Гость
Статьи
Воспаление мочевого …

Воспаление мочевого пузыря

Когда делали УЗИ, врач обратила внимание, что мочевой пузырь увеличен, а в просвете видны хлопья и песок. Сказали, что мочевой пузырь воспален и что это цистит. Ещё "обрадовали" что вовремя спохватились. Если бы мочевой пузырь был уменьшен, то болезнь была бы уже хронической. Что интересно, я кроме частых побегов в туалет дискомфорта не ощущаю. Надо начать лечение, и хочу чтобы оно было правильным, и не перетекло в хроническую форму. #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так начинайте скорее.В аптеке масса препаратов,а дома делайте морсы из клюквы,чаи брусничные заваривайте и пейте больше.

Гость
#2

Сдать общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам

#3

Были частые позывы в туалет. От цистита пропила фурамаг. По одной капсуле три раза в день, в течении 10 дней. Это противомикробный препарат. Лечит хронический и острый циститы. Дисбактериоза не вызывает, не антибиотик все же. Сейчас уже года три ничего не беспокоит.

#4
Asorti

Были частые позывы в туалет. От цистита пропила фурамаг. По одной капсуле три раза в день, в течении 10 дней. Это противомикробный препарат. Лечит хронический и острый циститы. Дисбактериоза не вызывает, не антибиотик все же. Сейчас уже года три ничего не беспокоит.

Тоже врач назначал фурамаг, я уже думала ничего не поможет. Пила до него нитроксолин, а эффект ноль, кроме красного цвета мочи. А вот уже как год не было рецидивов.

#5

Дополнением к основному лечению пейте травы. В аптеках можно спросить, есть целые сборы урологический, почечный и тд.

#6
Bogdasha

Дополнением к основному лечению пейте травы. В аптеках можно спросить, есть целые сборы урологический, почечный и тд.

Эти травы так неудобны, что-то завари, что-то отвари. Гораздо удобнее готовые. Например фитолизин. Травы в виде пасты. Растворил чайную ложечку в полстакане теплой воды. Как дополнение при лечении цистита самый топ!)

#7

Пока лечитесь избегайте горячей ванны и сауны. Высокие температуры усиливают воспаление. Потому что от тепла бактерии могут начать активный рост.

Вера
#8
sofi

Эти травы так неудобны, что-то завари, что-то отвари. Гораздо удобнее готовые. Например фитолизин. Травы в виде пасты. Растворил чайную ложечку в полстакане теплой воды. Как дополнение при лечении цистита самый топ!)

Да, Фитолизин - классная штука. Мне паста очень быстро помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#9

Главное не нагревать и рекомендации врача соблюдать строго. Я принимала антибиотик + нефростен пробиотик (можно вместе). Только пробиотик 3 месяца курсом, чтобы не было рецидивов и вот как вы говорите, хроническим цистит не стал. После этого, тьфу-тьфу, всё хорошо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: