Гость
Статьи
вирусы, болезни

вирусы, болезни

А кто какие противовирусные принимает? Я например так и не поняла, что точно можно давать и детям и взрослым, может есть универсальное что-то? Дети оба школьники, болеют не часто, но бывает, не аллергичные

Лариса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не принимаем никакие противовирусные,само всё проходит.

Наталья
#2

Сама пропиваю курс Барсукор в капсулах, состав натуральный, приём удобный, помогает реже болеть и стоит недорого. Детям беру леденцы чупа-флю тоже Барсукор

#3

Нужно иммунитет укреплять. Правильный режим дня, сбалансированное питание, занятия физкультурой ну и, конечно же, соблюдение гигиены, в особенности нужно следить за тем, чтобы дети после прогулок тщательно мыли руки и нос - все это помежет организму справиться с вирусами и чужеродными бактериями, не прибегая к фармакотерапии.
Сейчас огромная часть аптек состоит из иммуностимуляторов, которые по своей сути являются гомеопатией не самого лучшего качества. Арбидол, эргоферон, анаферон, кагоцел и многие, многие другие препараты - только лишь деньги на ветер. Производители заявляют о чудодейственных свойствах, а на деле у этих препаратов даже доказательной базы нет.

Валюша
#4
AdAstra

Нужно иммунитет укреплять. Правильный режим дня, сбалансированное питание, занятия физкультурой ну и, конечно же, соблюдение гигиены, в особенности нужно следить за тем, чтобы дети после прогулок тщательно мыли руки и нос - все это помежет организму справиться с вирусами и чужеродными бактериями, не прибегая к фармакотерапии.
Сейчас огромная часть аптек состоит из иммуностимуляторов, которые по своей сути являются гомеопатией не самого лучшего качества. Арбидол, эргоферон, анаферон, кагоцел и многие, многие другие препараты - только лишь деньги на ветер. Производители заявляют о чудодейственных свойствах, а на деле у этих препаратов даже доказательной базы нет.

Ну мне эргоферон отлично помогает например. Уже несколько лет с ним знакома, ни разу не подвёл. Как против вирусов, так и для поддержки иммунного статуса его хорошо принимать

Люба
#5
AdAstra

Нужно иммунитет укреплять. Правильный режим дня, сбалансированное питание, занятия физкультурой ну и, конечно же, соблюдение гигиены, в особенности нужно следить за тем, чтобы дети после прогулок тщательно мыли руки и нос - все это помежет организму справиться с вирусами и чужеродными бактериями, не прибегая к фармакотерапии.
Сейчас огромная часть аптек состоит из иммуностимуляторов, которые по своей сути являются гомеопатией не самого лучшего качества. Арбидол, эргоферон, анаферон, кагоцел и многие, многие другие препараты - только лишь деньги на ветер. Производители заявляют о чудодейственных свойствах, а на деле у этих препаратов даже доказательной базы нет.

а я свою малышку всегда им спасаю, не могу смотреть как ребеночек мучается когда болеет, а с Вифероном быстрее это как-то проходит, да и легче, иммунитет быстрее активируется, температура быстрее падает. Лучше Виферон, он безвредный, и даже полезный, даже если антибиотики если давать.

#6
AdAstra

Нужно иммунитет укреплять. Правильный режим дня, сбалансированное питание, занятия физкультурой ну и, конечно же, соблюдение гигиены, в особенности нужно следить за тем, чтобы дети после прогулок тщательно мыли руки и нос - все это помежет организму справиться с вирусами и чужеродными бактериями, не прибегая к фармакотерапии.
Сейчас огромная часть аптек состоит из иммуностимуляторов, которые по своей сути являются гомеопатией не самого лучшего качества. Арбидол, эргоферон, анаферон, кагоцел и многие, многие другие препараты - только лишь деньги на ветер. Производители заявляют о чудодейственных свойствах, а на деле у этих препаратов даже доказательной базы нет.

Ну про анаферон не могу согласиться. Хорошее противовирусное, нам всегда при вирусных помогает.

#7
Валюша

Ну мне эргоферон отлично помогает например. Уже несколько лет с ним знакома, ни разу не подвёл. Как против вирусов, так и для поддержки иммунного статуса его хорошо принимать

Сложно говорить об эффективности иммуностимуляторов, так как они предназначены на курс приема 5-7 дней. За этот же период организм сам способен справиться с вирусом. Ознакомлена с большим колличеством исследований на этот счет. Препараты интерферонов применять для профилактики можно, но во время болезни они, как правило, бесполезны.

#8
Анастасия

Ну про анаферон не могу согласиться. Хорошее противовирусное, нам всегда при вирусных помогает.

Анаферон в своем составе содержит просто мизерное количество действующего вещества. Разведение огромное. Вероятность того, что в 1 таблетке находится хотя бы одна молекула действующего вещества ничтожно мала. Грубо говоря, одна таблетка анаферона - это лактоза и целлюлоза. Чистая гомеопатия. Но ни в инструкции, ни на упаковке об этом не сказано. Все детство меня поили анафероном, никакого положительного эфекта не было. А пройдя в университете курс клинической фармакологии, я поняла, что такие препараты выпускают только, чтобы нажиться на людях. Бизнес.

#9
Анастасия

Ну про анаферон не могу согласиться. Хорошее противовирусное, нам всегда при вирусных помогает.

вот нам тоже прекрасно анаферон помогает, при вирусных простудах он незаменим))

Жанна
#10

Только Виферон на ум приходит. У нас он в домашней аптечке для таких случаев, в зависимости от дозировки можно детям и взрослым, нет аллергий и побочек, хорошо справляется с ОРВИ тем же, и имунку укрепляет. Мне свечи нравятся лично))

Даша
#11
Гость

Мы не принимаем никакие противовирусные,само всё проходит.

я тоже раньше думала само, пока с сыном беда не приключилась. Думала три года, тоже само пройдет, сам вылечится, а оно не прошло, запустили все до воспаления легких , пришлось лежать в больнице, там то врач и сказал что не лечить нельзя, и Виферон посоветовал. Вот только вижу что начинает чихать, сопливить, или говорит что ему плохо, ставлю свечи, и слава богу больше мы не запускали болезни, отлежимся с орви четыре дня, и как новенькие

Гость
#12

Мне нравится циклоферон; относительно бюджетный препарат. Выгодно брать большую упаковку на 50 таблеток и подходит он всей семье. Долго не болеем с ним

Мария
#13

главное во время сезонных простуд давать витамин д и омега 3, больше поить и гель виферон в носик для профилактики.

Гость
#14

Вообще не пользуюсь феронами, их наши педиатры называют фигниферонами… бесполезно, но ещё и непредсказуемы в будущем

#16
AdAstra

Нужно иммунитет укреплять. Правильный режим дня, сбалансированное питание, занятия физкультурой ну и, конечно же, соблюдение гигиены, в особенности нужно следить за тем, чтобы дети после прогулок тщательно мыли руки и нос - все это помежет организму справиться с вирусами и чужеродными бактериями, не прибегая к фармакотерапии.
Сейчас огромная часть аптек состоит из иммуностимуляторов, которые по своей сути являются гомеопатией не самого лучшего качества. Арбидол, эргоферон, анаферон, кагоцел и многие, многие другие препараты - только лишь деньги на ветер. Производители заявляют о чудодейственных свойствах, а на деле у этих препаратов даже доказательной базы нет.

Насчет режима и правильного питания согласна полностью. Это большое значение имеет для иммунитета. У меня вот ребенок- малоежка. С трудом кормлю его, овощи, фрукты очень плохо ест, витаминов не достает и поэтому болеет часто и по долгу. Спасаемся кагоцелом. Пробовала ничем не лечить, но это приводит к осложнениям. То синусит был, то бронхит. С кагоцелом всегда легче болеем, максимум 3 дня и идем на поправку. Это далеко не гомеопатия, кстати, а вполне рабочий препарат

#17

С "кагоцелом" вообще ситуация интересная. Ранее (в 70-х годах прошлого века) этот препарат (госсипол) в Бразилии и Китае применялся как противозачаточное средство для мужчин, так как он нарушает сперматогенез. В 1998 г ВОЗ запретила его применение. А теперь это иммуностимулятор в России.

Люба
#18
Гость

Вообще не пользуюсь феронами, их наши педиатры называют фигниферонами… бесполезно, но ещё и непредсказуемы в будущем

Вифероновские свечи на рынке больше 20 лет, за это время они доказали свою пользу, неужели будь они какими-то плохими, их бы столько лет назначали и беременным и маленьким деткам, да их бы сразу свернули. А их и при короне сейчас назначает Минздрав, уж если при короне показан Виферон, то и с простудой он справляется на ура, посмотрите исследования даже Оптимизация противовирусной терапии новой коронавирусной инфекции COVID-19 у детей: Каталог 2021 / Том 100 / №3: Журнал "Педиатрия" имени Г.Н.Сперанского Ну и плюс смотрю по себе и своим детям, лечимся Вифероном, и лечимся удачно, так что результат видим на лицо, так сказать

#19

Хорошая профилактика это закаливание- прогулки в любую погоду, бассейн, спортивные секции, я из холодильника даю продукты и питье, не грею,виферон -гелем нос мажу курсами,витамины Д постоянно,С,омегу даю курсами

#20
AdAstra

С "кагоцелом" вообще ситуация интересная. Ранее (в 70-х годах прошлого века) этот препарат (госсипол) в Бразилии и Китае применялся как противозачаточное средство для мужчин, так как он нарушает сперматогенез. В 1998 г ВОЗ запретила его применение. А теперь это иммуностимулятор в России.

Так там речь шла про чистый госсипол, который в постоянной разовой дозе, грамм 30, не меньше, давал противозачаточный эффект. Но по скольку эффект этот оказался нестабильным, от дальнейших испытаний отказались. А в кагоцеле вообще этот госсипол находится в связанном состоянии. То есть часть молекулы, которая вызывала токсичность, полностью блокирована. Я его просто давно принимаю, много инфы читала

#21
Пуся

Так там речь шла про чистый госсипол, который в постоянной разовой дозе, грамм 30, не меньше, давал противозачаточный эффект. Но по скольку эффект этот оказался нестабильным, от дальнейших испытаний отказались. А в кагоцеле вообще этот госсипол находится в связанном состоянии. То есть часть молекулы, которая вызывала токсичность, полностью блокирована. Я его просто давно принимаю, много инфы читала

Да, все верно, но в ЖКТ эти молекулы могут распадаться и в кровь госсипол будет поступать в чистом виде

#22
AdAstra

Да, все верно, но в ЖКТ эти молекулы могут распадаться и в кровь госсипол будет поступать в чистом виде

Согласно инструкции кагоцел не распадается, а наоборот связывается с белками и липидами и в плазме крови, находится преимущественно в связанном виде. Так что слухи о его токсичности, не больше чем миф.

Diva
#23

Я анализы сдаю раз в год, чтобы знать что с организмом. Единственное, всегда для профилактики детримакс актив "назначаю" себе, витамина Д уровень постоянно надо поддерживать.

Зосимова
#24

Я в последнее время перешла на «Природный антибиотик» из семян грейпфрута. Цитроплант, он работает против вирусов и укрепляет иммунитет. И витамины пью группы В, витамин Д, Омега.

#25

Противовирусное нужно принимать во время болезни, оно против вирусов, то есть для лечения. А для укрепления иммунитета лучше хорошие витамины давать по сезону. Мне нравятся Мультикомплекс Кидз витамины, это желе маленькие и состав очень хороший, даже пребиотик в него входит. Никакой аллергии не вызывают, потому что консервантов и прочих вредностей в них нет.

Карина
#26

Если заболели, лучше всего это обеспечить ребенка обильным питьем и покоем, легкой пищей. Чтобы организм сильнее сопротивлялся вирусам можно витамишек иммуно+ давать – там витамин С, цинк, витамин Е – самое лучшее для иммунитета. Мы такие для профилактики весной и осенью даем, хотя во время ковида и чаще покупали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ясик
#27

Я попробовала в виде пастилок и теперь вообще на обычные таблетки не тянет. Посмотрите фруттилар иммуно на фитомаркет ру – классное средство, на основе противовирусной дс РНК, хорошо восстанавливает иммунитет и сопротивляемость вирусам повышает. Обычно кстати от похожих средств много побочек, а эти пастилки классно усваиваются