Гость
Статьи
Мой парень алкоголик

Мой парень алкоголик

Добрый день!
Мой парень очень много пьёт. Живем вместе год. Может уходить в запое до 5 дней. Пьёт в больших количествах пиво, на выходных с друзьями водку. В выходные ему обязательно нужно быть в ***. По другому выходные он не видит. Всегда ищет повод выпить, с гордостью рассказывает друзьям, как он нажрался. Друзья такие же алкаши. Не хочу с ним расставаться, потому что в остальном он мне идеально подходит. И любит меня, и заботится в любом состоянии, зарабатывает неплохо, но эта зависимость все портит. Когда напивается, то он спокойный, не буйный, послушный, только уснуть не может, по пол ночи может ходить по квартире, или уснуть на полу/диване. Что мне делать? Все разговоры ни к чему не привели

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Беги.

Гость
#2

Если он тебя устраивает то терпи дальше. В чем вопрос то? Пить он не бросит, его все устраивает.

Гость
#3

похоже -ты тоже с ним заливаешь
те уже сказали - вали от него здесь и щас
и он НЕ твой

Автор
#4
Гость

похоже -ты тоже с ним заливаешь
те уже сказали - вали от него здесь и щас
и он НЕ твой

Я не пью алкоголь уже давно. Так что, пьёт он либо один, либо с друзьями. Меня не заставляет. Так что, к нему приписывать не надо

Автор
#5
Гость

Если он тебя устраивает то терпи дальше. В чем вопрос то? Пить он не бросит, его все устраивает.

Так меня все устраивает, кроме того, что он пьёт. Я хочу сделать так, чтоб пить бросил

Гость
#6
Автор

Я не пью алкоголь уже давно. Так что, пьёт он либо один, либо с друзьями. Меня не заставляет. Так что, к нему приписывать не надо

Боже, какая ты дура😜

#7
Автор

Так меня все устраивает, кроме того, что он пьёт. Я хочу сделать так, чтоб пить бросил

Недостаток, с которым можно жить, это, например, храп. А не запойный алкоголизм.

Автор
#8
Гость

Боже, какая ты дура😜

А вы тут всех оскорбляете, чтобы свою самооценку поднять?)

Гость
#9

идеальных нет автор, те кто не пьет у тех другие тараканы найдутся
дайте человеку пожить

Автор
#10
Гость

идеальных нет автор, те кто не пьет у тех другие тараканы найдутся
дайте человеку пожить

Так страшно, что с таким образом жизни неизвестно сколько проживёт

Гость
#11

Так заливаться алкоголем это чистое самоубийство. Может говорить ему постоянно , что ты его любишь и тебе не приятно смотреть, как он себя разрушает. Предложить заменить это развлечение, на другое, которое будет укреплять тело, а не разрушать.

Автор
#14
Гость

Так заливаться алкоголем это чистое самоубийство. Может говорить ему постоянно , что ты его любишь и тебе не приятно смотреть, как он себя разрушает. Предложить заменить это развлечение, на другое, которое будет укреплять тело, а не разрушать.

Предлагала. В будни ещё кое как держится без пива любимого. А в выходные ни в какую не хочет изменять привычкам. Что только не говорила. И что он себя убивает, и что дети нездоровые будут, все до лампочки. Только говорит, что все понимает, но ничего не меняет. Ещё минус, что друзья у него все такие. Им по 30 лет, а выходные проводят, как в 15. У них есть общий чат. И если мы в выходные к ним не приезжает, то друзья парню скидывают фотки и рассказывают сколько они водки выпили. Ну это же *** совсем. Я так хвасталась, что напилась лет в 17 последний раз. Когда это чем то взрослым и крутым казалось, но не в 30 же лет. У его лучшего друга вообще уже ребёнок есть. А он при нем водку фигачит каждую субботу , и не видит в этом ничего такого. Самой мне 24 года. Детей вообще пока не хочу

#15

Я передумал. Живите с ним. Вы идеальная пара. 🤦‍♂️

Гость
#16
Автор

Так меня все устраивает, кроме того, что он пьёт. Я хочу сделать так, чтоб пить бросил

Не бросит, его устраивает его жизнь, это личный выбор человека
С алкоголиками либо жить и терпеть и мириться с их алокоголизмом либо уходить от него, третьего не бывает

Гость
#17

Поймите одну простую вещь: это не один человек, а два. Их двое, доктор Джекил и мистер Хайд. И устраивает вас только трезвый. Но он будет появляться все реже и реже... Его место займет тот, второй.

Вам правильно говорят - бегите. Парней много, а вы у себя одна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

К сожалению вопрос времени, когда ваши хрупкие отношения станут разваливаться. Процесс не обратим, алкоголика может остановить только дно. И тут либо он перестанет пить, либо умрёт, другого не дано. Выпивать "нормально" он уже не сможет. Жить с ним дальше или нет, решать вам, но этот путь не простой, а полон боли и слёз.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы