Гость
Статьи
Ковыряние в носу

Ковыряние в носу

Тут вычитала, что вредно каждый день ковырять в носу, промывая водой. Потому что есть риск травмировать слизистую носа… И, даже если руки были вымыты хоть 3 раза, через микротравму может попасть какая-нибудь инфекция… Человек всё лето и осень регулярно, не пропуская ни дня, так ковырял в носу после улицы, а иногда и несколько раз в день (дескать защита от вирусов…), промывал нос, так сказать. А с ноября началось какое-то чихание время от времени и прозрачные выделения из носа. К январю усугубилось без лечения. Мог ли человек постоянными ковыряниями (чистыми руками!) в носу занести инфекцию, из-за которой чихает, а в носу у него зуд, время от времени (не постоянно!) резко начинает течь из носа, потом так же резко проходит. Других симптомов нет. #здоровье #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 30 лет ковыряю и мою нос каждый день, болею раз в 10 лет

Гость
#2
Гость

Я 30 лет ковыряю и мою нос каждый день, болею раз в 10 лет

Повезло Вам! А что же делать человеку, который доковырял до того, что чихает и имеет прозрачные сопли? Ну прекратить ковырять, а ещё что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЕвреМотня
#3
Гость

Я 30 лет ковыряю и мою нос каждый день, болею раз в 10 лет

А я 50 лет и ничего, жива пока))) Надо ж так разволноваться, ажно ХЭЛПА просют)))