Гость
Статьи
Тошнота и ГЭРБ

Тошнота и ГЭРБ

Хочу поинтересоваться у тех, кто имеет диагноз ГЭРБ. Бывала ли у вас настойчивая длительная тошнота? Диагноз этот у меня давно и обычно проявляется изжогой. А тут тошнит уже месяц. Плюс сушит рот и привкус противный, то горько то кисло. Ничего не болит. Ищу причину. Была у врачей разных специальностей, в том числе у гастроэнтеролога. Она уверяет, что это рефлюкс. #гастрит

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так оно и есть. изжога потом и кислота чувствуется из желудка. вы таблетки пьете? я пил рабепразол (ингибиторы протонного насоса) мне помогло. Практически излечился. Главное не есть слишком много острого, кислого.

Гость
#2

Да, привкус отвратительный, изжога и ком в горле, но тошноты нет. Обычно два-три дня на таблах и диете , и снова норм

автор
#3
Гость

так оно и есть. изжога потом и кислота чувствуется из желудка. вы таблетки пьете? я пил рабепразол (ингибиторы протонного насоса) мне помогло. Практически излечился. Главное не есть слишком много острого, кислого.

Раньше так и проявлялось: изжога, кислота. И таблетки ИПП быстро помогали. Да даже просто антациды. Но сейчас тошнота главный симптом. Упорная, ежедневная. Совсем не похоже на то, что было раньше. Поэтому хочу разобраться, отчего так тошнит.

автор
#4
Гость

Да, привкус отвратительный, изжога и ком в горле, но тошноты нет. Обычно два-три дня на таблах и диете , и снова норм

Вот и у меня раньше тошноты не было. Не то, что сейчас...

Гость
#5
автор

Раньше так и проявлялось: изжога, кислота. И таблетки ИПП быстро помогали. Да даже просто антациды. Но сейчас тошнота главный симптом. Упорная, ежедневная. Совсем не похоже на то, что было раньше. Поэтому хочу разобраться, отчего так тошнит.

таблетки пьются курсом. если вы пьете несколько дней и бросаете, то я думаю вы не правильно их употребляете.

Гость
#6

Здравствуйте,как вы справились с тошнотой? Также история у меня...

автор
#7
Гость

Здравствуйте,как вы справились с тошнотой? Также история у меня...

Терапевт предположила, что тошнит из-за значительной дозы витамина д3, т. е. у меня индивидуальная непереносимость такой дозы, я как раз его принимала. Я спорить не стала и бросила пить д3. Постепенно тошнота прошла. Ну а ГЭРБ как была так и осталась с периодической изжогой. Куда ж она денется... Получается, что она не виновата была в моей тошноте. Вот так вот и справилась. Очень Вам сочувствую. Найти бы грамотного терапевта. Узкие специалисты порой только сбивают с толку и тянут время, а причина в другом. Поправляйтесь и не отчаивайтесь, всё пройдет.

Гость
#8

То же самое...ничего не болит,но тошнит уже почти месяц и нет совсем аппетита тоже поставили рефлюкс на почве стресса

Гость
#9
Гость

То же самое...ничего не болит,но тошнит уже почти месяц и нет совсем аппетита тоже поставили рефлюкс на почве стресса

Беспокоит тошнота сильная,ком в горле,тяжело глотать,аппетита вообще нет,гэрб выраженный по обследованиям,незнаю ,что делать,таблетки не помогают совсем (Гастроэнтеролог к хирургу направляет,болею 1,5 года уже (

Автор
#10
Гость

Беспокоит тошнота сильная,ком в горле,тяжело глотать,аппетита вообще нет,гэрб выраженный по обследованиям,незнаю ,что делать,таблетки не помогают совсем (Гастроэнтеролог к хирургу направляет,болею 1,5 года уже (

Если врачи так и не нашли толком ничего за это время, то тошнота может быть и психогенной. Я сама с этим сталкивалась. Обращалась к психиатру после длительных мытарств, обследований и бесполезного лечения у гастроэнтеролога, правда лекарств он не назначал, рекомендовал психотерапию и иглоукалывание. Помогло. Я вернулась к нормальной жизни. И моя гэрб оказалась не при чём. А симптомы были как у Вас, и это было неврозом. А началось все после ротавирусной инфекции, не смогла во время восстановиться и понеслось.... Обратитесь к нормальному психотерапевту или психологу, всё равно терять уже нечего... А хирург никуда не убежит, успеете))

Гость
#11
автор

Раньше так и проявлялось: изжога, кислота. И таблетки ИПП быстро помогали. Да даже просто антациды. Но сейчас тошнота главный симптом. Упорная, ежедневная. Совсем не похоже на то, что было раньше. Поэтому хочу разобраться, отчего так тошнит.

Прошло?

Гость
#12

Аналогично (

Гость
#13
Гость

Беспокоит тошнота сильная,ком в горле,тяжело глотать,аппетита вообще нет,гэрб выраженный по обследованиям,незнаю ,что делать,таблетки не помогают совсем (Гастроэнтеролог к хирургу направляет,болею 1,5 года уже (

Что было по итогу?

#14
Гость

То же самое...ничего не болит,но тошнит уже почти месяц и нет совсем аппетита тоже поставили рефлюкс на почве стресса

Здравствуйте, смогли ли избавиться от этого. У меня хронический гастродуоденит, на его фоне возникли ПА, дереализация, тошнота нервозная. Сейчас иногда ком в горле, иногда навязчивые мысли и из-за этого кажется, что сейчас вырвет. Иногда боль в груди.

Гость
#15
автор

Раньше так и проявлялось: изжога, кислота. И таблетки ИПП быстро помогали. Да даже просто антациды. Но сейчас тошнота главный симптом. Упорная, ежедневная. Совсем не похоже на то, что было раньше. Поэтому хочу разобраться, отчего так тошнит.

У меня тоже тошнота постоянная, сил уже нет ,мутит с утра и после еды особенно. После еды кислота во рту, даже после гречки((

Гость
#16
Гость

Прошло?

Всем привет. У меня ГЭРБ со всеми симптомами. Пока пил омепразол дср и ульцернил нормально только перерыв все симптомы возобновляются. Перепробовал всю народную медицину. Диету N5 соблюдаю. Не давно мне посоветовали после приема пищи кушать листиков пять базелика. Три месяца не принимаю лекарств что заново родился. Если иногда наглею и чего-нибудь ни то съем начинает кислить ,перешить в груди сразу жую и съедаю базелик. Через пять минут норма. Моя лечующая врач у нее 50 лет стаж гастроэнтеролог заинтересовалась этим методом. Сказала будет советовать людям. Может не всем подойдёт. Но решил с вами поделиться

Гость
#17
Гость

Беспокоит тошнота сильная,ком в горле,тяжело глотать,аппетита вообще нет,гэрб выраженный по обследованиям,незнаю ,что делать,таблетки не помогают совсем (Гастроэнтеролог к хирургу направляет,болею 1,5 года уже (

вы решили свою проблему ? если да сообщите пожалуйста

Гость
#18
Гость

вы решили свою проблему ? если да сообщите пожалуйста

Здравствуйте. у меня так же( что делать не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Здравствуйте. у меня так же( что делать не знаю

тоже самое что делать не знаю( 89640288855 вот мой номер. напишите если что то поможет вам. симптомы такие как ком в горле. затрудн.гдотание. боль в груди. и отрыжка не получается

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: