Гость
Статьи
Нужно ли планировать …

Нужно ли планировать детей ?

Почему у нас в России многие безответственно относятся к рождению детей ,ведь это большая ответственность ?!.Почему мало кто планирует детей ,не готовятся например ,не сдают анализы,не пьют витамины,не избавляются от вредных привычек,кому нужно не сбрасывают вес .Не думают на что будут кормить детей,растить .Просто алкаши даже всякие рожают как кролики .Да и не алкаши а нормальные люди тоже абы как по залёту ,не думают ни о своём здоровье ,ни о будущем ребёнке .А потом по телевизору собирают деньги на лечение или пособия просят всякие и все им должны .Почему бы не подготовиться к этому событию заранее ,как делают ответственные люди ?! #здоровье #беременность #дети

Лопплорр
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты запланировала и чудно. Другие не волнуют

#2

*** какая то👎

Гость
#3

А почему рожают рано и много детей? Вот недавно узнала, что оказыватеся знакомая в 19 родила. С мужем в 17 познакомилась, ему было 19, через 2 года родили. У некоторых в 24 уже трое детей и четвертого ждут. Вот этого мне не понять.

Гость
#4

Потому что менталитет такой, неужели не понятно? Европа, Америка, Азия, постсоветские страны это все разный уровень и подход к жизни. Достаточно изучить историю и всё станет ясно и понятно. В СНГ нет и не было порядка, из поколения в поколение чере воспитание передаётся бардак, в плоть до генетики.

Принцесска.
#5
Гость

А почему рожают рано и много детей? Вот недавно узнала, что оказыватеся знакомая в 19 родила. С мужем в 17 познакомилась, ему было 19, через 2 года родили. У некоторых в 24 уже трое детей и четвертого ждут. Вот этого мне не понять.

Мне тоже этого не понять, знакомая 5 ждёт в 24🤪. Но если дети обуты, умыты, одеты, о них заботятся, их любят, то почему нет? Кто то и об одном ребёнке в 40 не заботится, родил и растёт как куст🤷‍♀️

Гость
#6

Потому что овуляция мозга и здравый смысл вещи взаимоискючаемые

Влада
#7

Потому что большая часть эгоисты и тупые...

Гость
#8
Принцесска.

Мне тоже этого не понять, знакомая 5 ждёт в 24🤪. Но если дети обуты, умыты, одеты, о них заботятся, их любят, то почему нет? Кто то и об одном ребёнке в 40 не заботится, родил и растёт как куст🤷‍♀️

Если говорить о возрасте, то лучше уж родить в 40, чем в 16-17. Или даже в 18, только школу закончила и через несколько месяцев родила. Да даже 22-летних знаю, только универ закончила, сразу же свадьба, а через полгода родила. Понятно же, что это свадьба по залету. Муж такой же молодой, оба никогда еще не работали даже.

Принцесска.
#9
Гость

Если говорить о возрасте, то лучше уж родить в 40, чем в 16-17. Или даже в 18, только школу закончила и через несколько месяцев родила. Да даже 22-летних знаю, только универ закончила, сразу же свадьба, а через полгода родила. Понятно же, что это свадьба по залету. Муж такой же молодой, оба никогда еще не работали даже.

А чем плохо родить в 18? Многие ведь идут работать лет с 16,да, знаю что рано рожают, но это их дело. Если хотят, и готовы к детям пожалуйста, хоть в 18. А чем после университета вас не устроили? К этому времени очень многие уже подрабатывают,и у многих имеется свои квартиры /машины, работа.

Гость
#10

У нас тоже есть знакомый. Такая гуляка бешенная был. А тут залетела девочка от него, через 3 месяца встречаний. Свадьба с огромным ее животом. Летом встретились, она мне : вот спираль буду ставить бла бла бла. Прошляпали. Оказалось уже были там какие-то недельки беременности. Сами не знали. Вот в маю рожать. Тоже по сути по залету. Детки будут погодки... Ей 26. Конечно, вроде бы и ум есть в таком возрасте , но очень быстро детьми обзавелись да и плюс скандалят с мужем ибо он не ожидал что семейная жизнь она такая. А тут еще второй ребенок ... Ладно я понимаю когда в пары первый получился по залету, но когда идет ,2,3 ребенок - это глупость.

Гость
#11
Принцесска.

А чем плохо родить в 18? Многие ведь идут работать лет с 16,да, знаю что рано рожают, но это их дело. Если хотят, и готовы к детям пожалуйста, хоть в 18. А чем после университета вас не устроили? К этому времени очень многие уже подрабатывают,и у многих имеется свои квартиры /машины, работа.

Тоже согласна. У меня детей нет, но мы планируем. Но есть девочки, в 18-19 лет жепу рвут за свое дитя, прям такие мамки квочки. А есть женщины знаю, родили в 35-40 - им глубоко пофигу что с ним.
Все зависит не от возраста, а от того, что в твоей голове.
Ну конечно, завестись 3-4 детьми в двадцать с чем-то годиков глупо.

Гость
#12

Да потому что потом репродуктологи бессильны

Гость.
#13
Гость

Тоже согласна. У меня детей нет, но мы планируем. Но есть девочки, в 18-19 лет жепу рвут за свое дитя, прям такие мамки квочки. А есть женщины знаю, родили в 35-40 - им глубоко пофигу что с ним.
Все зависит не от возраста, а от того, что в твоей голове.
Ну конечно, завестись 3-4 детьми в двадцать с чем-то годиков глупо.

Согласна со всем здесь, действительно все зависит от человека, кто то и в 16 родит, и будет наседкой, кто то в 35 и плевать ему на дитя. Не очень понимаю тоже многодетных в 20 лет, но не осуждаю если понимаю что они детям дают самое лучшее. Лучше пусть будет такое, чем ненавидеть ребёнка и обижать его в независимо каком возрасте🙂

Гость
#14
Принцесска.

А чем плохо родить в 18? Многие ведь идут работать лет с 16,да, знаю что рано рожают, но это их дело. Если хотят, и готовы к детям пожалуйста, хоть в 18. А чем после университета вас не устроили? К этому времени очень многие уже подрабатывают,и у многих имеется свои квартиры /машины, работа.

Я не знаю тех, кто работает с 16. В моем окружении таких нет. Есть те, кто родил в 19-22, при этом они еще ни дня не работали, кто еще учится, кто только что закончил учебу. Максимум летом была у кого-то подработка. Те, кто родили рано, это все делается на деньги родителей. Живут с родителями или снимают, но съем им оплачивают родители. Муж конечно тогда уже идет работать или хотя бы подрабатывать, но а жена в декрете сидит.

Гость
#15
Гость

У нас тоже есть знакомый. Такая гуляка бешенная был. А тут залетела девочка от него, через 3 месяца встречаний. Свадьба с огромным ее животом. Летом встретились, она мне : вот спираль буду ставить бла бла бла. Прошляпали. Оказалось уже были там какие-то недельки беременности. Сами не знали. Вот в маю рожать. Тоже по сути по залету. Детки будут погодки... Ей 26. Конечно, вроде бы и ум есть в таком возрасте , но очень быстро детьми обзавелись да и плюс скандалят с мужем ибо он не ожидал что семейная жизнь она такая. А тут еще второй ребенок ... Ладно я понимаю когда в пары первый получился по залету, но когда идет ,2,3 ребенок - это глупость.

У меня тоже такая знакомая есть. В 26 вышла замуж и родила, до этого с мужем была 3 месяза знакома. Через 2 года второго ребенка, потом воторому ребенку еще и года не было, развод. А еще через год у обоих новые партнеры, а она снова беременна от своего нового мужчины. И говорит, третью беременность уже тяжелее перенсла, наверное потому что ей уже 30.

Гость
#16
Гость

Тоже согласна. У меня детей нет, но мы планируем. Но есть девочки, в 18-19 лет жепу рвут за свое дитя, прям такие мамки квочки. А есть женщины знаю, родили в 35-40 - им глубоко пофигу что с ним.
Все зависит не от возраста, а от того, что в твоей голове.
Ну конечно, завестись 3-4 детьми в двадцать с чем-то годиков глупо.

У некоторых как в 18, как в 40, как в 50, как не было мозгов, так и нет. Или как не было своей квартиры и хорошей работы, так и нет. Просто они родили рано, отстрелялись, так сказать. Пока молодые, сил больше и рожать и за детьми смотреть, поэтому может еще торопятся, если не по залету. Но родить много детей в совсем юном возрасте, конечно, глупо.

Принцесска.
#17
Гость

Я не знаю тех, кто работает с 16. В моем окружении таких нет. Есть те, кто родил в 19-22, при этом они еще ни дня не работали, кто еще учится, кто только что закончил учебу. Максимум летом была у кого-то подработка. Те, кто родили рано, это все делается на деньги родителей. Живут с родителями или снимают, но съем им оплачивают родители. Муж конечно тогда уже идет работать или хотя бы подрабатывать, но а жена в декрете сидит.

Бывают и так, но я знаю многих, например одноклассники мои, они во время учёбы в университете работали, по вечерам всегда и в выходные. Никто из тех кто родил, с родителями не живёт из моих знакомых, сами либо в ипотеку покупают, либо им родители в ипотеку берут, и дети эти сами отдают за неё деньги, либо съём разумеется за свои.

Гость
#18
Принцесска.

Бывают и так, но я знаю многих, например одноклассники мои, они во время учёбы в университете работали, по вечерам всегда и в выходные. Никто из тех кто родил, с родителями не живёт из моих знакомых, сами либо в ипотеку покупают, либо им родители в ипотеку берут, и дети эти сами отдают за неё деньги, либо съём разумеется за свои.

Ипотеку берут еще в 16-18 лет?

Принцесска.
#19
Гость

Ипотеку берут еще в 16-18 лет?

Про ипотеку я про тех, кому за 18-20. В 16 просто съём, либо ипотеку берут родители.

Гость
#20
Принцесска.

Про ипотеку я про тех, кому за 18-20. В 16 просто съём, либо ипотеку берут родители.

В 18-20 кто им даст ипотеку? Если они еще учатся, а скорее всего так и есть, значит работают неполныый рабочий день, да и учеба как правило страдает. Из тех, кто учились со мной и работали, учеба у них страдала, с трудом заканчивали или вообще бросали. Да и зависит что за специальность, уж врачам точно нужно учиться, а не официантом где-то подрабатывать. В 18-20 лет опыта работы почти нет, зп маленькая, без образования высокооплачиваемую работу не найдешь. С маленькой зп ипотеку просто не дадут. Если их по блату родители устроили на хорошую должность, вопросов нет, тогда все понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марс
#21

Ответственные- и так сдают анализы, пьют витамины, не имеют дурных привычек и понимают, что занимаясь сексом, возможна беременность.