Гость
Статьи
Подагра-это приговор?

Подагра-это приговор?

У брата с месяц назад был первый приступ ночной боли большого пальца ноги и по анализам поставили подагру. Врач сказал обязательно придерживаться диеты, забыть про алкоголь. Он всегда ел вредности, много пил пива, да и крепкий алкоголь употреблял часто(почти через день), на протяжении последних 10 лет у него есть лишний вес(около 25-35 кг). Ну вот сейчас ему надо бы усиленно начать худеть, заботиться о себе, но ему до фени. Пить стал еще больше (каждый день несколько дней подряд, практически без перерыва), питание не изменилось-жареное, жирное мясо, фаст фуд, все как обычно. Зато постоянно на обезболах и мазях, хромает. Скажите, к чему готовиться. Сразу говорю разговаривать, убеждать не буду больше, лишняя трата времени и нервов. Парню 30 лет, к слову, сидячий образ жизни #подагра

Маня-маманя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они почему-то считают, что мы все помрем рано или поздно от того или другого. Ему все-равно. Подагра теперь всегда будет с ним.

Гость
#2

О сочувствую. У меня после ковида болят суставы всего тела, такие вот осложнения. Врачам пох! Никто не помогает. Начала тоже пить пиво, оно заглушало боль за пол года 20 кг набрала. Ужас. Я не чем не могу вам помочь, сама не могу перестать пить потому что не знаю что делать. Никто не помогает.

Маня-маманя
#3
Гость

Они почему-то считают, что мы все помрем рано или поздно от того или другого. Ему все-равно. Подагра теперь всегда будет с ним.

Вопрос в том, как дальше развивается болезнь? С такими темпами может он свалится через 10 лет мне или матери на шею и убирай горшки потом до конца дней. Если сейчас хромает, еле ходит порой. Вы можете себе ьолеть и не лечить, всю жизнь мучиться, но только родстаенникам жить не мешайте

Маня-маманя
#4
Гость

О сочувствую. У меня после ковида болят суставы всего тела, такие вот осложнения. Врачам пох! Никто не помогает. Начала тоже пить пиво, оно заглушало боль за пол года 20 кг набрала. Ужас. Я не чем не могу вам помочь, сама не могу перестать пить потому что не знаю что делать. Никто не помогает.

Болезнь прогрессирует? Колени и другие части тела сильно болят? Физически вы крепки или нет?

Гость
#5
Маня-маманя

Болезнь прогрессирует? Колени и другие части тела сильно болят? Физически вы крепки или нет?

Да прогрессирует по немногу. Очень большая слабость, чувствуешь что можешь сломаться, все хрустит. Мне тоже 30 это жесть, буквально пол года назад все было норм. Врачи не помогают им плевать я устала ездить к ним это бесполезно. Думаю покончить с собой.

Трансгендер
#6

Есть таблетки же,их пьют каждый день ,чтоб не было приступа
Врач вам все скажет

Маня-маманя
#7
Трансгендер

Есть таблетки же,их пьют каждый день ,чтоб не было приступа
Врач вам все скажет

Врач все делает как надо, я так поняла... Все дело в том, что больной все аремя так халатно относится к своему здоровью, да и к жизни в целом!

Трансгендер
#8
Маня-маманя

Врач все делает как надо, я так поняла... Все дело в том, что больной все аремя так халатно относится к своему здоровью, да и к жизни в целом!

Таблетки не дает поднятся мочевой кислоте
И приступов не будет
А так нахрен все суставы раскурочит,инвалидом будет

Маня-маманя
#9
Гость

Да прогрессирует по немногу. Очень большая слабость, чувствуешь что можешь сломаться, все хрустит. Мне тоже 30 это жесть, буквально пол года назад все было норм. Врачи не помогают им плевать я устала ездить к ним это бесполезно. Думаю покончить с собой.

Если не хочешь лечиться, халатно относишься к своему здоровью и не жалеешь других, бог судья такому человеку. А вы лечитесь и не валите свои проблемы на родственников. 30 лет-это начало жизни

Гость
#10
Маня-маманя

Врач все делает как надо, я так поняла... Все дело в том, что больной все аремя так халатно относится к своему здоровью, да и к жизни в целом!

А что врач вам говорит?

Гость
#11
Трансгендер

Таблетки не дает поднятся мочевой кислоте
И приступов не будет
А так нахрен все суставы раскурочит,инвалидом будет

Какие таблетки?

Трансгендер
#12
Гость

Какие таблетки?

Врач вам не прописал?

Маня-маманя
#13
Трансгендер

Таблетки не дает поднятся мочевой кислоте
И приступов не будет
А так нахрен все суставы раскурочит,инвалидом будет

Вот и я об этом. У него по жизни девиз:живи сегодня, завтра может и не быть. Пьет всегда как в последний раз, ест так же. Во всем сситает себя правым. Говорю станешь инвалидом, будешь лежать, я тебе ж.пу мыть не буду сорокалетнему лбу. Говорит по.ер, сдашь в дом инвалидов какой-нибудь. Такой вот идиот вырос

Маня-маманя
#14
Гость

А что врач вам говорит?

Мне ничего, я тут не при чем. Ему прописали таблетки и диету

Гость
#15
Маня-маманя

Мне ничего, я тут не при чем. Ему прописали таблетки и диету

Какие таблетки? Что ему врач говорит?

Гость
#16

У него кость на ноге выпирает или что-то другое? Если шишка на ноге, и она болит, то поможет операция.

Гость
#17

Какое жирное мясо? Мясо нужно полностью исключить!!! 😳 Ему что, не сказали?!

Лерунь
#18

Если ему до фени, то вы ему ничем не поможете. И нет, подагра не приговор, если ей заниматься и не запускать. У маман подагра давно, сначала было тяжело, потом поменяла образ жизни, питание, прошла курс лечения, все питье заменила на чай био при повышенном содержании мочевой кислоты от эвалар, стала ходить на лфк, массаж. Сейчас ведет обычный образ жизни, боль очень редко приходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19
Гость

Какие таблетки?

Таблетки нужны, которые понижаю уровень мочевой кислоты, что бы соли не откладывались. Хорошо снимает болевые ощущения и воспаление суставов при подагре капсулы артромаксимум мартиния. Они на основе экстаркта мартинии душистой, и уровень мочевой кислоты помогут снизить. Продаются без рецепта в аптеке.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы