Гость
Статьи
У кого была чесотка?

У кого была чесотка?

И каким образом это лечится? Как долго лечится? Нужна ли профилактика для остальных членов семьи? #здоровье

Катарина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всех члены семьи должны обработаться от чесотки . Купите спрей специальный от чесотки в аптеке и обрызгайте все тело .

#2

Ничего страшного. Просто все от тебя отдельно и стираться отдельно.
Купи бензилбензоат и пройдет на следующую кладку яиц.

Лана
#3

Собачий шампунь от блох помогает моментально. У меня были в детстве, помылась собачьим шампунем, тк чесалась вся капец. Утром пошла к дерматологу, взяли соскоб, сказали что все клещи сдохли. Помылась еще раз для профилактики.

Ирина
#4

Эмульсия Бензилбензоат. Пять дней обработка идет, делайте все по инструкции. Ничего особо сложного нет.

#5

У меня в армии было вроде.. не помню ничего, как там лечили..
В санчасти лежал помню)
Вообще быстро прошло..

света
#6

Тоже эмульсией Бензилбензоат лечили, детям с водой разводили ее, взрослые в чистом виде использовали. Чем раньше начнете лечение, тем лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Сыпь на руках не проходила месяца два, плюс начала кожа шелушится, ничего не помогало, пробовала и народными методами тоже. Помогла только клиника Ретиноиды, когда я туда обратилась. И анализы сдала и врач попался компетентный назначил мазь и таблетки которые практически сразу начали действовать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема