Гость
Статьи
Коллега заразила …

Коллега заразила ковидом

У нас маленькая компания ,всего 15 человек, пришла коллега со сморгающим носом на работу, мы спросили ее не больна ли она ковидом
Она ,нет вы чо ,спала ночью с открытым окном ,типо простудилась ...
Прошло пару дней ,симптомы начались у большинства коллектива ,все сдали тест в том числе и эта красавица ,у 7 положительный ,фирму перевели на дистанционку ,а нас на больничный из этих 7 ,3 человека в больнице в том числе беременную женщину ,которую прокесарили на 7 месяце ,и сейчас она лежит в больнице с поражением легких в 60%
уже 2 недели лежит ,что будет дальше вопрос .... мы все в шоке
у меня ипотека ,в этом месяце я выплатила ,а как дальше жить ,я не знаю .Сама себя плохо чувствую ,поражение легких 20% ,лежу дома
Муж этой беременной позвонил коллеге и сказал если моя жена умрет или останется инвалидкой ,я прибью тебя и я тоже готова прибить ее
как можно так халатно относится к своему и чужому здоровью #коронавирус #коллега

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас очень хорошо можно понять.
Но Коллега скорее всего не знала о том, чем именно болеет. А человеческий мозг всегда отвергает самые плохие варианты, оставляя более безобидные. Отсюда и «просто спала с открытым окном».
Не в оправдание говорю, а по факту

Гость
#2

ога, в мире уж два года эпидемия, а виновата коллега. логика.
или у вас там организация для трудоустройства олигофренов?

Гость
#3

А носила бы ваша коллега маску, её бацилы остались бы в маске...

Гость
#4

Ваш дир тоже баран. Надо было отправить ее на больничный и выход со справкой.

Гость
#5

Автор, ты совсем ку ку? В мире пандемия, ты в курсе вообще? Не коллега заразила, так другой кто то. Конечно беременную жаль но так бывает. Она могла от кого угодно заразиться вообще-то

Гость
#6

та же самая история, только мы были вдвоем..Я конечно сама виновата, маску не одела, а она уже заразилась от кого то дома..

Гость
#7
Гость

Автор, ты совсем ку ку? В мире пандемия, ты в курсе вообще? Не коллега заразила, так другой кто то. Конечно беременную жаль но так бывает. Она могла от кого угодно заразиться вообще-то

Это типа опровдание?
Нет так не бывает, это покуизм человека.
У моего знакомого так целая бригада на больничный ушла из за одного кандона.

Гость
#8
Гость

та же самая история, только мы были вдвоем..Я конечно сама виновата, маску не одела, а она уже заразилась от кого то дома..

Да с такими людьми эпидемия никогда не закончится.
Это она заразила коллег, плюс ещё сколкоо людей заразила по дороге на работу, плюс ещё наверняка по магазинам бегала.
Плюс каждый заражённый коллега заразил кого-то по дороге домой, зайдя в магазин, в сад за ребёнком и Т.п.
И вот из за одного барана сотня заражённых

Гость
#9

Куча непривитого тупого скота вместо того, шоб винить себя за тупость накинулись на тетку.

Милана
#10

А ваша компания почему не перевела всех на удаленку? Вирус можно и бессимптомно передать. После драки кулаками не машут. Взрослые люди, отвечайте за себя сами, на кой черт родившая на работу ходила?

Гость
#11
Милана

А ваша компания почему не перевела всех на удаленку? Вирус можно и бессимптомно передать. После драки кулаками не машут. Взрослые люди, отвечайте за себя сами, на кой черт родившая на работу ходила?

Потому что внезапно люди работают, и беременные тоже...

Милана
#12
Гость

Потому что внезапно люди работают, и беременные тоже...

Ага! У нас всех перевели, для безопасности, а у вас руководство дибилллы и вы безмозглые, только тявкать можете, когда все произошло.

Гость
#13

знаете вы в курсе что заболевание уже 3 год идёт и рулетка где мы можем заразиться. Транспорт, магазин, аптека, больница, везде где были да и заболевание распознать обычному человеку трудно. Каждый из вас мог принести,,,, оказалась она. верните себя, почему когда спрашивали её не больна ли она просто отпустить домой на изоляцию.?? У меня жена умерла для меня тоже все виноваты и скорая и врачь и кто к-т делал но мне конечно не легче от этого. Вот живу плохо жить не хочу но живу. Кому мне сказать о своей беде??

Гость
#14

А прививочные сертификаты тоже всем офисом покупали, у одного продавца?

Гость
#15

Автор, угомонитесь! Я ушла с работы на 3 м месяце. Брала больничные, потом отпуск. Затем легла на сохранение. Что коллега в разгар ковида делала в офисе? Сначала надо материально подготовиться,а потом рожать. Вы могли в магазине заразиться. У нас пол города в соплях и не факт что это ковид. Скорее банальное ОРВИ. И что теперь каждого кто в соплях сжечь?!!

Гость
#16
Гость

Вас очень хорошо можно понять.
Но Коллега скорее всего не знала о том, чем именно болеет. А человеческий мозг всегда отвергает самые плохие варианты, оставляя более безобидные. Отсюда и «просто спала с открытым окном».
Не в оправдание говорю, а по факту

Не факт, что коллега заразила. Она могла первая заболеть по причине такого иммунитета, раньше проявилась болезнь . Может кто-то из вас был носителем, та же беременная к примеру.

Гость
#17
Гость

Да с такими людьми эпидемия никогда не закончится.
Это она заразила коллег, плюс ещё сколкоо людей заразила по дороге на работу, плюс ещё наверняка по магазинам бегала.
Плюс каждый заражённый коллега заразил кого-то по дороге домой, зайдя в магазин, в сад за ребёнком и Т.п.
И вот из за одного барана сотня заражённых

А почему бы в таком случае коллективу, который так сильно не желал заразиться ковидом, не сделать было от этого самого ковида прививки? Легче всего найти сопливого и его обвинить в том, что он что-то не сделал для других, чем обвинить себя в том, что ты сам нихрена для себя же не сделал.

Гость
#18

Да и ей надо было записать угрозы на телефон. Просто такими словами расскидываться нельзя

#19

У нас тоже одна коллега с ковидом в больницу загремела и представьте никто не заразился.
У меня тоже недоумением почему васмнаилисианционкумнеиперевели в разгар карантина, почему её директор на больничный не отправил и почему вы работаете за черную зарплату

Гость
#20
Милана

Ага! У нас всех перевели, для безопасности, а у вас руководство дибилллы и вы безмозглые, только тявкать можете, когда все произошло.

Откуда ты знаешь где работает автор?
Есть непрерывные производства, там никого не переводи на удаленку.
Так что сама дибилллка разберись сначала в вопросе

Гость
#21
Гость

Вас очень хорошо можно понять.
Но Коллега скорее всего не знала о том, чем именно болеет. А человеческий мозг всегда отвергает самые плохие варианты, оставляя более безобидные. Отсюда и «просто спала с открытым окном».
Не в оправдание говорю, а по факту

У меня муж тоже думал что простыл,как раз сильно продуло,он оделся легко и был сильный ветер,стоял долго на улице,я тоже ему говорю не ковидом ли заразился,он нет ты что,меня точно продуло,сильно замёрз,так уже было.Но ковид оказался,просто совпадение,и продуло,и заразился.

Гость
#22
Гость

знаете вы в курсе что заболевание уже 3 год идёт и рулетка где мы можем заразиться. Транспорт, магазин, аптека, больница, везде где были да и заболевание распознать обычному человеку трудно. Каждый из вас мог принести,,,, оказалась она. верните себя, почему когда спрашивали её не больна ли она просто отпустить домой на изоляцию.?? У меня жена умерла для меня тоже все виноваты и скорая и врачь и кто к-т делал но мне конечно не легче от этого. Вот живу плохо жить не хочу но живу. Кому мне сказать о своей беде??

Правило простое.
Заболел сиди дома!
Тот кто его не соблюдает, тот и виноват

Гость
#23
Гость

Автор, угомонитесь! Я ушла с работы на 3 м месяце. Брала больничные, потом отпуск. Затем легла на сохранение. Что коллега в разгар ковида делала в офисе? Сначала надо материально подготовиться,а потом рожать. Вы могли в магазине заразиться. У нас пол города в соплях и не факт что это ковид. Скорее банальное ОРВИ. И что теперь каждого кто в соплях сжечь?!!

А тем кто с соплями религия не позволяет дома сидеть?
Почему беременная должна по вашему брать больничные и лежать на сохранениях, а больные с соплями разгуливать по городу?

Гость
#24
Гость

А почему бы в таком случае коллективу, который так сильно не желал заразиться ковидом, не сделать было от этого самого ковида прививки? Легче всего найти сопливого и его обвинить в том, что он что-то не сделал для других, чем обвинить себя в том, что ты сам нихрена для себя же не сделал.

Заболел сиди дома.
Не важно, ковид у тебя или грипп.
Болеешь сиди дома.

Гость
#25

Так при ковиде соплёй не бывает, писали везде первое время. А во вторых, и беременная могла всех заразить. Сиди дома, нет, все хотят работать, денежек побольше.

Гость
#26
Гость

Так при ковиде соплёй не бывает, писали везде первое время. А во вторых, и беременная могла всех заразить. Сиди дома, нет, все хотят работать, денежек побольше.

Это при первом штаме соплей не было,при дельта бывает,и у меня,и у мужа был насморк.

#27
Гость

Откуда ты знаешь где работает автор?
Есть непрерывные производства, там никого не переводи на удаленку.
Так что сама дибилллка разберись сначала в вопросе

Ага, как ковид нашли, так сразу перевели на дистант

Гость
#28
Жужа

Ага, как ковид нашли, так сразу перевели на дистант

Так и делают.
А что надо было больных на производстве держать?

Гость
#29
Гость

Так при ковиде соплёй не бывает, писали везде первое время. А во вторых, и беременная могла всех заразить. Сиди дома, нет, все хотят работать, денежек побольше.

Чем могла беременная всех заразить?
Беременностью?

Гость
#30
Гость

ога, в мире уж два года эпидемия, а виновата коллега. логика.
или у вас там организация для трудоустройства олигофренов?

Вот-вот.
😁

НеАвтор_
#31
Гость

Это типа опровдание?
Нет так не бывает, это покуизм человека.
У моего знакомого так целая бригада на больничный ушла из за одного кандона.

У мужа подруги так же. 4 человека, в том числе ее муж, в тяжёлом состоянии в реанимации. Я считаю, за такое сажать надо: осознанное причинение тяжкого вреда здоровью или вообще убийство в случае, если человек умрет.

Гость
#32

Автор, вы претензию не тому делаете, делайте, тем откуда все пошло...

#33

Все уже на удаленку давно перешли! А эти труженицы в куче тусуются!!!

Гость
#34
НеАвтор_

У мужа подруги так же. 4 человека, в том числе ее муж, в тяжёлом состоянии в реанимации. Я считаю, за такое сажать надо: осознанное причинение тяжкого вреда здоровью или вообще убийство в случае, если человек умрет.

За убийство надо всех непривитых сажать. А лучше просто отстреливать этот тупой, опасный для людей скот.

Гость
#35

Виновата не коллега, а ваше руководство. У нас при первых признаках простуды на входе разворачивают, если температура хотя бы 37.1 или сопли. Ваш же директор спокойно пропустил коллегу, а мог бы дать оплачиваемую дистанционку, но денег зажилил скупердос. В итоге пострадал весь коллектив. А коллега уверена и сама не знала что больна, насморк это не специфический синдром ковида, он сопровождает обычные простуды. Так что все претензии к начальнику идиoту

Гость
#36
Гость

Виновата не коллега, а ваше руководство. У нас при первых признаках простуды на входе разворачивают, если температура хотя бы 37.1 или сопли. Ваш же директор спокойно пропустил коллегу, а мог бы дать оплачиваемую дистанционку, но денег зажилил скупердос. В итоге пострадал весь коллектив. А коллега уверена и сама не знала что больна, насморк это не специфический синдром ковида, он сопровождает обычные простуды. Так что все претензии к начальнику идиoту

А причем тут начальник? Он вообще знал о том, что эта оффца болела?
Виноват непривитый скот. Вот этих животных и надо перестрелять.

Гость
#37
Гость

А причем тут начальник? Он вообще знал о том, что эта оффца болела?
Виноват непривитый скот. Вот этих животных и надо перестрелять.

Прививка не даёт гарантии,что человек не заболеет.

Гость
#38
Гость

Прививка не даёт гарантии,что человек не заболеет.

Прививка от кори тоже не дает гарантии, что человек корью не заболеет и что? Тем не менее вакцинация от кори успешно останавливает эпидемию.
Поэтому вся вина за эпидемию лежит исключительно на невакцинированном скоте.

Гость
#39
Гость

Прививка от кори тоже не дает гарантии, что человек корью не заболеет и что? Тем не менее вакцинация от кори успешно останавливает эпидемию.
Поэтому вся вина за эпидемию лежит исключительно на невакцинированном скоте.

Корь изученная болезнь, а эта ххрень нет.

Гость
#40
Гость

Прививка не даёт гарантии,что человек не заболеет.

Ковид тоже не даёт гарантий, что заболевший выживет. А прививка даёт хотя бы шанс.

НеАвтор_
#41
Гость

За убийство надо всех непривитых сажать. А лучше просто отстреливать этот тупой, опасный для людей скот.

Привка не панацея от ковида, привитые тоже болеют (я не антипри, сама с прививкой), просто больше вероятность, что не дойдет до тяжёлого состояния. Я к тому, что в целом не стоит распространять болезнь. Человек понимает, что заболел. Можно же остаться дома и так же попросить это время на удалёнке пересидеть.

Гость
#42
Гость

А почему бы в таком случае коллективу, который так сильно не желал заразиться ковидом, не сделать было от этого самого ковида прививки? Легче всего найти сопливого и его обвинить в том, что он что-то не сделал для других, чем обвинить себя в том, что ты сам нихрена для себя же не сделал.

Вакцинированные тоже болеют. Тут в другом вопрос, зачем даже с ОРВИ идти на работу? Просто есть такие пис танутые, которые аж хвялятся, что сдыхают, но на работу приперлись. Потом треть на больничный, хотя достаточно было одному дома три дня посидеть.

Валерия
#43

Как всегда: не взяла больничный - овца, всех заразила; взяла больничный - овца, всем теперь за тебя пахать. Чаще всего ходят больными на работу в тех коллективах, где за больничные гнобят свои же коллеги и руководитель. Если больничный дают спокойно, типа здоровье - это главное, то проблем с сопливыми работниками обычно нет.

Милана
#44
Гость

Откуда ты знаешь где работает автор?
Есть непрерывные производства, там никого не переводи на удаленку.
Так что сама дибилллка разберись сначала в вопросе

Ага! В офисе непрерывное производство! Надо же! Ещё одна дебилллка, такая же как автор! Да ещё и беременная работала на непрерывном производстве. В офисе не может быть непрерывного производства, разберись в вопросе, прежде чем варежку открывать.

Гость
#45

Такое поведение очень часто можно встретить в компаниях. Люди очень глупые. Они считают они подвиг ради работы делают, когда больные приходят, но пофик на коллег вокруг. Даже если не ковид, то гриппом тоже как бы болеть никому не уперлось.
Помню у меня была смена в выходной день и в этот день приперлась менеджер, кашляет чихает. Я говорю покажи пцр тест, что не ковидная. Она говорит это аллергия. Я говорю иди домой, я не хочу заболеть. Мне в ответ - хочешь сама иди. Я звоню Диру, та трубку не берет (выходной), ну я позвонила еще, подождала может перезвонит и ушла, а че мне там сидеть заражаться, мне как бы свое здоровье и здоровье своих близких дороже. В итоге мне прилетело, что я самовольно покинула работу яко бы, а больной менеджерке даже ничего не сказали. Поэтому рыба гниет с головы. Начальство забивает просто и не следит за правилами безопасности, а безответственный персонал так и будет приходить больной.

Гость
#46

Вообще в УК есть статья, которая к таким лицам как раз применяется, в случае если они заразили других людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Коллеге стоит записать разговоры с этим мужем и подать заявление в полицию за угрозу жизни. Может, это сперма у мужа никудышняя и ребенок был больной в утробе еще до заражения.

Гость
#48
НеАвтор_

Привка не панацея от ковида, привитые тоже болеют (я не антипри, сама с прививкой), просто больше вероятность, что не дойдет до тяжёлого состояния. Я к тому, что в целом не стоит распространять болезнь. Человек понимает, что заболел. Можно же остаться дома и так же попросить это время на удалёнке пересидеть.

Вот и я о том же. И что, если люди вакцинированы их можно заражать? Ну переболеют в более легкой форме, но... побочка от ковида проявляется не сразу, к кого через 6 месяцев, у кого через год. Кардиолог наш говорит, что с таким начали люди обращаться, что он такое раньше видел раз в пять лет, а сейчас молодые люди прут с таким поражением сердца после перенесенного в легкой форме ковида. У одного почки отказали через 11 месяцев. Это очень гадкая болезнь, если бы переболел и все, но на этом, к сожалению, он не заканчивается.

Гость
#49
Гость

За убийство надо всех непривитых сажать. А лучше просто отстреливать этот тупой, опасный для людей скот.

Агрессия прям зашкаливает от Вас. Моя подруга с мужем привились в апреле. На работе прививки требовали, да они и сами за прививку руками и ногами были. В июле оба пластом лежали с Ковидом. И Вы полагаете, они были не заразные из- за прививок? С чего бы это?

Гость
#50
Гость

Агрессия прям зашкаливает от Вас. Моя подруга с мужем привились в апреле. На работе прививки требовали, да они и сами за прививку руками и ногами были. В июле оба пластом лежали с Ковидом. И Вы полагаете, они были не заразные из- за прививок? С чего бы это?

Привитые часто агрессивны, наблюдаю давно. Видимо, вакцины на мозг действуют. И, кстати, сами же и распространяют болезнь. И болеют, и умирают. Ибо это эксперимент, в котором здравомыслящие люди участвовать не хотят.