Гость
Статьи
Есть ли для вас польза …

Есть ли для вас польза от ходьбы?

Лео Бокерия ( президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева ) заявил, что человек, который ходит 2 часа в неделю, живет на шесть-восемь лет дольше, чем тот, кто ведет сидячий образ жизни. Некоторое время назад я стала с коляской ходить более 30 тысяч шагов в день. Сейчас меньше, добавились более активные движения. Но я не заметила какой-то сильной разницы с тем временем, когда было значительно меньше шагов и километров. А вы много ходите? Чувствуете пользу от ходьбы? Про спорт я не спрашиваю, а именно про ходьбу. #спорт#ходьба.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно есть. По себе скажу. До ковида каждый день ходила по 7 км на работу и обратно. А сейчас 1.5 года на удаленке, чувствую стала дряхлеть.

#2

в прогулка не только польза для сердечно сосудистой системы, н о и для нервной башка отдыхает от напрежения и стресса

Гость
#3

Смотря сколько ходить и в каком темпе. Все лето-осень гулял с дочкой по 7-10 км каждый день. Тогда лучше себя чувствовал, чем сейчас.

#4

Очень много пользы, меньше сидишь в интернете например.

#5
Гость

Однозначно есть. По себе скажу. До ковида каждый день ходила по 7 км на работу и обратно. А сейчас 1.5 года на удаленке, чувствую стала дряхлеть.

А в чем это выражается конкретно? Сил меньше, слабость или что?

#6
Шурик

в прогулка не только польза для сердечно сосудистой системы, н о и для нервной башка отдыхает от напрежения и стресса

Это точно. Я когда с коляской по 3 часа гуляла в парке, отдыхала морально.

#7
Гость

Смотря сколько ходить и в каком темпе. Все лето-осень гулял с дочкой по 7-10 км каждый день. Тогда лучше себя чувствовал, чем сейчас.

А сколько дочке? Вот с коляской так же наматывала, но не в быстром темпе, в комфортном. Мне нравилось. Если ее аудиокнига. Но физически каких-то изменений не чувствовала. А думала, что ходьба сразу даст результат

#8
Zanoza

Очень много пользы, меньше сидишь в интернете например.

факт😂

Гость
#9

если больное сердце, то, как правило, спорт противопоказан. а вот ходьба помогает держать себя в тонусе и пр

Гость
#10

Хотьба -- это хороший, но небыстрый способ похудеть.

Скандинавская хотьба с лыжными палками -- отличная вещь. Для сердца супер.

#11

При правильной ходьбе - огромная. Щас потеплеет, я через весь центр Москвы буду пешком ходить.

Гость
#12
Гость

Хотьба -- это хороший, но небыстрый способ похудеть.

Скандинавская хотьба с лыжными палками -- отличная вещь. Для сердца супер.

Хотьба -- хороший антидепрессант. Еще на прогулке голова лучше соображает, для людей творческихи интеллектуальных очень классно.

Гость
#13

Раньше с сестрой каждый день наматывали км, гуляли по 4 часа (за день) минимум, я не поправлялась, а если и набирала зимой пару кг, то легко скидывала, чувствовала себя лучше. Сейчас этого нет, работа сидячая кг набежали и не хотят уходить

#14
Гость

если больное сердце, то, как правило, спорт противопоказан. а вот ходьба помогает держать себя в тонусе и пр

Обычная? Или именно темп держать надо?

#15
Гость

Хотьба -- это хороший, но небыстрый способ похудеть.

Скандинавская хотьба с лыжными палками -- отличная вещь. Для сердца супер.

Мне кажется, чтобы похудеть, надо много и очень активно ходить, не прогулочным шагом

#16
Аматерасу-Хатшепсут

При правильной ходьбе - огромная. Щас потеплеет, я через весь центр Москвы буду пешком ходить.

А что значит правильная?

#17
Гость

Раньше с сестрой каждый день наматывали км, гуляли по 4 часа (за день) минимум, я не поправлялась, а если и набирала зимой пару кг, то легко скидывала, чувствовала себя лучше. Сейчас этого нет, работа сидячая кг набежали и не хотят уходить

Т есть все-таки это не миф, что с ходьбой можно похудеть или как минимум держать вес? Я думала, что это работает при очень интенсивной ходьбе, когда процессы в организме запускаются

#18
Карри

А что значит правильная?

Антон Алексеев на Ютьюбе. У меня прошла поясница и ноги в тазу намного лучше стали.

Гость
#19
Карри

А сколько дочке? Вот с коляской так же наматывала, но не в быстром темпе, в комфортном. Мне нравилось. Если ее аудиокнига. Но физически каких-то изменений не чувствовала. А думала, что ходьба сразу даст результат

Ей было на тот момент 6-10 месяцев. Темп около 4 км в час. Аудиокниги от случая к случаю

Гость
#20
Карри

Обычная? Или именно темп держать надо?

здоровый человек может держать темп, если пожелает. с больным сердцем - без фанатизма. все зависит от состояния.

Гость
#21
Карри

Т есть все-таки это не миф, что с ходьбой можно похудеть или как минимум держать вес? Я думала, что это работает при очень интенсивной ходьбе, когда процессы в организме запускаются

Так это же дополнительный расход калорий, конечно. Наем я 2000тыс калорий из них, к примеру, 500 сожгу пока хожу столько часов. А сейчас я наем 2000тыс калорий и сижу.. Избыток уходит в жир, так это работает, я понимаю.

Гость
#22
Карри

Мне кажется, чтобы похудеть, надо много и очень активно ходить, не прогулочным шагом

Вам же написали -- небыстрый!

Олега-га.
#23

Важны еще эмоции, куда внимание уделяете, если бежите на работе под стресом и нагрузкой это зло, а если идете спокойно домой, отдыхаете, восстанавливаетесь...

#24
Аматерасу-Хатшепсут

Антон Алексеев на Ютьюбе. У меня прошла поясница и ноги в тазу намного лучше стали.

Обалдеть. Как здорово, что написали. Обязательно посмотрю, у меня такая же проблема. Поясница и иногда таз болит.

#25
Гость

Ей было на тот момент 6-10 месяцев. Темп около 4 км в час. Аудиокниги от случая к случаю

Ясно. Спасибо

#26
Гость

Так это же дополнительный расход калорий, конечно. Наем я 2000тыс калорий из них, к примеру, 500 сожгу пока хожу столько часов. А сейчас я наем 2000тыс калорий и сижу.. Избыток уходит в жир, так это работает, я понимаю.

Ну при спокойной ходьбе 500 сжечь очень сложно)

#27
Олега-га.

Важны еще эмоции, куда внимание уделяете, если бежите на работе под стресом и нагрузкой это зло, а если идете спокойно домой, отдыхаете, восстанавливаетесь...

Да, я про правильное движение, без стресса.

#28

Однозначно есть.
Раньше я все время передвигалась, и чувствовала себя прекрасно. Но сейчас я перестала так часто выходить на свежий воздух, но иногда есть надобность выходить на улицу. Тогда у меня начинают похрустывать коленки, и иногда болит одна из ног — раньше такого не было, жила себе спокойно, а вот теперь мучаюсь из-за того, что редко выходу на прогулки.

#29

Максимальная польза - скандинавская ходьба.
Ходьба с коляской - такое себе.

#30
Гость

если больное сердце, то, как правило, спорт противопоказан. а вот ходьба помогает держать себя в тонусе и пр

спорт вообще противопоказан.
итог: болезни и ранняя смерть!

#31
Аматерасу-Хатшепсут

При правильной ходьбе - огромная. Щас потеплеет, я через весь центр Москвы буду пешком ходить.

Выхлопные газы ещё та радость!

#32
Карри

Мне кажется, чтобы похудеть, надо много и очень активно ходить, не прогулочным шагом

чтобы похудеть надо не ходить, меньше жрать😄😄😄

#33
ᏒᏃᎠ

Однозначно есть.
Раньше я все время передвигалась, и чувствовала себя прекрасно. Но сейчас я перестала так часто выходить на свежий воздух, но иногда есть надобность выходить на улицу. Тогда у меня начинают похрустывать коленки, и иногда болит одна из ног — раньше такого не было, жила себе спокойно, а вот теперь мучаюсь из-за того, что редко выходу на прогулки.

А почему вы мало ходите?

#34
Баба Дуня

Максимальная польза - скандинавская ходьба.
Ходьба с коляской - такое себе.

Хмм. Ну, допустим, без коляски, просто ходьба. С палками-это специально выделенное время исключительно для этого и место, не всегда получается

#35
Баба Дуня

спорт вообще противопоказан.
итог: болезни и ранняя смерть!

Как это? мы же не профспорт говорим, спорт=физкультура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Баба Дуня

Выхлопные газы ещё та радость!

А где их нет-то в миллионниках?

Форум: Здоровье
Всего: 192 399 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 902 темы