Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от мяса?

Не могу есть мясо 🍖 чисто по вкусовым, а заодно этическим, соображениям.
Оно кажется мне вонючим что ли (сложно объяснить) 🤢
При этом я люблю: сыр, рыбу, творог, яйца 🥚🧀 🐠
То есть я- не вегетарианец ☘️
Но врач настаивает на большом количестве мяса 🥩 курицы, печени и прочего. Причина- гемоглобин ❤️ Он всегда держится в районе 100 (то есть без мяса это 90-100, с мясом 100-110), видно по анализам как падает и поднимается.
Кто с этим сталкивался? Как отказаться от мяса и быть здоровой? Группа крови- первая, если это важно. #гемоглобин

Золотая лань 🌿
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я морепродукты люблю осьминожки маринованные вкусные и мясо стараюсь не есть

#2

Врач должен был предложить вам принимать витамины с железом.плюс в гречке,свееле,яблоках,фасоли красной его норм содержится.

Гость
#3

Мясо для гемоглобина необязательно. Веганы ведь живут без мяса и хорошо себя чувствуют.

Гость
#4

В интернете сейчас полно информации о вегетарианстве и веганстве. Гемоглобин все равно нужно отдельно прокалывать, мясо тут не поможет.

Гость
#5

Железа полно в бобовых: горохе, фасоли, нуте, чечевице и т.д. Веганы каждый день едят бобовые, без этого невозможно быть веганом. Со здоровьем все в порядке у них.

Золотая лань 🌿
#6
Гость

я морепродукты люблю осьминожки маринованные вкусные и мясо стараюсь не есть

Я тоже люблю 😻 но гемоглобин, собака, не держится

Гость
#7

Пью препараты железа периодически

Золотая лань 🌿
#8
Полупокерша

Врач должен был предложить вам принимать витамины с железом.плюс в гречке,свееле,яблоках,фасоли красной его норм содержится.

Препараты прописал, но сказал, что уровень по жизни надо держать только питанием с упором на мясо. Я столько есть не могу, точнее вообще его есть не хочу!

Золотая лань 🌿
#9
Гость

Мясо для гемоглобина необязательно. Веганы ведь живут без мяса и хорошо себя чувствуют.

Как они это делают? У меня сразу скачок вниз, а 100- это принципиальный рубеж, выше- и ты человек, ниже- и ты уставшая тряпочка

Золотая лань 🌿
#10
Гость

В интернете сейчас полно информации о вегетарианстве и веганстве. Гемоглобин все равно нужно отдельно прокалывать, мясо тут не поможет.

Его по-жизненно надо колоть?!

Золотая лань 🌿
#11
Гость

Железа полно в бобовых: горохе, фасоли, нуте, чечевице и т.д. Веганы каждый день едят бобовые, без этого невозможно быть веганом. Со здоровьем все в порядке у них.

Каждый день? А «бомба» в животе от такой пищи не взрывается 💥 💨 💨 💨

Золотая лань 🌿
#12
Гость

Пью препараты железа периодически

Какие, если не секрет? И что такое «периодически», как часто?

Гость
#13
Золотая лань 🌿

Каждый день? А «бомба» в животе от такой пищи не взрывается 💥 💨 💨 💨

Непереносимость бобовых бывает не у всех. Можно тогда есть тофу. Выкрутиться можно, просто надо узнать как.

Гость
#14
Золотая лань 🌿

Какие, если не секрет? И что такое «периодически», как часто?

Железо лучше колоть, а не пить в виде таблеток.

Гость
#15
Гость

Железо лучше колоть, а не пить в виде таблеток.

А почему именно колоть?

Гость
#16
Золотая лань 🌿

Какие, если не секрет? И что такое «периодически», как часто?

Ферум лек, Мальтофер, они как сладкие конфетки на вкус

Гость
#17
Гость

А почему именно колоть?

Плохо влияет на ЖКТ.

Гость
#18
Гость

Плохо влияет на ЖКТ.

А в чем выражается? Просто не замечала ничего такого

Гость
#19
Золотая лань 🌿

Его по-жизненно надо колоть?!

Это вам врач должен сказать.

Гость
#20
Гость

Плохо влияет на ЖКТ.

Он никак не влияет, а может раздражать. Но это индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

А в чем выражается? Просто не замечала ничего такого

То же самое у меня. Никаких побочек, кроме окрашивания стула (но это неизбежно).