофилы так и думают.

Гость
#24
Гость

А на этот случай чинушки придумали сказочку про новые волны и штаммы ковида😁
Обязательная ревакцинация раз в полгода.
Вон в Израиловке уже по 4 разу вакцинируются.
И конца и края этому не видно.

Я тоже думала что придумывают новые волны и штаммы,и я против вакцинации,а недавно заболела,вот столько времени не болела,думала ковид обошел меня стороной,но вот он добрался и до меня.Раньше не боялась,а сейчас очень страшно мне,паника,боюсь осложнений,пока нормально себя чувствую,6 день болезни,но кто знает как будет дальше..Что прививку не сделала не жалею т.к знаю люди и после прививки почему то болеют,по разному,и легко,и средне и тяжело.Может ничего она не гарантирует.Кто легко переболел с прививкой,может и без нее легко бы переболел.

Гость
#25
Гость

А на этот случай чинушки придумали сказочку про новые волны и штаммы ковида😁
Обязательная ревакцинация раз в полгода.
Вон в Израиловке уже по 4 разу вакцинируются.
И конца и края этому не видно.

Когда в России разработали вакцину от ковида,то сначал а говорили что иммунитет после прививки будет пожизненный,затем говорили что примерно на 2 года,после начали говорить что через пол-года нужна ревакцинация. Сейчас гворят что вакцина от заражения не защищает,но болезнь проходит в более легкой форме. Скоро наверно будут говорить что привитые тоже умирают,но в более легкой форме.
Телевизор по производству лапши уже может конкурироварть с заводом "доширак".
Надоели уже все эти ваксофилы.

Гость
#26
Гость

Я тоже думала что придумывают новые волны и штаммы,и я против вакцинации,а недавно заболела,вот столько времени не болела,думала ковид обошел меня стороной,но вот он добрался и до меня.Раньше не боялась,а сейчас очень страшно мне,паника,боюсь осложнений,пока нормально себя чувствую,6 день болезни,но кто знает как будет дальше..Что прививку не сделала не жалею т.к знаю люди и после прививки почему то болеют,по разному,и легко,и средне и тяжело.Может ничего она не гарантирует.Кто легко переболел с прививкой,может и без нее легко бы переболел.

Да не переживайте вы, все переболеют, привиты или нет, эта болезнь будет как обычный грипп скорее - всего, когда люди адаптируются.

Гость
#27
Гость

А на этот случай чинушки придумали сказочку про новые волны и штаммы ковида😁
Обязательная ревакцинация раз в полгода.
Вон в Израиловке уже по 4 разу вакцинируются.
И конца и края этому не видно.

Вот по-поводу этих ревакцинаций-это конечно очень не удобно, но с другой стороны, если вирус выветривается уже через пол года, то это хорошо, вот если они постоянную вакцину создадут, тогда уж не знаю, что там будет.

Гость
#28

В моем окружении у кого как - одни привились и все благополучно, не заболели, все в порядке, другие в самом деле буквально через месяц поймали ковидлу. Правда, все живы, кроме одной пожилой двоюродной тетки, которая не прививалась, заболела в тяжелой форме, не выжила - но у нее и до того был букет болячек и инвалидность. А так все эти знакомые переболели и выздоровели, никто даже в реанимации не был, хоть и мало приятного, ясно дело, больше 2 недель на больничном сидели, а то и все 3. Сама я тоже переболела, думала привиться, но не успела. И когда пройдет полгода, тоже не знаю, есть ли смысл идти на прививку. С одной стороны, муж привитый, одна сотрудница, трое просто знакомых, так все отлично, работает вакцина. А с другой стороны - начальник и еще одна сотрудница и одна родственница заболели сразу после прививки, хотя до того месяцами ходили и ничего... Так и не знаю, есть ли польза от прививки или она только снижает иммунитет и даже если и начинает работать через пару месяцев (через 3-4нед после второй дозы), так эти пару месяцев надо еще пережить, в этот период поймать всякую заразу вероятность еще выше. А 2 месяца не выходить из дома далеко не каждый может себе позволить, плюс еще и чтобы свои из дома тоже этот период не выходили и с работы или из магазина заразу не принесли.

Гость
#29
✨Профитролька✨

Подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил и умышленная дезинфекция в период пандемии - ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ. Ознакомьтесь, чтобы потом не было мучительно больно. Анонимность форума иллюзорна. Любой гость по совокупности данных вычисляется на раз-два.

Конституцию иди почитай, уколотая швабра))

Гость
#30

Автор, колитесь западной вакциной, желательно пфайзером, сами же медики говорят, что спутник неэффективен от последнего штамма.

#31

Учись на примере знакомой!

Гость
#32
✨Профитролька✨

Подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил и умышленная дезинфекция в период пандемии - ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ. Ознакомьтесь, чтобы потом не было мучительно больно. Анонимность форума иллюзорна. Любой гость по совокупности данных вычисляется на раз-два.

Иди на ***, поставь себе овцину в ***, *** и тупую голову

Гость
#33

не советую это делать. лучше поднимайте иммунитет этими добавками nsplife.kiev.ua (я ими пользуюсь)

Гость
#34
Гость

А ничего что все остальные вакцины также ставятся в рамках омс уж лет так 20, а то и больше?

Кроме от гриппа, те каждый год бадяжат от разных штаммов и ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
✨Профитролька✨

Подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил и умышленная дезинфекция в период пандемии - ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ. Ознакомьтесь, чтобы потом не было мучительно больно. Анонимность форума иллюзорна. Любой гость по совокупности данных вычисляется на раз-два.

дезинформация, а не дезинфекция... Юрист ***