Гость
Статьи
Холодовая аллергия на …

Холодовая аллергия на руках

У меня зимой сильно шелушатся и трескаются руки. Раньше такого не было, но с прошлой зимы появилось. Бывает даже пальцами больно шевелить. Может знаете какие хорошие крема, средства?:( #здоровье #уход

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше всем детям мазали руки вазелином. Попробуйте. А вообще, если аллергия на холод, то надо или менять климат или пробовать контрастный душ.

Гость
#2

Ой помню руки то ли от мороза то ли не понять от чего начали шелушиться и трескаться и в некоторых местах на костяшках краснеть и краснота эта не спадала вообще, пришла в кожвен, врач напугала что руки навсегда такими и останутся, типо запустила, помню шла домой и рыдала.. в итоге она выписала крем липобейз репеа и он шикарно помог , продаётся в аптеке стоит не дёшево 600 р примерно. Но его хватит надолго и это лучшее средство, там какой то ингридиент он обволакивает и смягчает. В общем все эти уходовые крема для рук это так, чисто руки помазать перед сном, а если уже прям трескаются надо покупать что посерьёзнее.Купите этот крем не пожалеете ) до того как его купила , дома делала аппликации смягчающий крем для рук чистая линия и прям все это жирным слоем и наверх бинтик чтобы всю ночь пропитывалась кожа , вообще толка не было.

Гость
#3

Бепантен крем или мазь.

Гость
#4

Кремы, содержащие масло карите (масло ши).

Гость
#5

Аллергии на холод не существует.

Гость
#6

витамины пить, хорошо питаться, хотя бы что-то теплое пить

Ксения
#7

У меня тоже во время холодов руки сохнут, обветриваются, кожа вообще склонна к шелушения и покраснениям, использую липидовосстанавливающий бальзам Cerafavir Librederm.Он устраняет покраснения и шелушения очень быстро, очень нравится, сейчас флакон изменил внешний вид, но качество прежнее

Лера
#8

Холодовая аллергия. Акридермом ГК мажьте утром и вечером, днем увлажняющим кремом, мне нравится детский эмолент Сенсадерм в этом плане. И носите варежки!

Автор
#9

Всем спасибо!

Юля
#10

Тоже аллергия на холод. Еще на щеках появляются маленькие как ты разрывы сосудов. В этом году попробовала поддержать микробиоту кожи. Принимаю мультифлору дерма. Помогает. Цвет лица ровный. Это пробиотик, продается в аптеках. Я о нем из статьи узнала. Может и вам интересно будет почитать teleprogramma.pro/hb/health/1724575-komu-pomogut-probiotiki-napravlennogo-deystviya-mirovye-nauchnye-u3495/.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#11

У меня такая же беда с руками в холода. Никакие крема не помогают, поэтому спасаюсь витаминной мазью Радевит, мне ее дерматолог порекомендовала. От этой мази сухость ушла, кожа больше не шелушится и не трескается