Гость
Статьи
Зинерит, прыщи, очень …

Зинерит, прыщи, очень боюсь

Здравствуйте, я снова и снова выдавила прыщи, уже на лбу, была кровь , гной я вытерла бактерицидной салфеткой, но помоему на одном гной попал в кровь, и сразу же сделала зинеритом, пощипало конечно, вот возник вопрос, если в кровь попадет зинерит ничего не будет? И не опасно ли давить их на лбу? Может ли гной уйти в кровь? Я оччееень пугливая, спасибо тем кто ответит заранее. #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего, не будет не пугайтесь так сильно. Все нормально, я тоже веду борьбу с прыщами. Использую актив-крем точечного нанесения Серацин Либридерм. Он не так сильно щиплет, как зинерит, подсушивает кожу, препятствует появлению новых прыщей, через несколько дней кожа чистая, прыщики подсушены.

Гость
#2

У вас интеллекта как у хлебушка

Эля
#3

Автор, да не бойтесь вы так. Гной точно уж не попадет в кровь. На будущее хочу сказать что прыщи нельзя выдавливать. Лучше использовать спец средства, как Ретасол например, он хорошо прыщи подсушивает

Оксана
#4
Эля

Автор, да не бойтесь вы так. Гной точно уж не попадет в кровь. На будущее хочу сказать что прыщи нельзя выдавливать. Лучше использовать спец средства, как Ретасол например, он хорошо прыщи подсушивает

Что в составе Ретасола? Для какого типа кожи он подходит? Устала уже бороться с этими высыпаниями. Сил просто нет.

эля
#5
Оксана

Что в составе Ретасола? Для какого типа кожи он подходит? Устала уже бороться с этими высыпаниями. Сил просто нет.

в составе изотретиноин , поэтому есть противопоказания к ГВ и беременности. Подходит для жирной кожи. Желательно применять курсом

Гость
#6

прыщи серьезное дело надо лечить

Марина
#7

Если бы от каждой пылинки-грязинки, которая попадает в мелкую ранку, могло бы с нашем организмом что-то случиться, то не жили бы мы так долго) Так что не беспокойтесь) А если серьезно, то зинерит вам врач назначал? Если сами купили, то все-таки лучше дойти до дерматолога. Потому что я долго пробовала то одно, то другое, пока не прописали мне Ретинола пальмитат, это витамин А фактически, и только от него все прошло. Сама бы не догадалась)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Судя по вашим созданным темам у вас один из симптомов: ипохондрия.
Сколько по времени ваше настроение качает из стороны в сторону?