Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
В-ка
#151

С.,Ritta и все-все-все, (Дора, где ты?) с праздничком! Всех благ!

В-ка
#152

Ritta, я думала ты сайт этой фирмы посмотришь и с него закажешь. И если в аптеке заказывать, название компании тоже может пригодиться.

В-ка
#153

С., но если протоки ТАК забиты камнями(как ты описываешь), то желчь совсем не будет отходить , не так ли? Или будет? Чистка по такой методике, как ты описывала, дала мне абсолютно такие же ощущения как тюбаж.Выходили -ли камни, не проверяла. Как может повлиять на мое самочувствие тот факт, что я видела камни, или факт , что я их не видела? Поэтому мне это не важно. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что те желчные образования, которые плавятся в горячей воде, образуются в процессе очистки и эксперимент со свекольным соком абсолютно некорректен.

В-ка
#154

С., расскажи ,пожалуйста, про мыловарение. Такое же мыло,как в health food stores получается? Прозрачное?

В-ка
#155

Мне очень нравится запах масла чайного дерева. Был период, у меня благоухала вся квартира. Я его даже добавляю в аквариум.(рыб лечу)

В-ка
#156

С., и Ritta, что вы знаете про тефлон? Я услышала мнение, что невидимые микротрещины и микроцарапины на поверхности посуды являются высокотоксичными источниками.

Дора
#157

Девочки, я вас всех поздравляю с праздником.

Ritta
#158

И я поздравляю всех с Женским Днем ! Желаю всем нам крепко держать здоровье в руках по крайней мере следуюшие 50 лет !!

Ritta
#159

В-ка, мне представляется , мы уже о тефлоне говорили ? Или я спутала ? Я такое мнение только здесь, на форуме слышала . Но "покопаю" в этом направлении . Я меняю сковородки довольно часто. Позарапанные не использую . Мы только деревянной лопаткой по ним возим :). Кстати, вчера начала очередной курс Дарсонвала и сегодня спала как младенец пожарная лошадь, пока будильник не проснулся :)Совпадение или закономерность ?

В-ка
#160

Да,мы тут о тефлоне упоминали вскользь. Я просто по радио на днях опять услышала. И речь шла о МИКРОцарапинах. (т.е. невидимых)Еще мне показалось, что эта посуда начала исчезать из продажи.(???)Может все-таки на стеклянную переходить пора? С., ты стеклянной пользуешься? Из моих знакомых, все кто исповедуют здоровый образ жизни пользуются стеклом. Ritta, конечно, закономерность.

Ritta
#161

В-ка, т.е. стеклянная сковорода ? И что на ней пожаришь ?

Ritta
#162

С., а что тебя подвигло на производство мыла ? ( а я когда-то цветные бертолетовые огни делала в юные годы , хоть и не мыло :)) . Делаешь разной формы ?

В-ка
#163

Стеклянный противень. Такие люди не жарят, а только запекают. И кастрюльки стеклянные. Чайник тоже стеклянный, я уже их штук 10 извела. Мыло, наверное, натуральное. Вот почему. Я уже вместо С.отвечать начинаю. От обыкновенного, из обыкновенного магазина, иммунитет понижается. А я в детстве свечки разноцветные отливала, всякой красивой формы.

В-ка
#164

Мы поехали чай ройбос покупать, а уже нет, кончился. Поехали искать, нашли Honeybush, фирмы Tazo (сайт есть). Тоже в filterbags, но очень вкусный. На упаковке написано - должен пробуждать какое-то juju(?), так как мы все родом с африканского континента. Цена заломлена! 4.39 за 20 пакетов.

C.
#165

В-ка, камни нужно проверять для того, чтобы проконтролировать результат и обеспечить, так сказать, обратную связь. Какой смысл делать эту процедуру вслепую? Если камни не выходят, значит нужно принимать какие-то дополнительные меры (если, конечно же, ты хочешь с ними расстаться). В-ка, я думала ты прочитала Liver Flush FAQ на curezone. Там можно найти исчерпывающий ответ на теорию образования камней в процессе чистки. Вот некоторые аргументы вкратце. 1) Эта теория не объясняет почему при некоторых чистках может ⌠образоваться■, скажем, 100 гр камней, при другой 10, а при третьей 0. При этом процедура чистки выполняется всегда строго одинаково. 2) Эта теория не объясняет почему камни могут иметь различный цвет и плотность. 3) Избавление навсегда от приступов желчной колики после нескольких чисток. 4) Радикальные изменения в здоровье как результат чисток (исчезают аллергии, астмы, диабет, рак ты знаешь сама). Ну и наконец 5) Результаты лабораторных анализов неоднократно подтверждали, что камни, вышедшие при чистке, действительно являются камнями желчного/печени. 6) УЗИ показывает исчезновение камней и полипов из желчного после нескольких чисток. Я думаю, достаточно. И почему экспери

C.
#166

И почему эксперимент со свекольным соком на твой взгляд некорректен? А желчь действительно практически не отходит, отсюда проблемы с пищеварением и усваиванием пищи (и миллион других). У здорового человека в день производится и расходуется на пищеварение около 0.5 литра желчи.

C.
#167

В-ка, прозрачное мыло получается (пишут) из касторового масла. Можно ли получить одновременно натуральное и прозрачное мыло как-то иначе я не знаю. Вопросы эстетики у меня пока на втором месте. Мне важно, чтобы мыло было 100\% натуральным, ну и мылилось. :)

C.
#168

Тефлоновой посудой мы не пользуемся совсем. В и-нете много информации на эту тему. Я тоже предпочитаю самое простое стекло (не хрусталь). Это, пожалуй, самое инертное вещество. Затем эмалированную посуду, фарфор, керамику (не уверена, что из них что-нибудь не вытекает). Не пользуемся также стальной посудой. Если мне не изменяет память, то цифры 18/0, 18/8 и 18/10 на стали означают процент содержания хрома и никеля соответственно. О никеле встречается информация, что он чуть ли не более токсичен, чем ртуть. Не знаю, так ли это, но береженого Бог бережет. :) Столовые приборы по этой же причине предпочитаю 18/0 (самые тусклые, но, как известно, не все то золото, что блестит. :)) Алюминию и всяким новомодным покрытиям тоже наше решительное ⌠нет■. В-ка, я кастрюли стеклянные не видела. Наведи, плз.

C.
#169

В-ка, ты провоцируешь меня писать каждый день сочинения. :) Все не могу ответить на твое письмо, извини, не успеваю на два фронта.

C.
#170

Ritta, исходная идея была изобресть нечто, пригодное для мылья головы √ не смогла я найти (может плохо искала) ничего готового, удовлетворяющего моим высоким стандартам. :)

В-ка
#171

C., я читала ответы-вопросы на curezone. Просто я не могу согласится с аргументами. Насчет feedback, так обратная связь есть. Это самочувствие. Если после чистки улучшение - это и есть положительная обратная связь.Я согласна, что при многих серьезных заболеваниях чистка печени это первое что надо делать. Но токсины не обязательно должны выходить в виде камней, не так ли? Если у кого-то камни, настоящие, неплавящиеся в горячей воде (ты согласна, что такие существуют?)видимо, они выйдут после чистки. И в этом случае желчная колика исчезнет. Моя приятельница после первой же чистки принесла примерно 3/4 пол-литровой банки (!) вот этих "плавящихся" камней. Они выглядели абсолютно brand new изделиями. Ну только что с завода.:))Все таки под камнями в организме подразумеваются образования которые растут если не годами, то месяцами хотя бы. И что это за камень, если он плавится в горячей воде? Вот скажи, пожалуйста, ты определяла температуру при которой они плавятся? Или воздействовала на них, предположим, яблочной кислотой? Почему бы им прямо в организме не расплавится?

В-ка
#172

На curezone одна участница отсылала эти камни (помнишь такое?) своей свекрови, которая работает в госпитале и связана по работе как раз с осмотром удаленных после операции желчных пузырей с камнями. Свекровь ей ответила, что таких (как присланные) она НЕ видела. Я думаю разное количество "камней" связано с тем, что выделяется разное количество желчи в результате чистки. Ну не смог организм больше выработать - вот и вышло их 10, а не 100. А не окрашиваются они свекольным соком потому, что он не попадает в желчный пузырь. Да, вот нашла сейчас - они растворяются желчью.С., если все протоки забиты камнями, то начинается желтуха в первую очередь, разве не так? У нас с тобой разные точки зрения на это, что совершенно нормально. Может моя изменится с течением времени, может твоя? Или это невозможно?:))

V-ca
#173

Из стеклянной посуды здесь я только чайники покупала. Они действительно выглядят как из настоящего стекла. А вот привезенная прозрачная кастрюлька (не пользуюсь) кажется мне какой-то "левой". Хоть и прозрачная, но стекло ли это? Вообще, в жаропрочное стекло что-то добавляют? И что-то может при нагревании выделяться? Про кастрюли из сплава слышала , что проверяют магнитом.Если примагничиваются, то это лучше.У меня швейцарские,18/10, но не примагничиваются.У меня вся инфо на уровне слухов и надо искать какие-то достоверные источники. Единственное, что читала о результатах университетских исследований, что тефлоновая посуда наименее канцерогенна так как мельчайшие частицы пищи остающиеся на других видах посуды (смывающиеся с тефлоновой) при многократных нагреваниях дают канцерогенный эффект.Но там, естественно, минусы тефлона не рассматривались.

V-ca
#174

C., нет я не настолько эстетка, чтоб требовать от мыла прозрачности. Просто, я думала, это естественное состояние натурального мыла.Одна из его характеристик.Мне та-а-ак эта проблема близка! Я пыталась мыть whole grain хлебом, (да еще на отдыхе, в Майями) и судя по фотографиям, хм, лучше уж продолжать herbal essences(шампунь). Но если у тебя хорошие результаты, то мы тоже варить начнем! Расскажи о результатах!

Ritta
#175

Я ( к счастью ) с желчными камнями еще не сталкивалась, но вот что нашла : "Камни у флегматиков круглые, мягкие, гладкие, белесые, слизеподобные ". С такими камнями вряд ли будут оперировать , не так ли ? Значит, их в операционном зале не найдешь . Но мне лично представляется, что выходящие "камни" после приема - это преобразованное под воздействием желчи ( отделение которой резко увеличивается ) оливковое масло ( как нефть в море, которая сбивается в комки ...) .

В-ка
#176

Слизеподобный камень? Почти как сухая вода. Ритуня, что-то они недоговаривают!

В-ка
#177

То что в состав камня сухая слизь может входить, согласная я. Но чтоб камень был подобен слизи? Заговариваются господа ученые.

В-ка
#178

Да-а-а. Давненько я супчик с никелем поедаю. Пошла читать симптомы.И бегом за новой кастрюлькой.

Ritta
#179

В-ка, ну тебе-то такие камни не грозят ! Ты - не флегматик! Но : "Камни у холериков и сангвиников .Камни у людей этих темпераментов зеленого, желтого или красного цвета, с острыми углами" ( Час от часу не легче ! :)). Я решила пить кукурузные рыльца ( пока чего не вышло :))

Ritta
#180

А вот "никелевой "кастрюли у меня ни одной не было , нет , и не будет : я еще лет 10 назад читала, что они могут аллергию вызвать .

В-ка
#181

Ты знала, что 18/10 нельзя пользоваться?

В-ка
#182

Цептор тоже с никелем - ты и это знала?

в-ка
#183

Ritta, а в какой ты готовишь? 18/0?

В-ка
#184

Где ты такой загадочный текст нашла?? Действительно, странно.Может после сильного напряжения сильное расслабление наступает? Это как про органы пищеварения, есть рекомендация соблюдать режим, а есть, наоборот, не соблюдать, чтоб не было привыкания есть в одно и тоже время.(и все это очень умными словами обосновывается)

В-ка
#185

Девочки, а чай мате покупаете? Какое действие матеин оказывает на здоровье?

В-ка
#186

Широкое употребление МАТЕ среди индейцев было вызвано его целебными свойствами, которые в целом способствовали повышению иммунитета, восстановлению нервной системы, предотвращению истощаемости организма, вызванного разными болезнями, и как результат - замедление старения.

C.
#187

В-ка, я бы не хотела никого склонять к мыловарению. Это же дело вкуса - то, что устраивает меня, тебе может совершенно не понравиться. Я пока довольна результатами, правда ⌠головной■ вариант еще не пробовала. Мои первые блины как ни странно даже лучше того, что я последнее время покупала в hfs √ мыло не трескается и не раскисает, пены √ море, ощущения приятные, кожу вроде бы не сушит. А видели бы вы какие роскошные пузыри выдуваются! :) В и-нете так много инфо по теме и специализированных сайтов, что даже возникает впечатление, что вся Америка по выходным дружно варит мыло на своих кухнях.

я
#188

с а я вот тут прочитала тебя и тоже захотела дай адресок на сайт зайти тоже хочется.

я
#189

я про мыло спрашивала.

V-ca
#190

С., раз в Интернете есть, считай мы уже нашли. Схватываем на лету,достаточно намека(правда,Ritta?) Меня как раз "головной" вариант интересует, очень хочется исключить парабены из своей жизни.

V-ca
#191

я***, вводите в search что нибудь вроде homemade soap. Там читать не перечитать.

Ritta
#192

В-ка, я уже полгода ( довольно )регулярно принимаю Wid Yams, и цикл установился , все вернулось в норму . Значит , он-таки влияет на гормональный фон . Хочу теперь маку перуанскую попробовать А вот на крем прогестероновый я так и не решилась . Да его здесь и нет . Есть только прогестероновый гел, а это уже не то ... А по интернету ( вашему) мне не заказать. Вернее, заказать-то можно, но ... за морем телушка полушка, да дорог перевоз . А ДМАЕ еще стоит и ждет очереди. Очен уж "химически" выглядит :(

Ritta
#193

У меня какие-то проблемы с носом : много лет идет кровь из правой ноздри . Лет 6 назад была у врача - сказал - эрозия . Лечила . Стало лучше . Теперь опять. Уже и не знаю, ЧТО там . Делаю тампоны из облепихового масла . Вроде лучше :( . Эх, нос мой - враг мой !

Ritta
#194

Пью чай с шоколадными конфетами и читаю статью : "Сахар имеет тенденцию присоединяться к концевой аминокислоте белка, тем самым нарушая его естественную структуру. В англоязычной литературе такой комплекс получил название AGE (Advanced Glycosylation End-Products). AGE медленно накапливается в коже, повреждая природный коллаген и эластин. Сшитый коллаген менее упругий, по сравнению с нормальным. Кроме того, он хуже удерживает воду. Поэтому кожа становится сухой, вялой, на ней появляются морщины. А самое печальное заключается в том, что коллагеновые сшивки практически невозможно устранить.Так что рекомендация одна: прямо с сегодняшнего дня радикально сократите потребление сладкого. " :( Отдала конфеты мужу :)

Ritta
#195

Следующее замечание : "Скука, недостаток физической и эмоциональной деятельности и однообразие создают условия для деградации мозга. Женщина (или мужчина) становится раздражительной, недостаток эндорфина (гормона удовольствия) моментально сказывается на цвете и состоянии кожи. Организм начинает резко стареть". Точно ! Так будем же предаваться удовольствиям ! ( есть шоколадные конфеты, например ! ) :))

Ritta
#196

"Американские ученые подтвердили, что куриный суп лечит простудные заболевания. Исследователи медицинского центра из Университета штата Небраска обнаружили, что такой суп обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает боль в горле и облегчает дыхание при заложенном носе".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В-ка
#197

Ой, мне бы за это деньги платили, я бы такого наисследовала! Только что клубнику ела с сахаром.Ну ничего, сейчас это дело запьем Gimnema Sylvestra ( за спелл не отвечаю, лень посмотреть на упаковке, травка хорошая, регенерирует поджелудочную) и уровень сахара быстренько нормализуется. Ritta, про склеивание от повышенного сахара чего-то с чем-то и быстрое старение, как следствие, было очень хорошо написано на сайте бессмертие, помнишь мы туда ходили организованно на экскурсию? ЧЯ даже своему МЧ на эту тему читала пространную лекцию. Жаль, сейчас они его платным сделали и я больше не хожу туда. Надо будет запланировать куринный суп, я такого уже пару лет себе не позволяла. Но раз в год можно?

V-ca
#198

ЧЯ= Я

V-ca
#199

А у тебя с носом проблема только зимой? У меня зимой(из-за батарей) тоже бывает. Только не кровь идет, а слегка ИЗРЕДКА чуть- чуть в слизистых выделениях присутствует. Сейчас у МЧ спросила - у него тоже раз в год бывает. Кстати, когда меня на полную катушку в школьные годы пользовали эскулапы, у меня такие кровотечения тоже были. Вплоть до вызова скорой. Применяла перекись водорода и очень успешно.

В-ка
#200

Так для выброса эндорфинов же шопинг, а не сладкое надо применять! Еще укатывание на машинке хорошо помогает.:))