Гость
Статьи
Воспаление суставов

Воспаление суставов

Помогите пожалуйста советом. Очень сильно болят коленные суставы, бывают даже отеки и скованность. Мази какие только не перепробовала, не помогают. Может есть средства народной медицины для суставов?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете народная медицина вас вылечит? у вас серьезный воспалительный процесс возможно с вовлечением хряща. Вам к врачу лучше обратиться, уколы какие то возможно нужны.

Гость
#2

Куркума помогает, хондропротекторы, ну и завязывайте всякий шлак есть и бухло исключите!

Гость
#3

Есть рецепт из народной медицины- настой одуванчика. Цветки нужно залить стройным одеколоном, настоять несколько суток и растирать коленки этим настоем. Говорят очень хорошо помогает. А еще можно делать компрессы с хреном. Ну это конечно теперь на лето переносится, т.к одуванчик сейчас не цветёт, поэтому для начала к врачу все таки лучше.

Кума
#4

Ваши симптомы схожи с моими. У меня диагноз остеоартроз коленей. Мне назначили пить диартрин курсом 6 месяцев в год. Я пропил 3 месяца и вижу значительное улучшение, боль прошла постепенно, сустав стал более подвижным, воспаление сошло, они у меня были воспалены сильно- отекшие и горячие. И что мне нравится, сколько уже пью- желудок не болит от него совсем, как от обычных о.езбаливающих. Но препарат строго по назначению, по рецепту.

Гость
#5

Людям надо ответственнее относиться к своему телу и здоровью. Ну какая народная медицина в 21 веке. Сейчас столько лекарств и возможностей, а вы хотите подорожником лечиться

12345
#6

Мне помогает коллаген. Пью курсами по 3 месяца. Беру японский рыбный розовая упаковка.

Гость
#7

Конечно, тут нужно серьезное лечение. Но в качестве облегчения симптомов мне очень помогает гель Разогреватель Лошадиная сила. У него разогревающий эффект очень сильный. Легче становится сразу.

Гость
#8

Насчет диартрина тоже соглашусь. Сама лечусь им 2 год. И очень довольна результатом. Про боли забыла уже совсем , хотя сколько мучилась до этого. Еще рекомендовала бы втирание чудо хаш с хондроитином, мне очень нравится, только им и пользуюсь. Из народных методов слышала про настой девясила., что очень эффективен и внутрь и наружно применяется.

Валентина Семеновна
#9

Мне помог курс Амелотекса в уколах, плюс пропивала хондропротекторы. Т-т-т, бол прошла, ходить стало намного легче.

Гость
#10

Хорошо помогает при артритах и артрозах грязелечение как вариант, лучше всего илово- сульфидная или сапропелевая. Они сейчас даже в аптеках продаются в банках, никуда за ней ехать ненадо. Моя мама постоянно берет в аптеке пользуется.Ей помогает грязь.

Гость
#11

Мази и народные способы - как мертвому припарка. Хондрогард раз в год (если запущено - 2 раз в год курсом) - боли проходят и перестают беспокоить, суставы двигаются нормально.

Гость
#12

Сперва получите диагноз а потом уже спрашивайте советы. Томографию , анализы сделайте.

Биполярная сова
#13
Кума

Ваши симптомы схожи с моими. У меня диагноз остеоартроз коленей. Мне назначили пить диартрин курсом 6 месяцев в год. Я пропил 3 месяца и вижу значительное улучшение, боль прошла постепенно, сустав стал более подвижным, воспаление сошло, они у меня были воспалены сильно- отекшие и горячие. И что мне нравится, сколько уже пью- желудок не болит от него совсем, как от обычных о.езбаливающих. Но препарат строго по назначению, по рецепту.

Пробовали угли мучное/сладкое исключить?

Гость
#15

Я тоже советую коллаген. Возьмите морской от Эвалар. Уже после месяца приема стала меньше скрипеть, да и подвижность связок улучшилась. Ходить пешком теперь не так напряжно, как раньше. Для снижения боли советую ревмафлекс обезболивающее, тоже этой же фирмы или настойку сабельника можно купить и примочки делать.

Гость
#16

Я тоже принимаю коллаген, беру морской от Эвалар. Уже после месяца приема стала меньше скрипеть, да и подвижность связок улучшилась. Ходить пешком теперь не так напряжно, как раньше.

Гость
#17

Хондропротекторы принимайте. Я сейчас из-за судорог в ногах Хонда Нейро пью, вам думаю Хонда *** подойдет.

Василиса
#18

при воспалении суставов хорошо снимает боль мазь Нафтадерм. Мажу на ночь на колено, сверху пленкой и шерстяной шарф. У мази сильные противовоспалительные свойства. Сделаю несколько дней и о боли забываю.

Гость
#19

Знакомой посоветовали принимать хондопротекторы, выбрала из нового поколения, чтоб с противовоспалительным и обезболивающим действие были, у нее эваларовский хонда ***, и по цене выгоднее аналогов получается.

Ламелия
#20

Тоже стараюсь пользоваться растительными препаратами, а то от синтетических обезболивающих желудок болит, мне ревмафлекс хорошо помогает, но его длительно принимаю, он на основе мартинии душистой, и тете моей помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#21

Мне помогает от боли в суставах ревмафлекс на основе мартинии душистой. Ее еще называют коготь дьявола. Убирает воспаления, снижает уровень мочевой кислоты, борется с подагрой. Пропиваю каждый сезон по месяцу. Теперь меньше принимаю противовоспалительных средств. Очень важно, что препарат не вредит желудку.