Гость
Статьи
Чем лечитесь при …

Чем лечитесь при простуде

Чтобы не пила - осложнения всегда есть. Хорошо не ковид, но все равно кашлять потом 2-3 недели не очень приятно, аж стороной коллеги обходят. #здоровье

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так нос надо лечить, чтобы до кашля не доводить.

Гость
#3

Обычные местные антисептики для горла и носа, полоскание, промывания. Если через полторы недели нет улучшений - антибиотик курсом 7 дней

#4

При ангине, ларингите пью ко-тримоксозол ( кажется правильно написала🤣), горло « пшикаю» Гексоралом, при орви пью парацетамол, спрей для носа любой. А вообще я ленивая, поэтому часто ленюсь лечиться, само проходит, успокаиваю себя « тренировкой иммунитета»🤣

Гость
#5

Питье, парацетамол, мед. От простуды нет лекарств, организм сам должен побороть вирус.

Кристина
#6

У меня жаропонижающее в аптечке, в нос капли и упаковка Цитовир-3. Кашель по ситуации: мокрый/сухой лечу соответствующим сиропчиком.

Вера
#7
Кристина

У меня жаропонижающее в аптечке, в нос капли и упаковка Цитовир-3. Кашель по ситуации: мокрый/сухой лечу соответствующим сиропчиком.

А цитовир-3 всегда пьете, или когда совсем плохо?

Елена
#8

Лечилась всегда одинаково – постельный режим, много жидкости, таблетки. Пару месяцев назад решила рассасывать Форцис, когда на работе все начали болеть. Вроде как повышает иммунитет. Ну вот с момента как принимаю не поддаюсь вирусам вообще. Подумайте о профилактике, чтобы не запускать

Гость
#9

Мне очень нравится жидкий топленый барсучий жир Барсукор. При простуде очень хорошо помогает. Кашель смягчает, способствует отхождению мокроты. Да и вообще иммунитет повышает.

Кристина
#10
Вера

А цитовир-3 всегда пьете, или когда совсем плохо?

Как заболела, сразу начинаю принимать по инструкции. Вот если успеваю в первый день (максимум на следующий) после появления симптомов начать им лечиться. то и не разболеваюсь вообще.

Вера
#11
Кристина

Как заболела, сразу начинаю принимать по инструкции. Вот если успеваю в первый день (максимум на следующий) после появления симптомов начать им лечиться. то и не разболеваюсь вообще.

Слушайте, ну классно, конечно. Надо и себе взять тогда. Мало ли, пусть лучше не пригодится, но будет под рукой дома.

Кристина
#12
Вера

Слушайте, ну классно, конечно. Надо и себе взять тогда. Мало ли, пусть лучше не пригодится, но будет под рукой дома.

Берите сразу на 24 капсулы упаковку, если есть вторая половинка у вас, так вдвоем пить начнете, чтоб второму не заразиться.

Орейро
#13

Да сейчас при кашле все стороной обходят, как будто кроме ковида больше болезней у нас нет, не бронхита, не ангины итд итп. Смотрят как на прокаженную. Укрепляйте иммунитет, пейте витамины, противовирусные. Я всегда этим спасаюсь, ещё травяной чай пью Чай Эвалар Био При простуде, натуральный, вкусный, помогает укрепить иммунитет и быстрее поправиться.

Валерия Костина
#14

рекомендую Ранкоф, там есть и таблетки и сироп и леденцы, мне их как то фармацевт в аптеке посоветовала, понравились и главное работают

Ксения Миронова
#15

у меня на случай простуды всегда в шкафу лежат таблетки Ранкоф, отличные

Вика
#16

Я от простуды пью таблетки Ранкоф, не сильно дорого, мне помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

a я водку с перцем

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: