Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Высыпал впервые после переохлаждения, не знаю, сдавала анализы после партнёра на все, все было чисто и тут эта зараза, прописали Ацикловир мазать, свечи генферон, проколоть аллокин, и валацикловир пропить
Подскажите поможет такое лечение или нет?
Очень боюсь что это приведёт к нежелательным последствиям в будущем
И в беременности
Поделитесь опытом #здоровье

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Этот "друг" с вами на всю жизнь, теперь... Вылечить нельзя, только снять проявления.

Гость
#2
Тоже Тролль

Этот "друг" с вами на всю жизнь, теперь... Вылечить нельзя, только снять проявления.

Это понятно
Просто бывает пролечишься и больше не проявляется

Тоже Тролль
#3
Гость

Это понятно
Просто бывает пролечишься и больше не проявляется

Как с любым хроническим заболеванием... Всё зависит от образа жизни (переохлаждение, гигиена, стресс, нервы) и иммунитета.

Гость
#4

Не переживайте, поддерживайте иммунитет, чистите печень . Герпес проявляется при низком иммунитете . Живите счастливо

Гость
#5

При беременности герпес опасен тогда, когда мама ВПЕРВЫЕ им заболела во время беременности. А так у вас уже будут к нему антитела и плоду вирус не передастся.
А так да, болячка остаётся навсегда. И проявляется когда снижается иммунитет, переохлаждение, недостаток витаминов, в беременность тоже, потому что ребёнок забирает все витамины.
У меня всегда есть мазь Ацикловир под рукой. А когда не помогает, таблетки Ацикловир.

Гость
#6
Гость

При беременности герпес опасен тогда, когда мама ВПЕРВЫЕ им заболела во время беременности. А так у вас уже будут к нему антитела и плоду вирус не передастся.
А так да, болячка остаётся навсегда. И проявляется когда снижается иммунитет, переохлаждение, недостаток витаминов, в беременность тоже, потому что ребёнок забирает все витамины.
У меня всегда есть мазь Ацикловир под рукой. А когда не помогает, таблетки Ацикловир.

Боюсь просто за будущее
Не знаю говорить ли своему будущему партнёру про это?

Гость
#7
Гость

При беременности герпес опасен тогда, когда мама ВПЕРВЫЕ им заболела во время беременности. А так у вас уже будут к нему антитела и плоду вирус не передастся.
А так да, болячка остаётся навсегда. И проявляется когда снижается иммунитет, переохлаждение, недостаток витаминов, в беременность тоже, потому что ребёнок забирает все витамины.
У меня всегда есть мазь Ацикловир под рукой. А когда не помогает, таблетки Ацикловир.

Рецидивы тоже опасны
Вдруг будет выкидыш

Гость
#8
Гость

При беременности герпес опасен тогда, когда мама ВПЕРВЫЕ им заболела во время беременности. А так у вас уже будут к нему антитела и плоду вирус не передастся.
А так да, болячка остаётся навсегда. И проявляется когда снижается иммунитет, переохлаждение, недостаток витаминов, в беременность тоже, потому что ребёнок забирает все витамины.
У меня всегда есть мазь Ацикловир под рукой. А когда не помогает, таблетки Ацикловир.

Может подскажете чем лечились

Гость
#9

У меня он появляется каждый раз перед месячными, что я только не пробовала пить,колоть. Не помогает. Лечение которое Вам назначили конечно поможет убрать симптомы

Гость
#10
Гость

Рецидивы тоже опасны
Вдруг будет выкидыш

У вас будут антитела. Посмотрите видео на ютубе: генитальный герпес во время беременности. Или в Гугл. Выйдет много статей. Я вот свой ответ как раз пересказала со статьи. Герпес это не иппп. Но я конечно не врач спорить не буду. Просто при выкидышах есть ещё куча других причин. И герпес не на первом месте по причинам.

Гость
#11
Гость

У меня он появляется каждый раз перед месячными, что я только не пробовала пить,колоть. Не помогает. Лечение которое Вам назначили конечно поможет убрать симптомы

А партнёр как на это отреагировал ?

Гость
#12
Гость

У меня он появляется каждый раз перед месячными, что я только не пробовала пить,колоть. Не помогает. Лечение которое Вам назначили конечно поможет убрать симптомы

Капец 😰 это что у меня тоже теперь постоянно будет
Высыпать
Так и замуж никогда не выйду
Как половой жизнью то жить с этим

Гость
#13
Гость

Может подскажете чем лечились

Не вспомню рецепт. Но сейчас при рецидивах помогают мазь Ацикловир и таблетки Ацикловир. Когда первый раз заболела, был ад. Там назначались сильные антибиотики, потому что у меня все чесалось и было в язвах. Это было в 2008году. Раз вам назначили лечение следуйте ему. Тк для какого человека лечение может быть разным. Я помню у меня была одна большая таблетка которую я сразу после приема купила. Ее сразу надо было. Представляете одна, огромная и дорогая. Ну и потом ещё недели 2 других препаратов. Выздоравливайте. ;)

Гость
#14
Гость

Боюсь просто за будущее
Не знаю говорить ли своему будущему партнёру про это?

Заразить партнёра вы можете если будет секс, когда у вас рецидив, когда в общем герпес активный. Когда вы его вогнали в пассив, партнёра вы не заразите. Я своему мужу сказала. Но утешила чтобы не переживал. Почти все население планеты имеет герпес. Не помню точно, не буду врать, но даже если у человека герпес на губе, и он сделал вам куни, то он вас заразит. Но не знаю точно так ли это. Лучше погуглить или спросить у врача.

Гость
#15
Гость

Заразить партнёра вы можете если будет секс, когда у вас рецидив, когда в общем герпес активный. Когда вы его вогнали в пассив, партнёра вы не заразите. Я своему мужу сказала. Но утешила чтобы не переживал. Почти все население планеты имеет герпес. Не помню точно, не буду врать, но даже если у человека герпес на губе, и он сделал вам куни, то он вас заразит. Но не знаю точно так ли это. Лучше погуглить или спросить у врача.

Мне этот партнёр ещё и микоплазму подарил
Ее пролечила
А у него никаких проявлений герпеса нет и вроде не было на момент контакта
А можно забеременеть выносить и родить
В интернете пишут что это тяжёлое заболевание?

Гость
#16
Гость

Капец 😰 это что у меня тоже теперь постоянно будет
Высыпать
Так и замуж никогда не выйду
Как половой жизнью то жить с этим

Не переживайте. Как вам выше сказали держите иммунитет . Одевайтесь зимой тепло. Не нервничайте. Кушайте полезную пищу. После моего первого знакомства, рецидив случился через 10 лет. Сейчас беспокоит чаще. Самое смешное, что всегда в одном месте. Выше отверстия ануса, в щели между булочками. Один раз этим летом был из-за стрингов… То преет там может, потеет. Зимой иммунитет падает, тоже «встречаемся с ним».

Гость
#17
Гость

Не переживайте. Как вам выше сказали держите иммунитет . Одевайтесь зимой тепло. Не нервничайте. Кушайте полезную пищу. После моего первого знакомства, рецидив случился через 10 лет. Сейчас беспокоит чаще. Самое смешное, что всегда в одном месте. Выше отверстия ануса, в щели между булочками. Один раз этим летом был из-за стрингов… То преет там может, потеет. Зимой иммунитет падает, тоже «встречаемся с ним».

Вот у меня тоже на этом месте
Свечи генферон , ацикловир, и валацикловир выпила
А может партнёр не болеть а быть переносчиком? И как муж реагировал
Я просто боюсь если такая ситуация будет с парнем это приведёт к расставанию
Дети есть у вас?

Гость
#18
Гость

Мне этот партнёр ещё и микоплазму подарил
Ее пролечила
А у него никаких проявлений герпеса нет и вроде не было на момент контакта
А можно забеременеть выносить и родить
В интернете пишут что это тяжёлое заболевание?

Знаете как получается. Кто-то от цистита мучается, кто-то от молочницы, а кто-то от герпеса. Это мы ещё иппп не берём.
На счёт вынашивания ребёнка - выкидыши на раннем сроке это хромосомные аномалии зачастую, когда яйцеклетка со сперматозоидом неправильно соединились.
Выкидыши на позднем это - проблемы с иппп, щитовидной и АФС.
От гриппа тоже можно потерять дитё. И от стресса. Причин миллион. И точную причину найти не всегда получается.
Герпес опасен я выше написала когда мама заразилась во время беременности.
Все может случиться. И даже здоровые люди не могут выносить детей. В общем тут главное к беременности подготовиться. Пройти обследования , восполнить дефициты витаминов и в здоровом теле так сказать «делать детей».

Гость
#19
Гость

Капец 😰 это что у меня тоже теперь постоянно будет
Высыпать
Так и замуж никогда не выйду
Как половой жизнью то жить с этим

Выйдите не переживайте, им можно заразить только во время обострения. С тем партнером я не общаюсь, на данный момент никого нет. Думаю ничего страшного не будет. Все мы неидеальны🤭 герпес довольно распространенный вирус. Что теперь не жить.

Гость
#20
Гость

Вот у меня тоже на этом месте
Свечи генферон , ацикловир, и валацикловир выпила
А может партнёр не болеть а быть переносчиком? И как муж реагировал
Я просто боюсь если такая ситуация будет с парнем это приведёт к расставанию
Дети есть у вас?

Да может быть переносчиком. У мужчин в легкой форме протекает, бессимптомно. Они могут даже и не знать. Под головкой члена могут быть водяные пузырики. Не знаю является ли этом симптомом только герпеса, возможно и других иппп тоже.
Муж особо не шарит в этих делах, далек вообще от гинекологии, поэтому не испугался. Он бы испугался если бы вич или хламидиоз или если бы заболел. А так у него так и не проявлялся герпес.
Детей пока нет. Ну если точнее сказать я беременна. И надеюсь выношу.

Гость
#21

Главное что бы мужчина знал о своих болезнях а то они не проверяются пока хрен не отвалится, а женщина во всем потом виновата. (Многие болезни у них не проявляются)

Гость
#22
Гость

Да может быть переносчиком. У мужчин в легкой форме протекает, бессимптомно. Они могут даже и не знать. Под головкой члена могут быть водяные пузырики. Не знаю является ли этом симптомом только герпеса, возможно и других иппп тоже.
Муж особо не шарит в этих делах, далек вообще от гинекологии, поэтому не испугался. Он бы испугался если бы вич или хламидиоз или если бы заболел. А так у него так и не проявлялся герпес.
Детей пока нет. Ну если точнее сказать я беременна. И надеюсь выношу.

Удачной беременности и родов ! И побыстрее стать счастливой мамой
А за время беременности есть рецидивы?
Мне гинеколог сегодня сказала, что нельзя ничего пить чтоб подавить рецидивы

Гость
#23
Гость

Главное что бы мужчина знал о своих болезнях а то они не проверяются пока хрен не отвалится, а женщина во всем потом виновата. (Многие болезни у них не проявляются)

Щас ужасы читаю в интернете что нельзя выносить родить
Что приведёт к хроническому эндометриту или ещё кусе заболеваний

Гость
#24

Спасибо большое! Двойню ещё к тому же ношу. А в 2020м году было 2 замерших беременности. Выкидыш на 11 неделе и анэмбриональная беременность (это когда плодное яйцо есть а эмбриона внутри нет). Но назвать причиной герпес не могу. Тк не болела им в те беременности. Есть подозрение на АФС но диагноз не подтверждён.
Поэтому не в герпесе дело было. В 2021 году взяли с мужем паузу, не делали детей. Сейчас 19я неделя беременности, почти экватор )
И ДА!!! Меня мучает герпес, тк все витамины забирают дети. Таблетки НЕ пью. Только мажу мазью Ацикловир. Получается уже раза 3 за беременность был. Неделю мучаюсь, лопаю себе эти водяные пузыри, наношу мазь. Все заживает. Неделю -две хочу нормально. Потом опять на неделю вылазит.
Но я его не боюсь. Дети развиваются, два скрининга позади. Все пока хорошо.

Гость
#25
Гость

Спасибо большое! Двойню ещё к тому же ношу. А в 2020м году было 2 замерших беременности. Выкидыш на 11 неделе и анэмбриональная беременность (это когда плодное яйцо есть а эмбриона внутри нет). Но назвать причиной герпес не могу. Тк не болела им в те беременности. Есть подозрение на АФС но диагноз не подтверждён.
Поэтому не в герпесе дело было. В 2021 году взяли с мужем паузу, не делали детей. Сейчас 19я неделя беременности, почти экватор )
И ДА!!! Меня мучает герпес, тк все витамины забирают дети. Таблетки НЕ пью. Только мажу мазью Ацикловир. Получается уже раза 3 за беременность был. Неделю мучаюсь, лопаю себе эти водяные пузыри, наношу мазь. Все заживает. Неделю -две хочу нормально. Потом опять на неделю вылазит.
Но я его не боюсь. Дети развиваются, два скрининга позади. Все пока хорошо.

Дай бог
А я вот теперь переживаю что не встречу достойного человека
И за детей будущих
Хотя впринцепи это не только от этого мужчины могла заразиться же
Просто он мой первый бабник
К тому же
Ещё слепа была но любила вот к чему это привело
Хотя я сама врач терапевт
Но я читаю истории в интернете, одно дело жизнь Другое наука
Теперь очень боюсь
Годы уходят а мне то уже через 2 мес будет 24
А герпес может не заживать от соприкосновения с одеждой или это от этого не зависит

Гость
#26
Гость

Дай бог
А я вот теперь переживаю что не встречу достойного человека
И за детей будущих
Хотя впринцепи это не только от этого мужчины могла заразиться же
Просто он мой первый бабник
К тому же
Ещё слепа была но любила вот к чему это привело
Хотя я сама врач терапевт
Но я читаю истории в интернете, одно дело жизнь Другое наука
Теперь очень боюсь
Годы уходят а мне то уже через 2 мес будет 24
А герпес может не заживать от соприкосновения с одеждой или это от этого не зависит

Я тоже схватила от первого своего парня в 21 год. Сейчас мне скоро 35. Мужа встретила в 32. Ещё к вам есть куча времени ;) главное сначала найти достойного человека и поверьте его не напугает ваш герпес. И родите вы. Все будет хорошо!

Гость
#27
Гость

Я тоже схватила от первого своего парня в 21 год. Сейчас мне скоро 35. Мужа встретила в 32. Ещё к вам есть куча времени ;) главное сначала найти достойного человека и поверьте его не напугает ваш герпес. И родите вы. Все будет хорошо!

Это вы уже с 21 года мучаетесь? И как часто были рецидивы?

Гость
#28
Гость

Я тоже схватила от первого своего парня в 21 год. Сейчас мне скоро 35. Мужа встретила в 32. Ещё к вам есть куча времени ;) главное сначала найти достойного человека и поверьте его не напугает ваш герпес. И родите вы. Все будет хорошо!

У меня от этого герпеса обострился цистит

Гость
#29
Гость

Дай бог
А я вот теперь переживаю что не встречу достойного человека
И за детей будущих
Хотя впринцепи это не только от этого мужчины могла заразиться же
Просто он мой первый бабник
К тому же
Ещё слепа была но любила вот к чему это привело
Хотя я сама врач терапевт
Но я читаю истории в интернете, одно дело жизнь Другое наука
Теперь очень боюсь
Годы уходят а мне то уже через 2 мес будет 24
А герпес может не заживать от соприкосновения с одеждой или это от этого не зависит

А и не ответила на счёт соприкосновения с одеждой. Короче во время рецидивов не ношу стринги и стринги которые не по размеру и могут натереть тоже больше не ношу. По сути это как царапина когда лопаются прыщики и ей нужно зажить конечно.

Гость
#30
Гость

Я тоже схватила от первого своего парня в 21 год. Сейчас мне скоро 35. Мужа встретила в 32. Ещё к вам есть куча времени ;) главное сначала найти достойного человека и поверьте его не напугает ваш герпес. И родите вы. Все будет хорошо!

Лечение начала сегодня , пока не помогло
И думаю колоть этот аллокин или нет
И спросить не у кого

Гость
#31
Гость

Лечение начала сегодня , пока не помогло
И думаю колоть этот аллокин или нет
И спросить не у кого

Колите, не зря же назначили, оно поможет все в комплексе и конечно постепенно не за 1 день же.
Писала выше после знакомства с герпесом рецидив был через 10 лет. И сейчас тк беременна. И ещё раза 2 до беременности.

Гость
#32
Гость

Колите, не зря же назначили, оно поможет все в комплексе и конечно постепенно не за 1 день же.
Писала выше после знакомства с герпесом рецидив был через 10 лет. И сейчас тк беременна. И ещё раза 2 до беременности.

Интересно от герпеса бывает бесплодие?
Пишут мужское от этого может быть

Гость
#33

Как правило герпес вылечить не возможно, периодами будет случаться обострение. Что касается беременности, то опасно лишь первичное инфицирование. Для лечения назначают как правило противогерпетические, местно обычно назначают гель виферон. В генфероне содержится бензокаин, который не рекомендован детям и беременным.

Гость
#34
Гость

Как правило герпес вылечить не возможно, периодами будет случаться обострение. Что касается беременности, то опасно лишь первичное инфицирование. Для лечения назначают как правило противогерпетические, местно обычно назначают гель виферон. В генфероне содержится бензокаин, который не рекомендован детям и беременным.

А у вас суставы болели
У меня после одного дня лечения ничего не изменилось

Гость
#35
Гость

Как правило герпес вылечить не возможно, периодами будет случаться обострение. Что касается беременности, то опасно лишь первичное инфицирование. Для лечения назначают как правило противогерпетические, местно обычно назначают гель виферон. В генфероне содержится бензокаин, который не рекомендован детям и беременным.

А через сколько примерно это пройдёт

Гость
#36

Меня мой заразил ГенитГ.. Но не сознался. Еще сам перевернул, и мне в ответку также : а может это ты изменяла?
Еще сказал что его ничего не беспокоит и таблетки он принимать не будет,ему же врач не выписывал. А просто так пить
таблетки -губить здоровье он не будет.
Хотя когда сдал кровь. И потом был у врача, купил пачку Вобинзим . Но пил он их мало (Гаденыш).
Хотя я видела прыщички на головке чл.
Показалось странным , но ... Вот что и получилось. А обидно как! 😱😭
Что творилось со мной целый месяц!
Пошла к врачу. А он посмотрел и такой : пиодермия.
???! Спасибо что интернет есть. (Я так и думала что ГГ).
В общем, пила я Валтрекс. Мазала мазями (Ацикловир).
Такого конечно нет как было сейчас. Не беспокоит.Но чувствую что иммунитет слабый.
Ненавижу его. И себя за слабость характера и прочее.
Надо будет сдать анализы. (Вроде есть какие-то между булочек прыщи.но может это раздражение от бритья. Но ничего не чешется, не зудит.).
Я вообще поняла. как мужик был. Так обязательно какие-то проблемы. То цистит, то щипит, то вот заразил.
А сейчас нет. И всё нормально. Ничего не болит и не беспокоит.
Не планирую вступать в отношения. Секс мне не нужен и дети тоже.

Гость
#37
Гость

Меня мой заразил ГенитГ.. Но не сознался. Еще сам перевернул, и мне в ответку также : а может это ты изменяла?
Еще сказал что его ничего не беспокоит и таблетки он принимать не будет,ему же врач не выписывал. А просто так пить
таблетки -губить здоровье он не будет.
Хотя когда сдал кровь. И потом был у врача, купил пачку Вобинзим . Но пил он их мало (Гаденыш).
Хотя я видела прыщички на головке чл.
Показалось странным , но ... Вот что и получилось. А обидно как! 😱😭
Что творилось со мной целый месяц!
Пошла к врачу. А он посмотрел и такой : пиодермия.
???! Спасибо что интернет есть. (Я так и думала что ГГ).
В общем, пила я Валтрекс. Мазала мазями (Ацикловир).
Такого конечно нет как было сейчас. Не беспокоит.Но чувствую что иммунитет слабый.
Ненавижу его. И себя за слабость характера и прочее.
Надо будет сдать анализы. (Вроде есть какие-то между булочек прыщи.но может это раздражение от бритья. Но ничего не чешется, не зудит.).
Я вообще поняла. как мужик был. Так обязательно какие-то проблемы. То цистит, то щипит, то вот заразил.
А сейчас нет. И всё нормально. Ничего не болит и не беспокоит.
Не планирую вступать в отношения. Секс мне не нужен и дети тоже.

Хотя понимаю как бы ты не отправляла мужика на анализцы( Мазок,кровь.)
Ему ничего не стоит это всё сдать. А через пол часа еб@ться с кем-то на стороне и с несколькими. Справку принесет. А у него уже живет целый букетище инфекций.
Воникак на ютубе. Женщина бявщему мужу поверила. И переспала с ним. А он её Вич заразил! А тк он знал, но нигде не сообщал. И на учат не поставили. Не доказуемо что это они мужики и заражают. Как добиться справедливости?
А какраньше мужики? Ходили в плаванье походы , туристами были . Сношались между собой сношали животных. А потом привозили заразу и инфекции.
Но никогда не сознаются что это они подцепили. Будут перекладывать вину на женщину и других.
Как им доверять? Да никак. На свой страх и риск.

Гость
#38
Гость

Хотя понимаю как бы ты не отправляла мужика на анализцы( Мазок,кровь.)
Ему ничего не стоит это всё сдать. А через пол часа еб@ться с кем-то на стороне и с несколькими. Справку принесет. А у него уже живет целый букетище инфекций.
Воникак на ютубе. Женщина бявщему мужу поверила. И переспала с ним. А он её Вич заразил! А тк он знал, но нигде не сообщал. И на учат не поставили. Не доказуемо что это они мужики и заражают. Как добиться справедливости?
А какраньше мужики? Ходили в плаванье походы , туристами были . Сношались между собой сношали животных. А потом привозили заразу и инфекции.
Но никогда не сознаются что это они подцепили. Будут перекладывать вину на женщину и других.
Как им доверять? Да никак. На свой страх и риск.

У меня такая же ситуация
Только микоплазма была пролечила
Теперь вот эта *** вылезла
Я пишу ему скидываю анализ а он знать тебя не хочу
Человек который был у меня первый, я даже когда в другом городе училась ни с кем не спала несколько лет
Зато недавно писал типа хочешь анализ скину посмотришь нет ниче у него типа
А я говорю а зачем мне через месяц
Даже если что то и было уже сдал и 150 раз пролечился и пришёл вину замаливать как будто знает что виноват
Теперь вот жди когда этот герпес пройдёт 🤦🏻‍♀️

Гость
#39
Гость

Хотя понимаю как бы ты не отправляла мужика на анализцы( Мазок,кровь.)
Ему ничего не стоит это всё сдать. А через пол часа еб@ться с кем-то на стороне и с несколькими. Справку принесет. А у него уже живет целый букетище инфекций.
Воникак на ютубе. Женщина бявщему мужу поверила. И переспала с ним. А он её Вич заразил! А тк он знал, но нигде не сообщал. И на учат не поставили. Не доказуемо что это они мужики и заражают. Как добиться справедливости?
А какраньше мужики? Ходили в плаванье походы , туристами были . Сношались между собой сношали животных. А потом привозили заразу и инфекции.
Но никогда не сознаются что это они подцепили. Будут перекладывать вину на женщину и других.
Как им доверять? Да никак. На свой страх и риск.

Вульвовагинит герпетический не приводит к бесплодию?

#40

Таблетки ацикловир очень токсичные для печени, рекомендую вам перейти на таблетки Валтрекс, они иностранного производства и лучше помогают, правда стоят подороже. Вирус теперь навсегда с вами, если хотите избавится от него на продолжительное время, то пропейте курс Валтрекс на протяжении 2-3 месяцев, 1 таблетка 500 мг в день. И для вашего спокойствия скажу, что вирус Герпеса почти у каждого человека.

Гость
#41
Яебашу Манукашу

Таблетки ацикловир очень токсичные для печени, рекомендую вам перейти на таблетки Валтрекс, они иностранного производства и лучше помогают, правда стоят подороже. Вирус теперь навсегда с вами, если хотите избавится от него на продолжительное время, то пропейте курс Валтрекс на протяжении 2-3 месяцев, 1 таблетка 500 мг в день. И для вашего спокойствия скажу, что вирус Герпеса почти у каждого человека.

Я уже пью валацикловир плюс генферон плюс ацикловир мазь
Хочу ещё аллокин проколоть
Но не генитальный же
У меня теперь страх что не встречу свою вторую половину

Гость
#42
Яебашу Манукашу

Таблетки ацикловир очень токсичные для печени, рекомендую вам перейти на таблетки Валтрекс, они иностранного производства и лучше помогают, правда стоят подороже. Вирус теперь навсегда с вами, если хотите избавится от него на продолжительное время, то пропейте курс Валтрекс на протяжении 2-3 месяцев, 1 таблетка 500 мг в день. И для вашего спокойствия скажу, что вирус Герпеса почти у каждого человека.

А если у партнёра не было обострения, он получается все равно заразный если носитель
У него вроде сыпи не было когда спали

Гость
#43
Яебашу Манукашу

Таблетки ацикловир очень токсичные для печени, рекомендую вам перейти на таблетки Валтрекс, они иностранного производства и лучше помогают, правда стоят подороже. Вирус теперь навсегда с вами, если хотите избавится от него на продолжительное время, то пропейте курс Валтрекс на протяжении 2-3 месяцев, 1 таблетка 500 мг в день. И для вашего спокойствия скажу, что вирус Герпеса почти у каждого человека.

А ещё читала что Герпес на губах полезный
Его носители редко болеют
А вот гениталтного оч быстро и часто

#44
Гость

Я уже пью валацикловир плюс генферон плюс ацикловир мазь
Хочу ещё аллокин проколоть
Но не генитальный же
У меня теперь страх что не встречу свою вторую половину

По личному опыту вам скажу, что Валтрекс работает эффективней. Для примера, если произошло высыпание в генитальной зоне, пью две таблетки по 500 мг разом, ровно через сутки уже ничего нет, далее допиваю ещё три таблетки по одной в день. Встретите, не переживайте. Если у человека хороший иммунитет, то он может и не заразиться им.

#45
Гость

А если у партнёра не было обострения, он получается все равно заразный если носитель
У него вроде сыпи не было когда спали

Вирус передаётся по крови! Отсутсвие высыпаний на гениталиях не говорит об отсутствии вируса у человека.

Гость
#46
Яебашу Манукашу

По личному опыту вам скажу, что Валтрекс работает эффективней. Для примера, если произошло высыпание в генитальной зоне, пью две таблетки по 500 мг разом, ровно через сутки уже ничего нет, далее допиваю ещё три таблетки по одной в день. Встретите, не переживайте. Если у человека хороший иммунитет, то он может и не заразиться им.

А через сколько примерно это пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

А ещё читала что Герпес на губах полезный
Его носители редко болеют
А вот гениталтного оч быстро и часто

Герпес на губах называется первого типа, генитальный второго типа. Вирус может перетекать из состояния первого типа во второе и обратно, всё зависит от состояния иммунитета. Переохлаждение (даже слабый ветерок осенний), алкоголь, курение, стрессы, всё это может усугублять течение болезни. Важно проколоть курс имуномодуляторов.

#48
Гость

А через сколько примерно это пройдёт

При правильном лечении обострение можно снять за пару дней. Если пропить курс 2-3 месяца, думаю на год-полтора должно хватить. Опять же все зависит от индивидуальности организма и образа жизни.

Гость
#49
Яебашу Манукашу

При правильном лечении обострение можно снять за пару дней. Если пропить курс 2-3 месяца, думаю на год-полтора должно хватить. Опять же все зависит от индивидуальности организма и образа жизни.

Да вроде лечение правильное но пока не помогает

#50
Гость

Да вроде лечение правильное но пока не помогает

Таблетки и мазь которые вы принимаете плохого качества и малоэффективны.