Гость
Статьи
Куда отправить бабушку

Куда отправить бабушку

У бабушки смертельный диагноз пневмофиброз 3 стадии ест через зонт и ходит под себя. Сейчас лежит в больнице но там долго держать не будут. У нас условий нет чтобы привезти домой. Куда свозят таких людей? И можно ли с таким диагнозом лечь в хоспис?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать бабушкину квартиру и оплатить ей хоспис

Гость
#2

Желаю вам не стать больной бабушкой.

Гость
#3

В хороший хоспис, потому что человеку надо постоянный медицинский контроль или сиделку нанять, вот где сами хотели бы умереть, туда и отправляйте

Гость
#4
Гость

Продать бабушкину квартиру и оплатить ей хоспис

В хосписы ложат бесплатно

Гость
#5
Гость

Желаю вам не стать больной бабушкой.

Спасибо и я вам

Гость
#6
Гость

В хороший хоспис, потому что человеку надо постоянный медицинский контроль или сиделку нанять, вот где сами хотели бы умереть, туда и отправляйте

В хороший хоспис направление дает врач с больницы или как туда попасть?

Гость
#7
Гость

В хосписы ложат бесплатно

Если бесплатно, то какие проблемы, отправьте туда бабушку.

Гость
#8
Гость

В хосписы ложат бесплатно

Только в государственные, их мало и мест там почти нет, нужна очередь.
Есть частные хосписы, они платные

Гость
#9
Гость

В хороший хоспис направление дает врач с больницы или как туда попасть?

А вы спросите у лечащего врача при выписке, они вам подскажут куда обратиться. Наша бабушка блокадница и то ее никуда не взяли т.к. у нее есть родственники, а платные пансионаты очень дорого, поэтому ухаживаем сами.

Гость
#10

А вот вопрос. Бабушку выписали но за ней никто не приехал. Родственники не отзываются Тогда как больница поступает?

Гость
#11
Гость

А вот вопрос. Бабушку выписали но за ней никто не приехал. Родственники не отзываются Тогда как больница поступает?

Отвозят на спецмашине по ее адресу, где проживала старушка.

Гость
#12

В этом случае только платный уход. Либо сиделка на дому, либо платные услуги в доме престарелых.

Гость
#13
Гость

А вы спросите у лечащего врача при выписке, они вам подскажут куда обратиться. Наша бабушка блокадница и то ее никуда не взяли т.к. у нее есть родственники, а платные пансионаты очень дорого, поэтому ухаживаем сами.

Нашу вроде могли взять, а по факту тоже сами ухаживаем

Гость
#14
Гость

А вы спросите у лечащего врача при выписке, они вам подскажут куда обратиться. Наша бабушка блокадница и то ее никуда не взяли т.к. у нее есть родственники, а платные пансионаты очень дорого, поэтому ухаживаем сами.

Вот оно будущее людей, а ещё удивляются, что люди рожать не хотят, зачем?
Все равно все подыхать будем в своих экскрементах...
Потому что ничего не создано для старости...

Гость
#15

В дом инвалида попробуйте сдать ее.

Гость
#16
Гость

В хосписы ложат бесплатно

КЛАДУТ на определенных условиях!

Гость
#17
Гость

Если бесплатно, то какие проблемы, отправьте туда бабушку.

Если бы все было так просто то отправила бы неволнуйтесь

Гость
#18
Гость

Только в государственные, их мало и мест там почти нет, нужна очередь.
Есть частные хосписы, они платные

Частный это дорого

Гость
#19
Гость

А вы спросите у лечащего врача при выписке, они вам подскажут куда обратиться. Наша бабушка блокадница и то ее никуда не взяли т.к. у нее есть родственники, а платные пансионаты очень дорого, поэтому ухаживаем сами.

Но я сама не могу ухаживать и у нас нет медицинских условий для смертельно больного человека

Гость
#20
Гость

Отвозят на спецмашине по ее адресу, где проживала старушка.

А если никого дома

#21
Гость

А если никого дома

И чего это мне так кажется, что вы избавиться от бабки пытаетесь, еще и бесплатно? Что такая вредная была?

Гость
#22
Гость

Частный это дорого

Ну так у бабушки наверное квартира есть.
Или как обычно, хатка деткам, а бабка помирай как знаешь?

Гость
#23

Тебя туда бы отправить, .В хоспис паотдыхать

Гость
#24

Мечтаешь продать бабушкину квартиру и махнуть в Ялту?

Гость
#25
Українка

И чего это мне так кажется, что вы избавиться от бабки пытаетесь, еще и бесплатно? Что такая вредная была?

Заберите себе

Гость
#26
Гость

Тебя туда бы отправить, .В хоспис паотдыхать

Тебя тоже

Гость
#27
Гость

Тебя туда бы отправить, .В хоспис паотдыхать

Хоспис это нормальное решение в целом

Гость
#28
Гость

Отвозят на спецмашине по ее адресу, где проживала старушка.

А если дверь не открывают, типа- никого нет дома, потом куда повезут.

#29
Гость

Заберите себе

Нах мне ваша? У меня своя есть

Гость
#30
Гость

Частный это дорого

Старый человек за свою недвижимость имеет право на достойную старость. Если вам, родным людям, бабка не нужна, чужим тем более.

Гость
#31
Гость

А если дверь не открывают, типа- никого нет дома, потом куда повезут.

Такие вопросы оговариваются заранее. Есть родственники или соцработники.

Гость
#32

На нашем сайте городском, недавно была такая тема, там мать за дочерью ухаживает, уже 8 лет..
Тоже кормит ее через зонд, дочь не встаёт.
Это ад! Те кто осуждает автора даже не представляют, что это такое, ухаживать за лежачим....

Гость
#33
Гость

Мечтаешь продать бабушкину квартиру и махнуть в Ялту?

Продай свою а я сьезжу в Ялту ок

Гость
#34
Українка

Нах мне ваша? У меня своя есть

Ну и молодец

Гость
#35
Гость

Старый человек за свою недвижимость имеет право на достойную старость. Если вам, родным людям, бабка не нужна, чужим тем более.

Я без вас все прекрасно знаю

Гость
#36
Гость

На нашем сайте городском, недавно была такая тема, там мать за дочерью ухаживает, уже 8 лет..
Тоже кормит ее через зонд, дочь не встаёт.
Это ад! Те кто осуждает автора даже не представляют, что это такое, ухаживать за лежачим....

Я ухаживала 10 лет но кормить через зонт это только с мед.образованием надо делать. Я сидеть в тюрьме не хочу

Гость
#37
Гость

Я ухаживала 10 лет но кормить через зонт это только с мед.образованием надо делать. Я сидеть в тюрьме не хочу

Я сегодня ради интереса посмотрела, какие документы надо, чтоб слать человека в дом инвалида. 😨😨😨
Там целый списоще...даже не список.
Почему людей оставляет государство один на один с проблемами, не понимаю вообще!

Гость
#38
Гость

Я сегодня ради интереса посмотрела, какие документы надо, чтоб слать человека в дом инвалида. 😨😨😨
Там целый списоще...даже не список.
Почему людей оставляет государство один на один с проблемами, не понимаю вообще!

Государству выгодно только деньги на нас зарабатывать а когда нам нужна помощь от государства то кукиш. Попробуйте в магазине недодать два рубля

Гость
#39
Гость

Я сегодня ради интереса посмотрела, какие документы надо, чтоб слать человека в дом инвалида. 😨😨😨
Там целый списоще...даже не список.
Почему людей оставляет государство один на один с проблемами, не понимаю вообще!

Если вам, родным, страшка не нужна, чужим тем более. Продавайте недвижимость старушки и отправляйте в платный пансион, там примут с распростертыми объятиями.

Гость
#40
Гость

Государству выгодно только деньги на нас зарабатывать а когда нам нужна помощь от государства то кукиш. Попробуйте в магазине недодать два рубля

Плюсую.
У нас в городе часто пишут истории люди, уже от отчаяния, что один на один остаются с больным родственником... Пенсия копейки, а на больного на одних памперсах можно разорится,((
Автор попробуйте в вашем городе найти волонтёрское группы, может они вам, чем помогут.
Вообще ситуация жесть у вас.
Я вот так подумала, реально простые люди нужны только в работоспособном виде, потом за борт жизни выкидывают...когда либо болячка какая, либо старость...

Гость
#41
Гость

Если вам, родным, страшка не нужна, чужим тем более. Продавайте недвижимость старушки и отправляйте в платный пансион, там примут с распростертыми объятиями.

Вы всерьез думаете, что у всех пенсионеров есть недвижимость полностью в их владении?
Без супругов, детей,внуков?
Продадут такую хату и куда они все пойдут? На улицу бомжевать?
Вы цены на квартиры видели вообще?
А за таким больным думаете легко ходить? Когда надо работать и детей поднимать? Серьезно?

Гость
#42
Гость

Вы всерьез думаете, что у всех пенсионеров есть недвижимость полностью в их владении?
Без супругов, детей,внуков?
Продадут такую хату и куда они все пойдут? На улицу бомжевать?
Вы цены на квартиры видели вообще?
А за таким больным думаете легко ходить? Когда надо работать и детей поднимать? Серьезно?

Выкиньте свою бабку на помойку, чужим людям она тем более не нужна.

Гость
#43
Гость

В хосписы ложат бесплатно

Ну если вы знаете, куда ЛОЖАТ, то зачем на форуме спрашиваете?

Гость
#44
Гость

Выкиньте свою бабку на помойку, чужим людям она тем более не нужна.

Бабка нужна была государству, пока она работала и налоги платила, а сейчас конечно только родне она нужна должна быть. Ясно, понятно 😁

Гость
#45
Гость

Если вам, родным, страшка не нужна, чужим тем более. Продавайте недвижимость старушки и отправляйте в платный пансион, там примут с распростертыми объятиями.

А что делать, если у старушки нет своей отдельной недвижимости?

#46
Гость

Ну и молодец

Я вот не пойму, барышня, чего вы хотите? Я уже прняла, что ухаживать вам или некогда или не хотите, но найдите, кто будет выносить утку за чужой старушкой бесплатно? Даже в гос хосписы совсем бесплатно не берут, надо что-то платить. Одиноких стариков могут взять, подписать с ними договор пожизненного содержания в обмен на имущество... поэтому зря вы людям грубите, вам либо всё-таки платить придется, либо как-то с другими родственниками посменно договориться присматривать за ней. Третьего не дано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Государству выгодно только деньги на нас зарабатывать а когда нам нужна помощь от государства то кукиш. Попробуйте в магазине недодать два рубля

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. А еще закон есть, либо в проэкте, либо уже согласованный, что если наследники отказываются, либо не тянут материально досматривать старика, то после смерти старика, эти наследники лишаются наследства в пользу государства

Гость
#48
Українка

Я вот не пойму, барышня, чего вы хотите? Я уже прняла, что ухаживать вам или некогда или не хотите, но найдите, кто будет выносить утку за чужой старушкой бесплатно? Даже в гос хосписы совсем бесплатно не берут, надо что-то платить. Одиноких стариков могут взять, подписать с ними договор пожизненного содержания в обмен на имущество... поэтому зря вы людям грубите, вам либо всё-таки платить придется, либо как-то с другими родственниками посменно договориться присматривать за ней. Третьего не дано

Непереживай тебе квартира недостанется

Гость
#49
Гость

Непереживай тебе квартира недостанется

Кому наследство, тот и ухаживает, все справедливо.

Молодая
#50
Гость

А если дверь не открывают, типа- никого нет дома, потом куда повезут.

Взламывают замки и заносят