Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 464
Dashuta
#23152

Не знаю, где я увидела рекомендацию о новозеландском масле... Сейчас читаю - ирландское. )))

Ritta
#23154

Я вернулась из Марселя, в первый же вечер у меня вор отстегнул сумку, которая была вокруг пояса пристегнута :))

Ritta
#23155

Мы по ошибке зашли на арабские ( видимо ) улицы. Я в какой-то момент поняла, что вокруг нет туристов , и на меня таращатся. Где был ММ , не знаю - где-то в стороне шел. Мы всегда так - кто-то что-то смотрит независимо от другого. В какой-то момент я почувствовала пальцы на талии и решила, что это он меня догнал и обнял :))) Хаахах! ( размечталась ). Догнал меня однако другой :))

Дора
#23156

жуть. Надеюсь, что не очень много денег было ?

Ritta
#23157

О деньгах позже :)) . Я почувствовала, как ремешок сумочки скользнул по телу. Только успела за свою сумку схватить, как она выскользнула из рук. Здоровенный парень ( араб, наверное ) лет 25 бежал с ней прочь. Но в эту секунду произошло не предвиденное :)))

Ritta
#23158

( сорри, непредвиденное ( пишется вместе :)) ... ММ увидел , что за мной след в след пошел парень и поспешил ко мне ( крикнуть не сообразил ). Парень его не видел . Он просто пристроился за жирной курочкой ( я имею ввиду мешок с пистолями, висящий у нее на бою :)) . Сам аллах веле ее общипать! ( я представляю так себе его мысли :))

Ritta
#23159

Парень и понятия не имел, что я не одна :)) . На плече у него ( через голову, чтобы не сорвали :)) висела кожаная сума . За ее ремень с силой дернул ММ. Ощущение было , что на парня на всем скаку набросили лассо. Представляю, какое было ему удивление, ведь это я должна его была так опрокинуть :))) Больше-то никого не было :))

Дора
#23160

Ничего себе)))))Твой муж настоящий герой))))

Ritta
#23161

У ММ в правом кулаке была зажата камера ( у меня тоже ). Он левой рукой вцепился в мою сумку. Он думал ( потом сказал ) , что пойманный воришка застыдится (!!! ) и убежит. НО не тут-то было ! Это ведь уже была добыча араба, и он с ней не собирался расставаться . Он как-то в воздухе сумел перевенуться ( чтобы на спину не упасть ) . В этот момент я сзади вцепилась в эту его висящую на его плече сумку ( ремешек ее несколько раз намотала на руку ) и повисла на нем камнем :). Теперь он мог убежать только со мной :)))

Дора
#23162

Слов нет. Правда Марсель считается одним из самых криминальных городов Франции

Ritta
#23163

Мужчины рухнули на землю ( видимо парень сделал ММ подсечку, у него потом под лодыжкой прорезался синяк ) . Я, понятным образом , тоже :)) . ЛИцом вниз , потом я оказалась лицом кверху ( мужчины меняли позицию, и меня переворачивало, как блин на скоровороде ). Вокруг поднялись страшные крики на каком-то неопознанном мною языке, я увидела, что масса людей ринулась на нас. ПОдумала : " КОнец! Убьют" :). Но сумку не отпускала . Я еще умудрилась и в рюкзак ММ-а вцепиться ( чтоб не исчез в сутолоке ) . Именно в рюкзаке и были 1,5 тыс евро , все документы и кредитные карты.

Ritta
#23164

Я почувствала, что мне ткнули в лицо ( видимо , парень, но промазал, или ММ помешал . У меня потом под глазом всю неделю болело . И бровь была рассечена ) В какой-то момент ММ пнул парня в грудь ( когда оказался на спине ) , и тот отлетел от него , отпустив мою сумку. Его схватили люди и держали . Мне помогли подняться .

Дора
#23165

О Боже, у меня нет слов. Я теперь буду ходить и по Барселоне с оглядкой. Читаю туристический форум - там столько таких случаев описывают.

Ritta
#23166
Дора

О Боже, у меня нет слов. Я теперь буду ходить и по Барселоне с оглядкой. Читаю туристический форум - там столько таких случаев описывают.

И напрасно. Я же сама его спровоцировала : повесила кошель на пояс, а застежка - сбоку, ближе к спине . Подходи и отстегивай. Люди меня спрашили : полицию звать ? Я отказалась. Потом у меня такое теплое чувство осталось от этих людей. Я это и помнила, как в эйфории была от восторга, И ММ сказал : "Я понял, что араб арабу рознь". А в моей сумке ничего не было, кроме старого смартфона ( даже без сим-карты ) . Я и по GPS путь свой отмечала :) . Идиотизм . Я сыну всегда говорю : Не встревай ! Не рискуй жизнью. А сама ...

Ritta
#23167

Марсель мне ооочень понравился!

Dashuta
#23168

Ритта, молодец, ничему не дала пропасть. Хотя с другой стороны, столько случаев, что жизнь теряют из-за мелочи. Хорошо, что у преступника не было пистолета. Наркоман, которому деньги нужны на дозу, может и убить.

Dashuta
#23169

Ритта, а почему от полиции отказалась? Тебе бы показали альбом с фотками и ты бы может опознала воришку. И хде твоя гражданская позиция?)))

Ritta
#23170

Я ни слова не могла сказать ( по -французски ). И что бы я сказала ? Он бы вполне мог сказать, что мы на него напали и пытались отнять сумку ( я же ней висела ). И все это видели. Даже потом у него отняли и мне отдали ( я не взяла , конечно ). ... Вообще с полицией связываться в первый момент нахождения в стране - брррр . У меняотрицательное отношение к милиции /полиции - советский опыт. ...

Ritta
#23171

Потом у нас началась паранойя. ММ сказал , что паренЬ ему показал , что он его запомнил ( т.е. угроза ) . А если он не один , а шайка ? И они нас "доведут" до отеля ? В общем , озирались по сторонам :) На другой день поехали в Экс.эн-Прованс. И всё забыли .

Ritta
#23172
Dashuta

Ритта, а почему от полиции отказалась? Тебе бы показали альбом с фотками и ты бы может опознала воришку. И хде твоя гражданская позиция?)))

А я его бы и не опознала. Я же его со спины видела только.

Ritta
#23173

В общем, у нас была очень насыщеная неделя. Еще были в городе Арль ( где сохранился римский амфитеатр ) . Спасибо Оксиз, она так хорошо меня сориентировала. И в замке Иф я тоже побывала . Именно в нем были мои самые сильные впечатления . Опять хочу во Францию. Наверное , посмотрю замки королевские в долине Луары .

Ritta
#23174

( насыщенНая ) . ... Вчера увидела в продаже черный чеснок. Стоит в 10 раз дороже обычного. Выглядит непривлекательно. НИкогда не слышала о таком.

Ritta
#23175

Чеснок чёрный ферментированный обладает многими свойствами свежего чеснока, не имеет острого запаха, лучше усваивается организмом. Пройдя ферментацию, черный чеснок проявляет в 10 раз большую активность в качестве антиоксиданта, в нем в 7 раз увеличивается количество фруктозы, сохраняются свойства натурального антибиотика.

Благодаря своей сложной структуре и насыщенности полезными веществами, он является важнейшим продуктом, который стимулирует иммунную систему организма.

Эффективно помогает бороться с воспалительными процессами, простудными заболеваниями, хорошо воспринимается организмом, великолепно помогает устранять атеросклероз сосудов, стабилизировать кровяное давление, сохранять энергию молодости. Стимулирует работу сердца и сосудов. Обладает гипотензивным и кардиозащитным действием, повышает иммунную защиту, благоприятно воздействует на рост и деление клеток, вызывая омолаживающий эффект. Рекомендовано принимать в день 1-2 зубка чеснока чёрного во время еды. Полезные свойства чеснока ферментированного хорошо сочетаются со всеми нашими экстрактами.

Ritta
#23176

Какую-то я тут рекламу очередной панацее дала :))

Dashuta
#23177

Можно, кстати, самим делать. В газ плите с пилотным огнем за 40 дней заферментируется.

Dashuta
#23178
Ritta

( насыщенНая ) . ... Вчера увидела в продаже черный чеснок. Стоит в 10 раз дороже обычного. Выглядит непривлекательно. НИкогда не слышала о таком.

Вроде бы мы уже обсуждали этот чеснок?

Dashuta
#23179

У нас жара... Даже летом такой не было...

Ritta
#23180
Dashuta

Вроде бы мы уже обсуждали этот чеснок?

Не помню ... Я впервые видела в продаже. Теория , это одно - а практика другое ( хотя наc другому учили :)) . Чеснок обсуждали , но черный ? Не помню.

Оксиз
#23181

Ритта, с погодой повезло? На море не плавала или это не было целью?

Чеснок обсуждали, на самом деле отзывы хорошие, по крайне мере по вкусовым качествам. Как-то опасно оставлять газ круглосуточно на 40 дней. Я бы не рискнула. В домашних условиях.

Дашута, посмотрела твои ссылки и как-то грустно.
Можно сказать о CLA можно забыть. О таблетках отзывы отрицательные. Хотя я как раз читала отзывы о Австралийских и Новозеландских препаратах.
Коров, которые круглосуточно гуляют на пастбищах только на альпийских лугах я и видела.
Даже, например, сестра, у которой есть домашнее хоз-во, коз своих выгуливает только на домашнем поле, а там с июня по сентябрь не зеленая трава, а сухое сено выжженное солнцем. Вот овцы избирательны любят зелень.

Dashuta
#23176

Оксиз, такая газовая плита, пилотный огонь горит не просто 40 дней, а все 365 дней в году. Два огонька для 4-х горелок и один для духовки. Если их погасить, то надо полностью перекрывать газ, что вообще-то не предусматривается. Зато не нужны ни спички, ни зажигалки. Ты, я чувствую, счастливая обладательница электроплиты. У меня в России тоже электро, а здесь газ.
Кинь ссылку на опасность препаратов CLA, просто у меня несколько лет назад был жуткий эпизод с лабиринтитом и накануне этого ужаса я как раз принимала такую капсулу, да еще и без оболочки. Поэтому я с большим рвением искала компромат, na CLA, но не нашла.

// Вот овцы избирательны любят зелень.// - То есть, мясо баранина всегда содержит СLА?

Dashuta
#23183

Оксиз, я как идейный сторонник палеодиеты сразу задумалась насчет источников CLA , т.к. палео люди не употребляли молочные продукты. И значит СLА нам вроде бы не нужна. Но сразу поняла, что они получали ее из мяса. Tак что мяса, как источника CLA достаточно (если оно от правильно накормленного скота). А для вегетарианцев, конечно, остаются только молочные продукты.

Dashuta
#23184

Еще можно черный чеснок делать в рисоварке, кажется в ней 20 часов.Можно уточнить.

Гость
#23185

Оксиз , с погодой было хорошо. По морю плавали - к замку Иф и На Фриульские острова.

Ritta
#23186

А я вот про черный чеснок не помню :( Аж за свою голову страшно ... Может, уже отказывает постепенно ?!

Ritta
#23187
Dashuta

Оксиз, я как идейный сторонник палеодиеты сразу задумалась насчет источников CLA , т.к. палео люди не употребляли молочные продукты. И значит СLА нам вроде бы не нужна. Но сразу поняла, что они получали ее из мяса. Tак что мяса, как источника CLA достаточно (если оно от правильно накормленного скота). А для вегетарианцев, конечно, остаются только молочные продукты.

А для веганов ??

Ritta
#23188

ДЕвочки, как я уже регулязно здесь ною, что имею проблемы с засыпанием, вообще со сном. Стресс у меня последнее время растет просто в геометрической прогрессии. Даже и не знаю , как долго я такой напряг ( работа. Зажали уже не по-детски ) . . Так вот , вчера я перед сном выпила цитрат магния. Как-то купила его, да забыла. Вчера он мне попался на глаза . Интересно - спала всю ночь( проснулась правда , от кошмара. ПОэтому его и помню. Да еще на работе произошли события, подходящие под мой сон :)) . ... Сейчас решила почитать о цитрате магния ( освежить познания, в целом я знала, что он важен при мышечных процессах (судороги предупреждает ). ХОтелось знать, не повлиял ли он на мой сон .И вот что вычитала :

Ritta
#23189

Снотворное действие. Способствует выработке мелатонина ; Антистрессорное, антидепрессивное действие. При стрессах, высоких физических и психических нагрузках магний в огромных количествах выводится с мочой из организма,...Согласно исследованиям даже кратковременный стресс «сжигает» суточную норму магния...магниевый дефицит может стать тем фактором, который вызывает угнетённое, депрессивное состояние....Предупреждает развитие похмельного синдрома. :)))

Гость
#23190

просто потрясающая реклама дорогой витаминки

Ritta
#23191

Забавно ! Русская википедия о цитрате магния : "Для людей с гастритом или язвой желудка рекомендуется применять его только после приёма пищи, чтобы не вызывать раздражения слизистой оболочки желудка. В остальном цитрат магния совершенно безопасен"-

Немецкая википедия :"Bei extremer Überdosierung kann eine Lähmung des zentralen Nervensystems (Magnesiumnarkose) eintreten." - приэкстремальной передозировке может наступить паралич центральной нервной системы" :))) - а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо ! :)

Ritta
#23192
Гость

просто потрясающая реклама дорогой витаминки

Я читаю википедию и опробываю действие на себе. У меня порошок , а не витаминки. И по совсем доступной цене.

Dashuta
#23193
Гость

просто потрясающая реклама дорогой витаминки

Да, в России есть дорогой препарат магния, немецкий. аkжется Магнерот, как-то так. Но не цитрат, другая соль магния. А я всегда недорогой цитрат покупаю. Но не знала о влиянии на сон.

Dashuta
#23194

Ритта!))) Мы одновременно по клавишам стучали!))) Мне магний кардиолог назначал. Еще он для страдающих мигренями подходит.

Dashuta
#23195

Оксиз, я снова посмотрела побочные действия CLA, при передозировке перечисляют самые обычные: нарушение пищеварения, изжога, тошнота, диарея, усталость.
Еще указывают на аллергию ``от некоторых форм`` этой пищевой добавки.

Ну и самое серьезное: можeт вызвать воспаление, которое выразится в повышении уровня С реактивного белка. Оно, в свою очередь, может вызвать атеросклероз и образование тромбов. (Интересно, ММ ничего такого не принимает, а у него CRP ( ц реактивный протеин ) в 3 раза выше нормы, причем назначившая анализы терапевт не придает этому абсолютно никакого значения .)

Ritta
#23196
Оксиз

Дашута, не попадалось на глаза - вред линий электропередачи на человека.
В Москве и области так много жилых объектов возле ЛЭП. Разные стоят, где-то один "столб", где-то даже две.
Под некотрыми даже треск слышен в проводах.
И все убеждают, что влияние никакое. Все рассеивается. Или стены сдерживают.

Я уверена во вреде от линий электропередач. Как-то пробегала под такой линией с прибором, измеряющим частоту биения сердца, так прибор сбился в показаниях ... Сильное электро-магнитное поле. С тех пор я эти линии избегаю ( по возможности ) .

Dashuta
#23197

Интересно, где мой пост??? Я вчера отправляла... Вроде бы... Про свое низкое давление, но может оно такое низкое, что даже отправить не смогла.)))

ritta
#23198

И какое низкое ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dashuta
#23199

Ritta, 86 на 44. Не написала вчера цифры, думала появится все-таки мое сообщение .

Ritta
#23197
Dashuta

Ritta, 86 на 44. Не написала вчера цифры, думала появится все-таки мое сообщение .

Я помню свое состояние - плохо, плохо, плохо ... Сейчас упаду ... Ощущение было - потеряю сознание. Прилегла на диван. Как-то полегчало . Несколько минут позже пришла мачеха ( она врач ). ПОмерила мне давление - было 80 на 40. Значит, было еще меньше. А ты как себя при таком давлении чувствуешь ?