Гость
Статьи
Красные точки на теле

Красные точки на теле

Начали появляться красные точки год назад по всему телу, пропали зимой и весной опять проявились и до сих пор они есть, в основном на ногах и руках, их очень много, они не чешутся и не болят, это не красиво, у меня анемия и гастрит, может точки из-за этого появились???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Просто закрась их краской в цвет кожи.

Гость
#2

Скорее всего это сосудистые звёздочки. Прочитайте про них в интернете. Они абсолютно не опасны. У меня тоже такие. Попейте витамины для сосудов и постарайтесь избавиться от анемии.

Гость
#3

Красные точки свидетельствуют о заболевании поджелудочной железы .

Автор
#4

Инсулинорезистентность это

#5

Дааа, все приписали комментаторы, что могли. Для начала кровь сдать. Возможно мало тромбоцитов.

Гость
#6

Автор,у меня тоже много таких точек,но никакой инсулинорезистентности нет(сдавала анализы) и поджелудочная полностью здорова,а вот анемия есть,пропиваю временами железосодержащие препараты.

Гость
#7

Это могут быть петехии, причины разные, повод проконсультироваться с врачом на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да от чего угодно бывает. От гормонального сбоя, от проблем с ЖКТ, от стрессов, от проблем с сосудами итп. Из-за анемии или гастрита в принципе тоже возможно, но может быть и не связано.