Гость
Статьи
Золотистый стафилококк

Золотистый стафилококк

Уже 5 год мучаюсь с золотистым стафилококком , и в носу и в горле и на коже высыпания. Перепробовала просто все что можно , антибиотики , бактериофаги , анатоксин. Ничего не помогает . Есть действительно кто вылечился ? Кто не сталкивался не пишите пожалуйста)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормальная микрофлора кожи и слизистых. Его не нужно "лечить".
уничтожить его практически невозможно,как и кишечную палочку (в кишечнике), а массивная и продолжительная антибиотикотерапия вызовет только развитие резистентного к антибиотикам штамма.
А вот он-то опасен.

Гость
#2
Гость

это нормальная микрофлора кожи и слизистых. Его не нужно "лечить".
уничтожить его практически невозможно,как и кишечную палочку (в кишечнике), а массивная и продолжительная антибиотикотерапия вызовет только развитие резистентного к антибиотикам штамма.
А вот он-то опасен.

если же у вас гнойничковая сыпь, и посев отделяемого однозначно указал, что возбудитель - ЗС, то купите мазь с бацитрацином.
Наносите согласно инструкции.

Гость
#3

К иммунологу?

М_L
#4

У меня был очень давно, фурункулов было много. Помогло только когда прокололи курс целый

Гость
#5

Купить:
Хлорофиллипт таблетки, раствор масляный и раствор для принятия внутрь. Табл после еды рассасывать, раствор пить по инструкции, масляный мазать наружной.
Тимоген спрей пшикать утром и перед сном.
Тимоген ампулы 20 шт. Колоть подкожно в живот инсулиновым. Как колоть посмотрите в ютубе.
Инсул шприцы 20шт на 1мл
Фортедетрим 10000UI 60 табл по 1шт в день с едой.
Лимфотранзит 1 бутылёк по крышечку 3 раза в день пить.

Гость
#6
Гость

это нормальная микрофлора кожи и слизистых. Его не нужно "лечить".
уничтожить его практически невозможно,как и кишечную палочку (в кишечнике), а массивная и продолжительная антибиотикотерапия вызовет только развитие резистентного к антибиотикам штамма.
А вот он-то опасен.

Спасибо ) но нормально это когда он есть и не доставляет неудобств)

#7
Гость

Купить:
Хлорофиллипт таблетки, раствор масляный и раствор для принятия внутрь. Табл после еды рассасывать, раствор пить по инструкции, масляный мазать наружной.
Тимоген спрей пшикать утром и перед сном.
Тимоген ампулы 20 шт. Колоть подкожно в живот инсулиновым. Как колоть посмотрите в ютубе.
Инсул шприцы 20шт на 1мл
Фортедетрим 10000UI 60 табл по 1шт в день с едой.
Лимфотранзит 1 бутылёк по крышечку 3 раза в день пить.

Спасибо , пробовала пить хлорофилипт но от него желудок болит, вы так вылечились ?

Гость
#8
Richi

Спасибо , пробовала пить хлорофилипт но от него желудок болит, вы так вылечились ?

Его нельзя пить
Им полоскают горло

#9

У меня стафилококк в ушах и я почти год умираю в муках от него, скажите пожалуйста, вы вылечили в итоге?? Если да, то чем?? Умоляю помогите 😭😭😭😭

Гость
#10
Анна

У меня стафилококк в ушах и я почти год умираю в муках от него, скажите пожалуйста, вы вылечили в итоге?? Если да, то чем?? Умоляю помогите 😭😭😭😭

то же самое+в носу. ужас ужасный. когда достает ставлю в уши ватку с прополисом. кто то советовал. не особо помогает. тоже не знаю, что делать. фаги пробовали? отофаг например?

Гость
#11

Здравствуйте, вы нашли лечение от золотистого стафилококка? Три года мучаемся с сыном . Если да , то поделитесь к🙏🙏🙏

Гость
#12
М_L

У меня был очень давно, фурункулов было много. Помогло только когда прокололи курс целый

Здравствуйте, прокололи курс какой ??? Поделитесь пожалуйста 🙏🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Купить:
Хлорофиллипт таблетки, раствор масляный и раствор для принятия внутрь. Табл после еды рассасывать, раствор пить по инструкции, масляный мазать наружной.
Тимоген спрей пшикать утром и перед сном.
Тимоген ампулы 20 шт. Колоть подкожно в живот инсулиновым. Как колоть посмотрите в ютубе.
Инсул шприцы 20шт на 1мл
Фортедетрим 10000UI 60 табл по 1шт в день с едой.
Лимфотранзит 1 бутылёк по крышечку 3 раза в день пить.

Здравствуйте, а ребенку в 3 года можно применить такое лечение?

Форум: Здоровье
Всего: 191 973 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы