Гость
Статьи
Полное обследование, …

Полное обследование, ваш опыт

Мне 19. Хочу полностью обследоваться, но не знаю сколько это стоит и что входит в полное обследование. Так как беспокоит куча всего: и тремор с подросткового возраста, и высыпания на груди и плечах, и немного есть лишний вес, и цикл нерегулярный,волосы выпадают и проблемы с желудком,и усталость с подавленностю. Целый набор короче, а накручивать себя и придумывать неизлечимые болячки уже устала. Поделитесь своим опытом полного обследования,н насколько это дорого, стрессово и помогло ли улучшить качество жизни #обследование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основа это сдать половые гормоны, щитовидка и ферритин, потом если что копать дальше

Гость
#2

Никакого "полного обследования" не существует

Гость
#3

Сходите к врачу и он вам назначит необходимые обследования. В любом случае с результатами обследования вы пойдете к врачу, так как просто от обследования жизнь не улучшится. И тогда может оказаться, что вы сдали кучу лишнего и мало нужного.

Гость
#4

Вам не нужно полное обследование. Вам нужен психиатр, который успешно лечит ипохондрию. Выдумывание несуществующих болезней в 19 лет - это клиника.

Гость
#5
Гость

Вам не нужно полное обследование. Вам нужен психиатр, который успешно лечит ипохондрию. Выдумывание несуществующих болезней в 19 лет - это клиника.

Я знаю, что ипохондрик. Стараюсь с этим бороться. Но также и не могу полностью игнорировать сигналы организма, которые не норма и с которыми нужно разобраться с врачём.

Гость
#6
Гость

Вам не нужно полное обследование. Вам нужен психиатр, который успешно лечит ипохондрию. Выдумывание несуществующих болезней в 19 лет - это клиника.

А потом те,кто думают что все болезни выдумка,мрут в 25 как мухи) Знаем,проходили, если б меня в мои 17 к врачу отвели я может поллегкого бы не потеряла.

Гость
#7

нет такого. есть обычная диспансеризация. если клинический анализ крови и экг не выявят отклонений, то ты здорова, как конь, а все проблемы - вес, прыщи, лень - от обжорства.

Гость
#8
Гость

Никакого "полного обследования" не существует

Согласен. Самое тупое что можно сделать в вашем случае — придти в платную клинику. Если ничего явно не болит — никуда ходить не надо, слушайте свой организм сами. Ходите по 12-13 тысяч шагов в день, не жрите сахар, пейте воду, с утра кашку, потейте периодически от нагрузок, ложитесь спать до 23 и вы почувствуете себя хорошо. А, и контрастный душ

Гость
#9

Да я вообще считаю, что нужно диспансеризацию проходить раз в пару лет обязательно, проверять все. Если не болит - не значит, что нет проблем. Я знаю, что в поликлиниках можно на диспансеризацию записаться и раз то ли в год, то ли в несколько лет проходить. Если у в вашей поликлинике есть такая функция - можно начать оттуда. Пройдете всех врачей, а если обнаружат проблемы - уже по каждому врачу отдельно ходить, углубленно смотреть. Я в Москве и честно, полные обследования за 1 день дешевле 15к не видела, но можно поискать, наверное

Гость
#10
Гость

Да я вообще считаю, что нужно диспансеризацию проходить раз в пару лет обязательно, проверять все. Если не болит - не значит, что нет проблем. Я знаю, что в поликлиниках можно на диспансеризацию записаться и раз то ли в год, то ли в несколько лет проходить. Если у в вашей поликлинике есть такая функция - можно начать оттуда. Пройдете всех врачей, а если обнаружат проблемы - уже по каждому врачу отдельно ходить, углубленно смотреть. Я в Москве и честно, полные обследования за 1 день дешевле 15к не видела, но можно поискать, наверное

Имела ввиду, что в поликлинике можно сделать бесплатно, а в платных центрах дешевле 15к не видела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если прямо так сильно хочется то начинайте: оам, оак, кровь на ттг, т3, т4, атпо, аттп, актг, кортизол, пролактин, прогестерон, тестостерон, фсг, лг, эстриол, андрогенный комплекс, ферритин, сывороточное железо, с-реактивный белок, витамин Д, на паразитов, биохимия, белок общий, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентсности, узи брюшной полости, узи органов малого таза. Для начала для общего скрининга достаточный набор.

Форум: Здоровье
Всего: 191 365 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 621 тема