Гость
Статьи
Тошнота уже год

Тошнота уже год

Здравствуйте, я мучаюсь тошнотой уже год, сдала кучу анализов, гастроскопия, колоноскопия, была у невролога. В общем в анализах всё норм. Поставили хронический панкреатит по жалобам. Перепила кучу таблеток, на диете сидела. В общем схожу уже с ума, мне 32 года у меня двое маленьких детей. Я хочу жить полноценной жизнью и им нужна здоровая мать. Я уже перечитала кучу форумов с похожими проблемами, кому- нибудь полегчало? Смогли ли вы справиться с болезнью. Руки опускаются.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны в норме? У эндокринолога и гинеколога не были?

Гость
#2

Может это у вас на нервной почве, такое бывает. Попробуйте методы релаксации, расслаблять мышцы живота и вообще расслабляться. И давление померяйте, если низкое, тоже может тошнить

Виноградинка
#3

При повышенном давлении тоже может тошнить.
Попробуйте к гомеопату хорошему сходите, если официальная медицина не помогает. Гомеопатия интересная вещь, много проблем может решить даже не ожидаешь.

Меркантильные мужики
#4

У меня тошнота 3 день. Это еще может быть из-за плохой работы желчного. Я переела жирного торта и оливье.
1.Сразу села на диету. Ем вареную красную картошку, сильно разваристую или пюре, салат из вареного буряка, зелень кроме шпината, макароны из твердых сортов, винегрет без соленья, разваристая гречка или рис с немножко сливочным маслом, немножно нежирного йогурта, нежирный творог, нежирная курица, легкие бульоны, травяные чаи мята и ромашка, бананы, тушенные яблоки и груши, и тп. Под запретом консервы, бобы, жирная рыба и мясо, шпинат, лук, чеснок, острое, жареное. Такая диета подойдет под любые проблемы ЖКТ
2. Есть надо небольшими порциями, тщательно пережевывать или натертыми на терке.
3. Есть в одно и то же время, 5-6 раз в день.
4. Поддерживать хорошее настроение или спокойствие.
Все это делать до выздоровления.
От таблеток я отказалась, мне от них только хуже. Сейчас уже чувствую себя лучше. Еще я веду Дневник здоровья.

Меркантильные мужики
#5

Кстати, детские овошные пюре тоже очень полезны для лечения ЖКТ, кроме шпината. Шпинат вызывает газообразование, как и белокочаная капуста. Полезны также цветная капуста и брокколи разваристые или в виде пюре.

Меркантильные мужики
#6

Под запретом свежее мучной. Можно только подсушеный хлеб.

Гость
#7

Это все зависит когда вас тошнит и при каких условиях . После еды, когда понервничаете, утром и тд. Можно несколько дней поесть овсянку на воде. Отварные овощи. Помогает.

Гость
#8
Гость

Гормоны в норме? У эндокринолога и гинеколога не были?

Была, гипотериоз у меня, уже лет 8 назад обнаружили, пью эутирокс. Раз в год сдаю гормоны, норм. И у гинеколога была недавно. Чем мучаюсь по женской части, так это часто повторяющейся молочницей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Это все зависит когда вас тошнит и при каких условиях . После еды, когда понервничаете, утром и тд. Можно несколько дней поесть овсянку на воде. Отварные овощи. Помогает.

С утра вообще невыносимо, потом в течение дня попускает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема