Гость
Статьи
Боль в горле у …

Боль в горле у взрослого

Всем доброго дня. В последнее время постоянно сталкиваюсь с проблемой больного горла. Чуть немного замерзла или много поговорила , или воздуха дыхнула холодного - сразу же горло болеть начинает. Поделитесь советом чем таким можно пролечивать горло, что бы хоть как то помогало и пореже бы болеть приходилось.

7 ответов
Последний — Перейти
Снежана
#1

Берите таблетки для рассасывания с лизоцимом Барсукор, натуральный состав, антисептик снимающий боль в горле быстро и эффективно, на вкус приятно

#2

Так фурасол же есть. Он и по составу никаких красителей, спирта, ничего такого не содержит, и по эффекту отлично помогает. Плюс он вам хорошо поможет в дальнейшем избежать болезни частой такой, так как иммунитет поднимает.

#3
faina_laina

Так фурасол же есть. Он и по составу никаких красителей, спирта, ничего такого не содержит, и по эффекту отлично помогает. Плюс он вам хорошо поможет в дальнейшем избежать болезни частой такой, так как иммунитет поднимает.

По составу то понятно все теоретически, а как его эффективность?

#4
Polana

По составу то понятно все теоретически, а как его эффективность?

Мне если честно отлично помогает. Я сама педагог, горло у меня слабое место. Фурасолом как начала пользоваться так болею максимум дня 3, да и голос быстрее стал восстанавливаться.

#5

Все таблетки с рассасыванием они причину не убирают, они симптомы снимают. Нужно причину искать почему Вы болеете. Скорее всего постоянные простуды следствие слабого иммунитета. А это нужно с иммунологом разбираться. Вот когда причину найдет, уберет, тогда и болеть перестанете. В Для Москвы могу дать доктора Курбанова Гульнора Мукумовна - она грамотный иммунолог-аллерголог, кандидат наук.

Яна
#6

Можно использовать настойку подорожника. Нагреваете до теплой температуры и пьете. Плюс мед с лимоном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Вам бы к доктору сходить, а то с иммунитетом что то у вас совсем плохо...

Форум: Здоровье
Всего: 192 431 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 916 тем