Гость
Статьи
Может ли это быть БАС?

Может ли это быть БАС?

Добрый день! Прошу совета, измучилась вся переживаниями, беспокоит слабость в мышцах рук и ног, бывает тяжело идти и беспокоят подергивание мишц по всему телу, может ли это быть БАС? Не проходит слабость, только хуже становиться

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это вы замахнулись! Вам нужно к неврологу, а не на форум! Это может быть что угодно, от А до Я.

Глэдис
#2

Кроме бас под ваши симптомы подходит куча болезней, от самых безобидных, до оочень серьезных. Невролог.

Марма
#3

Автор, если очень беспокоит идите к неврологу. Если в Москве - институт неврологии, например. У меня был период была дикая слабость в руках и ногах. Еле ходила и в руках кружку держать не могла. Ну и плюс уставала очень, еле ползала. А я на тот момент лечилась у невролога с головокружениями. Полезла значит в интернет, нашла эту страшную болячку и получила фобию. Жить не могла, думала симптомы совпадают, еще от стресса начала дергаться вся, когда смотришь на мышцу, а она сокращается как под током. Причем реально до того, как я это прочла. никогда в жизни такого не было. Пришла к врачу своему, стыдно было капец, но страшно больше, говорю оно? Он говорит, что сегодня за день странных людей. Придумают себе и ходят потом. (ипохондрики атаковали) В общем выяснили, что был сильный дефицит витамина D. Пропила - ожила...

Гость
#4
Глэдис

Кроме бас под ваши симптомы подходит куча болезней, от самых безобидных, до оочень серьезных. Невролог.

В том то и дело, что такие симптомы это только эта беда, к невролог у схожу, пока он в отпуске, просто сил нет от переживаний

Гость
#5

Сходите к неврологу и узнаете.
99.9% у вас невроз и ипохондрия

Гость
#6
Марма

Автор, если очень беспокоит идите к неврологу. Если в Москве - институт неврологии, например. У меня был период была дикая слабость в руках и ногах. Еле ходила и в руках кружку держать не могла. Ну и плюс уставала очень, еле ползала. А я на тот момент лечилась у невролога с головокружениями. Полезла значит в интернет, нашла эту страшную болячку и получила фобию. Жить не могла, думала симптомы совпадают, еще от стресса начала дергаться вся, когда смотришь на мышцу, а она сокращается как под током. Причем реально до того, как я это прочла. никогда в жизни такого не было. Пришла к врачу своему, стыдно было капец, но страшно больше, говорю оно? Он говорит, что сегодня за день странных людей. Придумают себе и ходят потом. (ипохондрики атаковали) В общем выяснили, что был сильный дефицит витамина D. Пропила - ожила...

Я рада, что у вас так закончилось, я и витамины пила и магний и что только не делалось, как бы мне хотелось чтоб все закончилось как у вас, у меня просто уже депрессия,совсем сил нет на это все, раньше хоть как то проходило, ходила на работу, а сейчас просто сил нет идти, я надеюсь что это на нервной почве

Глэдис
#7
Гость

В том то и дело, что такие симптомы это только эта беда, к невролог у схожу, пока он в отпуске, просто сил нет от переживаний

О Боже, конечно нет, конечно это не единственное подобное заболевание! Вы вообще знаете, сколько существует видов миопатий, а еще и рассеянный склероз, который тоже может проявлятся в начале слабостью в конечностях... но это лишь грозные заболевания, раз уж вы решили бояться серьезных болезней... а сколько есть еще, и существенных и незначительных...

Гость
#8
Гость

Сходите к неврологу и узнаете.
99.9% у вас невроз и ипохондрия

Я на это очень надеюсь

Гость
#9
Гость

Я на это очень надеюсь

🙏

Гость
#10

Напишите потом, как у вас дела

Гость
#11
Гость

Напишите потом, как у вас дела

Обьязательно

Марма
#12
Гость

Я рада, что у вас так закончилось, я и витамины пила и магний и что только не делалось, как бы мне хотелось чтоб все закончилось как у вас, у меня просто уже депрессия,совсем сил нет на это все, раньше хоть как то проходило, ходила на работу, а сейчас просто сил нет идти, я надеюсь что это на нервной почве

Автор, если вы пили простые витамины, это для здоровых людей. У меня дозировка была специально под мои анализы, потому что если б пила, как выписывал мне терапевт по одной таблетке, ничего бы не изменилось. И пила долго и смотрела по анализам изменения. Причем так и не выровняла до нормы. Но самочувствие стало норм, поэтому забила.
Если у вас это давно, то почему вы еще не дошли до врача. Они по одному осмотру уже могут много сказать. Меня посмотрел и сказал, что не оно. Но у меня тревожное расстройство, успокоилась не сразу. И поверьте, вы не врач, и одни и те же симптомы могут подходить под разные ситуации. Вы просто от страха не замечаете, т.к. зациклены на одном. Но не зря медики столько лет учатся, для них эта болезнь - это не то, что мы вычитали в интернете в виде слабости и подергиваний. Тем более если слабость преходящая.

Гость
#13
Гость

Обьязательно

Автор, пожалуйста не читайте интернет, запишитесь срочно к врачу.

Гость
#14
Гость

Автор, пожалуйста не читайте интернет, запишитесь срочно к врачу.

👍👍👍🙏

Гость
#15
Гость

Автор, пожалуйста не читайте интернет, запишитесь срочно к врачу.

Записалась аж на следующую неделю, интернет не читаю, хватит, просто от самой мысли страшно что в 32 года тяжело держать что либо и так тяжело идти

Гость
#16

У меня то же самое полгода, даже больше. Говорят, постковид, так ноотропчики назначают. Но тоже подозреваю или БАС, или рассеянный склероз, или аутоиммунку, или вообще онкологию, уже кажется- недолго мне осталось.

Гость
#17
Гость

У меня то же самое полгода, даже больше. Говорят, постковид, так ноотропчики назначают. Но тоже подозреваю или БАС, или рассеянный склероз, или аутоиммунку, или вообще онкологию, уже кажется- недолго мне осталось.

Почему не идете к врачу?

Гость
#18
Гость

У меня то же самое полгода, даже больше. Говорят, постковид, так ноотропчики назначают. Но тоже подозреваю или БАС, или рассеянный склероз, или аутоиммунку, или вообще онкологию, уже кажется- недолго мне осталось.

Вот и мне так кажется, я переболела два года назад, но не ковидом, после этого было что то подобное, но прошло, а сейчас с новой силой все, просто слабость в мышцах, причём не малая, вечное дерганье и судороги мелкие, к одному врачу ходила, он вообще на меня не глянул, говорит, пришла сюда сама, значит ничего нет, к другому только собираюсь, но эти мысли просто покоя не дают, я уже все глаза выплакала, ходить сложно, это ведь не шутки, и как бы не хотелось искать болячки в интернете, от этого никто не застрахован, но понимаю что добром это не кончится

Гость
#19
Гость

У меня то же самое полгода, даже больше. Говорят, постковид, так ноотропчики назначают. Но тоже подозреваю или БАС, или рассеянный склероз, или аутоиммунку, или вообще онкологию, уже кажется- недолго мне осталось.

Я в такой панике, судя по тому как оно развивается, что то прям аж паника берет

Гость
#20
Гость

Я в такой панике, судя по тому как оно развивается, что то прям аж паника берет

У вас тяжелый невроз (тревожное расстройство, ипохондрия), ваш врач - психотерапевт. К неврологу сходите конечно, можете мрт мозга и гипофиза сделать для успокоения. А потом в психотерапию.

Гость
#21
Гость

Напишите потом, как у вас дела

Была я у невролога, еду на ЕНМГ, стоит на бумажке под вопросом этот диагноз, три дня ждать до обследования, пока не известно, но врач это не исключил, как я надеюсь что это все на нервной почве, Боже, это как кошмарный сон какой-то

Гость
#22

Сделайте игольчатую миографию,будете знать наверняка.

Гость
#23
Гость

Сделайте игольчатую миографию,будете знать наверняка.

Записалась, я уже знаю, так как совсем тяжело ходить стало

Гость
#24

Добрый день, подскажите какие именно у вас подергивания? У меня тоже начались(( может в одном месте прям тык-тык-тык и по всему телу по разу. И это не в зависимости в лежачем положении или в сидячем. Начали ещё стопы болеть. Тоже переживаю очень, мне всего то 25. Семья, ребенок. Плачу, умирать не хочу((((

Гость
#25
Гость

Добрый день, подскажите какие именно у вас подергивания? У меня тоже начались(( может в одном месте прям тык-тык-тык и по всему телу по разу. И это не в зависимости в лежачем положении или в сидячем. Начали ещё стопы болеть. Тоже переживаю очень, мне всего то 25. Семья, ребенок. Плачу, умирать не хочу((((

У меня в основном ноги, ну по всему телу бывает но не так, слабость ужасная в ногах, меньше в руках, и у меня деточка, я плачу каждый день, плюс голос сел, как то тяжело глотать, я понимаю с чем имею дело, завтра емг, жду только подтверждения, и вы сделайте емг, но если слабости нет, волноваться не стоит

Гость
#26
Гость

Добрый день, подскажите какие именно у вас подергивания? У меня тоже начались(( может в одном месте прям тык-тык-тык и по всему телу по разу. И это не в зависимости в лежачем положении или в сидячем. Начали ещё стопы болеть. Тоже переживаю очень, мне всего то 25. Семья, ребенок. Плачу, умирать не хочу((((

В основном подергивание видно и в любом состояние

Гость
#27
Гость

У меня в основном ноги, ну по всему телу бывает но не так, слабость ужасная в ногах, меньше в руках, и у меня деточка, я плачу каждый день, плюс голос сел, как то тяжело глотать, я понимаю с чем имею дело, завтра емг, жду только подтверждения, и вы сделайте емг, но если слабости нет, волноваться не стоит

Я завтра обследуюсь и напишу вам

Гость
#28
Гость

Я завтра обследуюсь и напишу вам

Ок, очень жду Вашего ответа.

Гость
#29
Гость

Добрый день, подскажите какие именно у вас подергивания? У меня тоже начались(( может в одном месте прям тык-тык-тык и по всему телу по разу. И это не в зависимости в лежачем положении или в сидячем. Начали ещё стопы болеть. Тоже переживаю очень, мне всего то 25. Семья, ребенок. Плачу, умирать не хочу((((

Електромиография ничего, слава Богу не показала, но симптомы есть и что то не так, бас мне, слава Богу не поставили

Гость
#30
Гость

Електромиография ничего, слава Богу не показала, но симптомы есть и что то не так, бас мне, слава Богу не поставили

Слава Богу!🙏

Гость
#31
Гость

Електромиография ничего, слава Богу не показала, но симптомы есть и что то не так, бас мне, слава Богу не поставили

Слава богу! А то я за себя и за вас уже переживаю)

Гость
#32
Гость

Електромиография ничего, слава Богу не показала, но симптомы есть и что то не так, бас мне, слава Богу не поставили

А у меня вчера появились в стопах вибрации какие то(( помимо подёргиваний(((

Гость
#33
Гость

Електромиография ничего, слава Богу не показала, но симптомы есть и что то не так, бас мне, слава Богу не поставили

Слава Богу

Гость
#34
Гость

Слава Богу!🙏

Да, легче на душе, только слабость в ногах ужасная, страшно всеравно

Гость
#35
Гость

А у меня вчера появились в стопах вибрации какие то(( помимо подёргиваний(((

Я все ещё боюсь, так как самочувствие не улучшилось

Гость
#36
Гость

Добрый день, подскажите какие именно у вас подергивания? У меня тоже начались(( может в одном месте прям тык-тык-тык и по всему телу по разу. И это не в зависимости в лежачем положении или в сидячем. Начали ещё стопы болеть. Тоже переживаю очень, мне всего то 25. Семья, ребенок. Плачу, умирать не хочу((((

Все что я могу вам посоветовать для начала, начните пить хотя-бы гидазепам, я перестала паниковать и стала спокойная, теперь прохожу обследование и вам советую так же сделать

Гость
#37
Гость

Все что я могу вам посоветовать для начала, начните пить хотя-бы гидазепам, я перестала паниковать и стала спокойная, теперь прохожу обследование и вам советую так же сделать

У меня началось это все в сентябре этого года, была у частного невролога, она меня посмотрела всю, и рефлексы и иголкой, сказала что не оно. На емг и мрт не отправила, говорит смысла нет, только выбросить деньги. Приписала пить метиду( там концентрация магния больше чем в магне в6) и анантавати( успокоительные) я вообще сама по себе мнительная очень, у меня по другому поводу уже есть всд. Надеюсь это тоже с этим связано. Ещё списываю на то, что рожала полтора года назад, было кесарево. После родов фрукты (витамины) особо не кушала и не пила, так как была какая то аллергия (крапивница), вообще толком ничего не ела, боялась. А теперь вот это все. С нервами беда вообще((( начиталась про Бас так вообще тремор начинается(( всему одному.

Гость
#38
Гость

Да, легче на душе, только слабость в ногах ужасная, страшно всеравно

Добрый день.проверьте позвоночник.У меня всё было один в один.Пришлось начинать пить антидепрессанты(с ними я живу), смогла спокойно обследоваться: грыжи,протрузии, защемления, сдавления спин.мозга выдают такие симптомы как оказалось.Теперь я с этим живу, манульный терапевт, массаж, коврики с колючками, лфк!

Гость
#39
Гость

Добрый день.проверьте позвоночник.У меня всё было один в один.Пришлось начинать пить антидепрессанты(с ними я живу), смогла спокойно обследоваться: грыжи,протрузии, защемления, сдавления спин.мозга выдают такие симптомы как оказалось.Теперь я с этим живу, манульный терапевт, массаж, коврики с колючками, лфк!

Болят мышцы ног,потому что в пояснице корешковый синдром, сдавливает спин.мозг.Обращалась к психиатру он-лайн, очень хорошая врач.Прописала мне лечение, которое помогло при моей ужасной ипохондрии.
Плюс,проверьте ферритин, у меня низкий, очень,и он не повышается никак,что я только не пила.Латентный деффицит железа тоже даёт такие симптомы

Гость
#40
Гость

Електромиография ничего, слава Богу не показала, но симптомы есть и что то не так, бас мне, слава Богу не поставили

Бас так просто не поставят, люди годами ходят по врачам, когда уже конкретно руки или ноги отказывают или говорить начинают совсем плохо, тогда конкретно обследуют и ставят диагноз.

Гость
#41

Очень утешительно: " теперь я с этим живу". Админ,удалите этот депрессивный адский комментарий!

Гость
#42
Гость

Очень утешительно: " теперь я с этим живу". Админ,удалите этот депрессивный адский комментарий!

Так это реальность. Читала истории людей с БАС, от года до трёх ходят по врачам. Игольчатую в Москве только умеют делать.

Гость
#43

А я лечу бас.

Гость
#44
Гость

А я лечу бас.

Оно лечится?

Гость
#45
Гость

А я лечу бас.

Здравствуйте, вам поставили этот диагноз?

Гость
#46
Гость

Была я у невролога, еду на ЕНМГ, стоит на бумажке под вопросом этот диагноз, три дня ждать до обследования, пока не известно, но врач это не исключил, как я надеюсь что это все на нервной почве, Боже, это как кошмарный сон какой-то

Как ваши дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте, как сейчас? Что в итоге было с Вами?

Гость
#48
Гость

Здравствуйте, как сейчас? Что в итоге было с Вами?

А у вас что?

Форум: Здоровье
Всего: 191 365 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 621 тема