Гость
Статьи
Булимия. Кто прошёл …

Булимия. Кто прошёл этот ад

Всем привет, я хочу попросить помощи у тех, кто прошёл этот ад.
У меня булимия, а мне только 18 лет. Заболела этим ужасом с начала этого года. Страдаю уже долго и мучительно. Все случилось из-за долгих и тяжелых ограничений в еде. Меня сажали на диету номер 5 по поводу дискинезии. Как вы понимаете, у меня больной желудок. Но меня это не останавливает…
Все началось с того, что мне стали намекать на мою худобу. Я просто очень высокая, а вешу всего 44 кг. Мои родные стали закармливать меня, поэтому я нашла успокоение в рвоте. Пьёшь литр и воды и идёшь счастливая и довольная полностью к унитазу! Только вот это участилось с прошлых месяцев. Я набрала пару кило, но мне так хочется есть постоянно. Я могу за раз осилить пять бургеров. Раньше же у меня была крепкая стратегия, по которой ела по 1200 ккал в день, а сейчас все ветром сдуло. Я не могу насытиться. Не могу заставить себя вернуться к тому режиму, ведь мне на следующий день в рот ничего не лезет, а после я дико боюсь поесть, ведь это ккал. Это жир!
Я хочу жить, не думать о еде, принимать себя, ведь я такая молодая и красивая. Даже сейчас есть желание поесть и выклевать все. Я так могу делать раз 10 в день. Чаще всего я держусь дней пять, а потом к унитазу с тряской в руках. Боже, этот ужасный привкус во рту, во всем. Я словно умираю каждый раз. Просто помогите.
Ложиться в больницу/стационар не могу из-за учебы, а родные уже поняли мою болезнь #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мы тебе можем помочь то? Это к врачу...

Гость
#2

Иглоукалывание можно попробовать. Знакомая серьги в уши засунула, сразу аппетит пропал, ничего говорит в рот не лезло. Дорого правда. Таблетки ещё есть, но это не полезно. И надо что то делать с нервной системой, у вас невроз. В идеале успокоиться и заниматься рукоделием.

Гость
#3

Че надо от нас ??? Ты ж осознанно жрешь ...ну и жри дальше

#4
Гость

Че надо от нас ??? Ты ж осознанно жрешь ...ну и жри дальше

Я просто спрашиваю совета. Почему так негативно?

#5
Гость

Как мы тебе можем помочь то? Это к врачу...

Я так страдаю. Я хочу попробовать, но очень боюсь. Знаете, пишу на слезах, а осознанно не понимаю

Гость
#6

Идите к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Девушка, а вы в какой момент перепрыгнули с задачи «диета по медицинским показаниям, из-за больного желудка» на «добиваю свой организм, но хочу быть узником Бухенвальда»?
В какой момент, так сказать, подменили цель?
И сами понимаете, что «всего 44 кг», а всё равно панически боитесь есть, в результате срываетесь.

Пять бургеров и литр жидкости, кстати, не то что бы что-то огромное. Моя знакомая так могла налопаться ещё будучи школьницей, и ни разу себя не корила. Сейчас здоровенная деваха, выбирает между двумя парнями и ощущение, что ей и парня одного тоже мало. И не то что бы какая-то нереальная пышка, так, средний пухлик.
Во всяком случае, это точно красивее, чем скелет сорока четырёх килограммов от роду и точно здоровее, чем добивать и без того больной желудок. Хотя, конечно, пять бургеров и литр колы трудно назвать здоровым обедом, но, с другой стороны, она не каждый день так питается, а только когда хочет праздник живота устроить. И она, я скажу, нажила намного меньше проблем в итоге.

А вообще уже можно в институтском конкурсе по поеданию бургеров участвовать. Правда, быстро затопчут конь-девахи, в которых со свистом влетает дюжина.