Гость
Статьи
Профилактика …

Профилактика обследования хронический заболеваний

Добрый день. Ходите ли вы к врачам для профилактики обследования хронический заболеваний? Например, нужен контроль раз в полгода или год, но вас оно не беспокоит, вы все равно пойдёте, несмотря на то что эпидемия сейчас?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас лучше вообще по поликлиникам не ходить, чтобы не цеплять коронавирусы.

Кореш форумчанок
#2

Что до пандемии медицина овном была, что сейчас. Только высшим силам молиться остаётся

Гость
#3
Гость

Сейчас лучше вообще по поликлиникам не ходить, чтобы не цеплять коронавирусы.

Вот у меня те же мысли, но просто сейчас временно не работаю, а потом устроюсь, отпрашиваться может придётся. И с другой стороны вирус этот неизвестно сколько ещё будет.

#4

Ясен красен, хожу) болезни сами не пройдут, каждый год на счету.)
Хожу в платные клиники, а недавно до лох дауна прошла добровольную диспансеризацию по дмс в диагностическом центре, всë цивильно вполне, заняло полтора часа.) считаю, себя запускать в этом смысле нельзя, если есть возможность.

#5

Я только анализы сдаю, к самому врачу не ходила уже года 2, хотя надо бы.

Гость
#6
Смайла

Ясен красен, хожу) болезни сами не пройдут, каждый год на счету.)
Хожу в платные клиники, а недавно до лох дауна прошла добровольную диспансеризацию по дмс в диагностическом центре, всë цивильно вполне, заняло полтора часа.) считаю, себя запускать в этом смысле нельзя, если есть возможность.

Расскажите про дмс, сколько вам обошёлся и на год хватает вне зависимости от количества посещений или лимит есть?

Гость
#7
Марьяна

Я только анализы сдаю, к самому врачу не ходила уже года 2, хотя надо бы.

А к какому врачу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Расскажите про дмс, сколько вам обошёлся и на год хватает вне зависимости от количества посещений или лимит есть?

У нас на работе какой-то ДМС ни о чём, но в него входит бесплатная диспансеризация/чек ап/скрининг или как он там называется. Можно подключить родственника, и он будет платить только 30% за врачей.
Короче, я заполнила анкету, прошла врачей и анализы без очередей, включая узи всех органов ЖКТ впервые в жизни, флюру и всё такое. Через неделю пришла к тепапевту и гинекологу повторно на 40 минут.

А так я хожу в клинику неврозов, там контрольные обследования бесплатные, а так платные услуги. Не запускаю, хожу раз в полгода-год примерно.

Как-то раз сломала ногу, в платной поликлинике всё обошлось тысячи в 2. Короче, бояться лечиться не нужно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем