Гость
Статьи
Заболела бабушка, …

Заболела бабушка, сказала, что это я виновата. Как ей помочь?

Бабушка заболела короновирусом. Мне раньше казалось, что это фигня, обычная простуда, а сейчас я понимаю, что ситуация неконтролируемая, не знаешь, куда бежать и что делать. И это страшно. Она еще и меня обвинила, что заболела, сказала, это потому что я не верила, кричала, что все это чушь и накликала беду. Ужасно себя чувствую теперь, и что виновата и не знаю, как помочь... Первые дни у нее было более менее легко, небольшой кашель, тем-ра 37,2-37,5. Пила асс, циклоферон, витамины. Но сегодня уже восьмой день, тем-ра 38 и состояние хуже, слабость, кашель и вообще, почти не встает. Вызвали врача, но он придет в течении трех дней. Скорую и тем более в больницу она категорически не хочет.... Я не знаю, что делать и куда бежать... Вдруг какие-т осложнения, пневмония? Может начать пить какие-то антибиотики? #здоровье #коронавирус

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Красна-девица
#1

Не вините себя только. Хорошо вызвать скорую, сатурацию померить

Гость
#2

Сколько тебе лет? Если несовершеннолетняя, то Бабушка не такая старая, значит, просто злыдня по жизни и ты тут ни при чем. А если тебе больше 18, то беги ты от бабки

Гость
#3

Антибиотики надо,лучше Цефтриаксон колоть, и дыхательная гимнастика 3 упражнения при угрозе поражения легких

Гость
#4

Помрет бабулька, и никто не будет на вас орать и обвинять в болезнях. Ждите. Ещё и хата наверно от бабки достанется вам.

Гость
#5

Что значит не хочет скорую и больницу вызвать и все. Как вариант ещё можно записаться платно к терапевту в какой-нибудь мед центр, там и анализы сделают и кт и сатурацию померяют, только ни в коем случае ни тяните ни дня

Гость
#6

Если после 7 дней стало хуже, а не лучше - началась пневмония. Не ждите врача, вызывайте скорую, не спрашивайте бабушку, хочет она или нет.
Прививку бабушка ставила?

Гость
#7

Вы не виноваты в ёппнутости бабки. В больницу она не хочет. Пусть дома умирает, если хуже станет.

Гость
#8

Ни в коем случае нельзя при вирусных пить антибиотики. Вы думаете, почему коронавирус, энцефалит или ВИЧ - проблема? Да потому, что от вирусов человечество не имеет лекарства. Заболевая вирусным заболеванием, человек остаётся с единственным помощником - своим иммунитетом. При этом у нас в организме живут легионы полезных бактерий, которые всячески помогают организму, иммунитету в том числе. А что делают антибиотики? Они эти бактерии уничтожают. Точнее, они нужны нам для того, чтобы уничтожать зловредные бактерии, с которыми организм не может справиться сам, но антибиотики-то мозгов не имеют и попутно уничтожают полезные бактерии тоже, нанося колоссальный урон иммунитету, а в случае с таким самолечением при коронавирусе нередко ещё и приближая смерть больного.
Помочь бабушке может снятие симптомов коронавируса и мало-мальская поддержка иммунитета. Пускай бабушка пьёт много жидкости, хорошо питается, включите в рацион жирную рыбу, сливочное масло, авокадо, гранат. Для облегчения боли в горле, если у бабушки нет диабета, можно смешать мед с имбирём и лимоном. Препарат Лизобакт можно попробовать (это антисептик для горла), полоскать горло содой.
Из обязательного - контролировать свертываемость крови, особенно если бабушка непривитая или привилась первым компонентом менее, чем за полтора месяца до начала заболевания. Это очень важно.
Если начнётся одышка или свистящий кашель, везите на КТ грудной клетки.
Вызовите бабушке платного врача и медсестру из платной лаборатории для анализа крови.
Сдать:
д-димер
с-реактивный белок
витамин Д
сделать коагулограмму крови
Когда будет результат, повторно вызвать врача.

Гость
#9
Гость

Ни в коем случае нельзя при вирусных пить антибиотики. Вы думаете, почему коронавирус, энцефалит или ВИЧ - проблема? Да потому, что от вирусов человечество не имеет лекарства. Заболевая вирусным заболеванием, человек остаётся с единственным помощником - своим иммунитетом. При этом у нас в организме живут легионы полезных бактерий, которые всячески помогают организму, иммунитету в том числе. А что делают антибиотики? Они эти бактерии уничтожают. Точнее, они нужны нам для того, чтобы уничтожать зловредные бактерии, с которыми организм не может справиться сам, но антибиотики-то мозгов не имеют и попутно уничтожают полезные бактерии тоже, нанося колоссальный урон иммунитету, а в случае с таким самолечением при коронавирусе нередко ещё и приближая смерть больного.
Помочь бабушке может снятие симптомов коронавируса и мало-мальская поддержка иммунитета. Пускай бабушка пьёт много жидкости, хорошо питается, включите в рацион жирную рыбу, сливочное масло, авокадо, гранат. Для облегчения боли в горле, если у бабушки нет диабета, можно смешать мед с имбирём и лимоном. Препарат Лизобакт можно попробовать (это антисептик для горла), полоскать горло содой.
Из обязательного - контролировать свертываемость крови, особенно если бабушка непривитая или привилась первым компонентом менее, чем за полтора месяца до начала заболевания. Это очень важно.
Если начнётся одышка или свистящий кашель, везите на КТ грудной клетки.
Вызовите бабушке платного врача и медсестру из платной лаборатории для анализа крови.
Сдать:
д-димер
с-реактивный белок
витамин Д
сделать коагулограмму крови
Когда будет результат, повторно вызвать врача.

И да, следить не только за температурой, но и за давлением и сатурацией крови. Если нет аппарата, купите Омрон, по мне, так самый адекват.
У нас целый арсенал этой хрени, которую отец притаскивал из реанимации, но, по ходу дела, только Омрон фурычит.
Ни в коем случае не реклама, а просто из опыта.
Когда прививку делала, зачем-то померили сатурацию и пульс Сяоми. Ну, было тоже на правду похоже. Может, Сяоми ещё ничего. Градусник у них нормальный.

Аавтор
#10

Корона ещё та фуйня, то что сейчас болеет бабуля это цветочки, ягодки это злоебусий постковидный синдром, там намного все хуже, это как радиация, когда облучает-это не чувствуется, а потом организм просто сыпется

Гость
#11
Аавтор

Корона ещё та фуйня, то что сейчас болеет бабуля это цветочки, ягодки это злоебусий постковидный синдром, там намного все хуже, это как радиация, когда облучает-это не чувствуется, а потом организм просто сыпется

Если у Вас постковид, дичайше рекомендую сделать анализ на коагуляцию крови, сканирование сосудов и МРТ головы с контрастом. Собака может быть там зарыта.

Гость
#12
Гость

Антибиотики надо,лучше Цефтриаксон колоть, и дыхательная гимнастика 3 упражнения при угрозе поражения легких

Ни в коем случае не лечить антибиотиками, ковид ими не лечат, а вот хуже сделают это да!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вызывайте скорую, мало ли что она не хочет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: