Гость
Статьи
Брекеты неприятные …

Брекеты неприятные последствия

Пришлось установить брекеты, но они быстро натерли десна, остаются ранки и не приятные, болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста, как можно минимизировать неприятные последствия от брекетов.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Мазала бальзамом Афтофикс, наносила пальцем на натертости, после образование пленочки можно было кушать почти сразу, вкус пищи не менялся. Довольно экономичен в расходе,

Гость
#2

Ортодонтический воск лучший друг брекетоносца. Десна можно метрагилдентой мазать

Гость
#3

Где ваш воск?

Гость
#4

салкосерилом дентальным мажте

Гость
#5

Почему вам воск не дали

Гость
#6

Зубы двигаются. Перетерпите этот момент. Чем дальше носите, тем легче будет!

Гость
#7

Адгезивный бальзам Асепта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Детский гель по типу камистад но для снятия воспаления (забыла название ) для снятия воспаления и боли на время. Но , чтобы не мучиться с воском мне на натирающие части брекетов ортодонт сделала композит . Я была в этой ситуации. Воск мне не сильно помогал