Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
В-ка
#251

SAM-e , это антидепрессант, у меня вместо них шопотерапия. Только наоборот. пишут в Ам. он появился в 99 году. а в Европах у вас, уже лет 20. Но у вас он по рецептам, а у нас это безобидная добавка.

Ritta
#252

SAM-E: а у нас наоборот пишут : новинка из США :)) Мижет, не ведают, что пишут . А мой заказ в аптеке MSM провалился : сегодня венули деньги и сказали, что их фирма такое не поставляет . Значит, практически неизвестная субстанция здесь :) . Попробую еще в одной аптеке, если не удастся, то через ebay . Ты этим интернет-аукционом не пользуешься ? Я через него получала маку : в аптеке цена была неподьемная .

Ritta
#253

В-ка, я повторяюсь : "Ноотропы.Препараты, улучшающие работу мозга, и даже омолаживающие его. " . Сюда ведь и кавинтон относится, верно ? Хотела тебя спросить , твоя мама его еще принимает ? Я держ в руках ДМАЕ , но никакой инструкции нет . Ты не помнишь, как его принимают ? Если не помнишь , не ищи специально.

Ritta
#254

В-ка, я нашла дозировки ДМАЕ. Как долго ты его принимала ?

В-ка
#255

Ritta, ДМАЕ это в-во получаемое из сардин. Я решила, мы же сардины едим не каждый день, поэтому ДМАЕ принимаю совершенно хаотично.Может это неправильно? Я по твоему примеру попила уамс систематически и результат не замедлил сказаться. Жаль , что точно не знаю от ямса это или нет. Мама пьет кавинтон и я нашла на Ин-те человека, который 2 года принимает. У него произошли улучшения со зрением.

В-ка
#256

Еbay для покупки добавок не использую. Надо взглянуть, как там цены, может , действительно ниже. Расскажу о результате.

В-ка
#257

Я тебя от Dong Quai отговорила?

Ritta
#258

В-ка, я считаю - это в корне неправильно - принимать ДМАЕ хаотично . Насчет кавинтона знаю - он начинает действовать только накопившись до определенного уровня ( после 2 недель приема ), причем если дня 2-3 пропустишь, можешь зачеркнуть вес принятый кавинтон и начать "копить" его снова 2 недели ... ДМАЕ тоже ноотроп, значит, действие схожее . Я бы его принимала каждый день по утрам по 1 капсуле ( 150 мг ) ( с сегодняшнего для я это уже делаю ) . И тебе советую , как человек , имеющий опыт обращения с ноотропами . 200 капсул = 200 дней . А насчет кавинтона - и обещано, что он улучшает зрение, и здорово, что у кого-то это подтвердилось . А ты не можешь конкретно сказать - на сколько улучшилось ? От Dong Quai ты меня не отговорила . Я еще не приняла решения о нем . Меня Ямс на сегодняшний день устривает . Или , думаешь, касу маслом не испортишь ?

В-ка
#259

Ritta, я читала про доктора, который принимает 70 капсул добавок.Только не помню за один прием или за один день.Я , в основном, ограничиваюсь максимум 5-10 за прием (иногда только раз в день). Поэтому регулярно ДМАЕ просто "не помещается", есть вещи более необходимые(для каждого конкретного момента). Но спасибо за напоминание, действительно пора! И как в этой статье написано (ты, наверное, ее тоже прочитала - где рекомендуется с В-5 сочетать)надо будет 2-3 вещи скомбинировать.Кстати, гинко мне не подошла, может качество было не очень.Про зрение вопрос - там не о диоптриях шла речь, а скорее об остроте, т.е. человек видел очень плохо, но это была не близорукость и не дальнозоркость.Если тебе интересны подробности,я попробую снова эту инфо погуглить. Кстати, к сое, как и к DQ, я отношусь отрицательно.Ноотропы действительно пора принимать, на днях на curezone читала - дамочка отказалась от всех добавок, настолько эффективным оказалось, не могу вспомнить что. Диета что-ли? Или снова поискать?Вот такое состояние уже месяц - что-то с памятью.

Ritta
#260

В-ка, читаю о китайском чае Aurica Pu-Erh. Оживляет функцию печени . Хочу попробовать .

В-ка
#261

А я про такой чай ничего не нашла. Это и есть белый чай? Как это растение по латыни?

Ritta
#262

В-ка, ты пьешь капустный рассол или сок свежей капусты ? Я вот о соках читаю :"Добавление соли к капусте или ее соку не только уничтожает ее ценность, но и вредно". По-моему это перебор , как же с квашеной капустой ? Я уже МЧ подвигаю на производства сока капусты ( а он не подвигается :)) " Сок свеклы- самый ценный сок для образования красных кровяных шариков и улучшения состава крови вообще. Сок является отличным очищающим средством печени, почек и желчного пузыря, сок используется для снижения высокого давления крови и других видов нарушения сердечной деятельности, при менструальных расстройствах, во время климактерического периода ". Ты делаешъ соки сама ?

Ritta
#263

В-ка !! Что я вычитала : " Полезно пить воду со льдом. Все долгожители утром не едят." . А ты мне - депрессия , если утром не ешь ! :)) Ну, что скажите-с ? ( Знаю-знаю : на всякую теорию сушествует антитеория :)). Дальше - больше : "Если утром нет пищи в желудке, то идет процесс очищения организма. Вся жидкость, выпитая утром, выводится из организма, очищая его. Жидкость, выпитая вечером, остается в организме, вызывая отеки ".

В-ка
#264

Ritta, я без соли квашу. Капуста ( мелко-мелко) + вода. В соответствующих пропорциях. Есть такой рецепт home made probiotics. А сок делаю в соковыжималке. И даже из капусты когда-то пробовала делать.

В-ка
#265

Как тебе средство Ванги от миомы? Не желаешь применить?

Ritta
#266

В-ка, я не видела этот рецепт Ванги : "Миома матки. В течение 15 дней больной рекомендуется пить три раза в день по одной кофейной чашке отвар из конопляного семени. " А ведь конопланое семя можно купить ( для птичек продают ) . Несложно . Хуже точно не будет :) А ведь конопля - великое растение . Попробуем ?

Ritta
#267

Я к этому адресу серьезно не отношусь: послала тебе для развлечения . А о воде верно написано : по себе знаю . Думаю , желудок скорее работает так, как его приучили ...

в-ка
#268

Да-а-а. А я прочитала и решила , что речь идет о льняном семени. Правду я выше написала, что с головой проблемы начались.К счастью, можно восстановить все. Главное не запускать. Я насчет конопляного не уверена, что его у нас продают.

Ritta
#269

У тебя с головой, а у меня с глазами : я этот совет вообще не заметила :). С твоей подачи читаю о конопле - Cannabis Sativa, смотри, как интересно : "Тетрагидроканнабиол, являющийся одним из основных алкалоидов конопли, способен не только вызывать галлюцинации, но и активно уничтожать клетки одной из самых злокачественных опухолей мозга, - заявляют испанские ученые". " Сегодня в Соединенных Штатах можно хранить и использовать травкy (корни,
стебли и ветви). никто не может наказать вас за ношение одежды или
использование бyмаги из травки. Слово "марихyана" теперь обозначает цветы,
почки и листья травки, и за ее хранение/перевозкy и т.п. yстановлены
жестокие наказания, вплоть до тюремного заключения.
Можно также иметь и есть семена травки, при yсловии, что они стерилизованы
(yбиты и не прорастyт)." - т.е. у вас семена тоже можно найти . Канареек ими кормят . И миому лечить , а что ?

Ritta
#270

Читаю дальше : " Список заболеваний, при которых эффективно применение травки включает (по современным данным): рассеянный склероз, рак, синдром приобретенного иммyнодефицита, глаyкомy, депрессию, эпилепсию, мигрень, астмy, склеродомy, сильные боли, дистонию, расстройства и множество менее серьезных заболеваний. В этот
список включены только те болезни, при которых не требyется специально
изготавливать препараты из травки. При перечисленных заболеваниях люди просто
кyрят или едят травкy без специального приготовления." ( Миомы здесь нет :( )

В-ка
#271

Вообще то мне здесь п р и ш л о с ь в свое время очень много читать об этом растении. Правда не с медицинской точки зрения а с законодательной.:( А ты думаешь убитые семена все ещё полезны?

Ritta
#272

Вот это ты вопросик поставила ...А как убивают ? Облучают ? Но ведь птички питаются такими семенами и здоровехоньки . Значит, есть в них еще порох в пороховницах ! :)

В-ка
#273

Птичку жалко:(

москва
#274

Девочки, я читала-читала, много написано.. Объясните, пожалуйста, кратенько, при каких обстоятельствах назначается прогестерон?

В-ка
#275

Москва, мы на этом форуме обсуждали назначение натурального прогестеронового крема, который применяется наружно.Не должен содержать парабенов. Рекомендуется многими американскими натуропатами для рассасывания миом матки, при условии соблюдения определенной диеты.

Ritta
#276

В-ка, ты все можешь обьяснить, как хорошо ... А я следующую партию Дикого ямса заказала . На меня действует положительно . Все восстановилось и тикает как часы ( пока ) . Хо-ро-шо ! И *** на подходе. Всех буду лечить, даже собаку . Ей поставили артрит :( ( Вот, уже и до собачьий проблем дошла :)) А знаешь , МЧ ведь твой товарищ ... В смысле, что у него совершенно флора ( и фауна :)) кишечника нарушена. Попробую твою капусту на нем . Унас только капуста неудачна : такая твердая, что не дает сока. Вот у турков хорошая капуста. А ты где берешь

москва
#277

Спасибо, В-ка! Ритта, а капуста твердая как раз, по-моему, считается самой пригодной для закваски :) её помять надо.

В-ка
#278

IMHO, капуста должна быть белокочанная. Иногда в магазине, ну очень зеленая. Приходится брать такую. Да, решила дополнить мой предыдущий пост "...при условии соблюдения диеты исключающей фито- и ксеноэстрогены."

Ritta
#279

Москва, так эта твердая капуста сок практически не дает ( у меня , по крайней мере :))

В-ка
#280

Может и не в соке дело? Вот Болотов, не читали? Он даже фасоль заквашивает(сухую).

В-ка
#281

Сушеную, I mean.

В-ка
#282

Ritta, нас с тобой уже понять трудно. Если кто-то читает, то речь идет не о получении квашеной капусты, а получении home nade probiotics, то есть капуста квасится с водой без соли, затем отфильтровывается и употребяют полученную жидкость.

В-ка
#283

Охотно верю. Симбиоз он и есть симбиоз.Помнишь от рака тоже спасают так же? Этими же товарисчами? Я уже не говорю про прививки,там вообще заразу вводят, пусть и ослабленную. Ща схожу почитаю!

В-ка
#284

Ага! "Наша иммунная система привычна к таким сожителям и без них overreacted." Назад, к природе!

Ritta
#285

В-ка, а как же тогда антипаразитные чистки кишечника ??

В-ка
#286

Так врачи не всяких туда заселяют паразитов, а только надежных и проверенных!

В-ка
#287

Нет, эти ребята точно не пропадут! Сначала за большие деньги избавят вас от всей флоры-фауны, потом за такие же большие деньги обратно заселят. Не зря так долго учатся! В каком еще бизнесе, при клиенте, на мертвом языке говорить будут? Представь, заходишь в магазин, а продавцы между собой по латыни шпарят: посмотри, да ей же умирать пора! Сейчас мы ей белые тапки по цене последней модели от Джимми Чу вошьём!

Ritta
#288

В-ка, состав интересный . Особенно мне понравился лист финиковой пальмы . Сбить аппетит не мешало бы . В ваходные дни мысли так и крутятся : " А что бы еще вкусненького жевнуть ? ". Если я нервничаю, то начинаю в рот прямо метать, не ощущая ни вкуса , ни количества. Тебе такое незнакомо ? А зеленый китайских чай, который тут упонимается , это то самый , о котором я тебя спрашивала ? Не искала еще семена конопли ? ( совет Ванги )

В-ка
#289

Ritta, там не сказано какой сорт чая. Просто зеленый.2)Стресс, наверное, все заедают. Некоторые запивают. Я хром принимаю, он аппетит снижает. Так как уровень сахара стабилизирует.Помнишь, меня Аноним отругал(а) за прием хрома? Как вредной субстанции? 3)Метод Ванги - Я бы хотела сначала проверить, изучался уже этот метод или нет. Желательно со статистикой :). И выяснить, какую обработку семена проходят. Нужны ли они нам, убитые?

Ritta
#290

В-ка, если эти "убитые" семена убьют" миому , то - нужны ! Можешь о хроме поподробнее ? В каком виде ? Я на наший сайтах не нашла ГЕО :( . А мне он ( оно ? ) понравился.

В-ка
#291

Ritta, я нашла, что в китайской медицине cannabis seed используют для лечения кишечника (при "сухости" кишечника, так они выражаются). И это пока всё. Надо поискать, Ванга вообще вылечивала? Или только предсказывала? Она больше как ясновидящая известна, а не как целитель. Да?

В-ка
#292

Про хром какие-то гадости писали, рак-шмак, якобы может вызвать . Не сам хром, а его соль, пиколинат.Были высказывания в пользу никотината. Но он исчез, я его не увидела вчера в продаже. Может тоже нарыли компромат.

В-ка
#293

Поэтому продолжаю опасный пиколинат употреблять( он продается самых разных компаний).

Ritta
#294

В-ка, ну ты экспериментатор ! Про Вангу мало что знаю ... Просто уцепилась за за соломинку ( за идею ). Вчера жарила пирожки на кукурузном масле ( всегда на подсолнечном ). Интересно , масло совешенно не изменилось ( не загрязнилось ). И последние пирожки были такими же , как и первая партия. Ты на чем жаришь ? Где-то тут писали, что оливковое масло нельзя нагревать (?).

В-ка
#295

Последняя версия - надо только на сливочном. Но я и так больше 3-х минут ничего не жарю. Про хром столько хорошего написано, что единственное исследование скомпрометировавшее пиколинат хрома, если не ошибаюсь, университета в Алабаме, внесшее смуту в ум Анонимуса и некоторых других, меня не оттолкнуло даже от пиколината.

Ritta
#296

В-ка, вот что нашла из народной медицины : "Мать-и-мачеха-настоем листьев лечат воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта,гастриты.Компрессы из мать-и мачехи излечивают миому/доброкачественную жировую опухоль" . Я никогда мать-и мачеху не использовала . Надо бы озадачиться . Ты не знаешь , что такое "живица хвойных пород" ? О связи конопли и миомы в народной медицине пока ничего не нашла , зато : "КОНОПЛЯ ПОСЕВНАЯ ( т.е. семена живые ? ) .Семя богато маслом, белками, фитином, витамином К и холином. Поджаренное семя рекомендуется народной медициной как средство для усиления половой функции " . Нэ трэба ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В-ка
#297

Еще можно на лярде жарить.

В-ка
#298

"Наружно листья использовали как мягчительное, обволакивающее. ранозаживляющее и противовоспалительное средство при некоторых кожных болезнях, МАСТИТЕ, фурункулах, рожистом воспалении, язвах, ожогах, для укрепления волос и при обильной перхоти. Из листьев мать-имачехи варили диетический суп с овсянкой." Мастит и миома - практически одно и то же(в разных местах только)

В-ка
#299

Widely believed to be a safe compound, researchers in Japan have discovered that the dried flowers and leaves commonly used in Coltsfoot tea contain pyrrolizidine alkaloids which can cause severe liver damage and cancer. While some herbalists think the danger relatively minor when compared to the positive activities of this herb, other practitioners no longer consider Coltsfoot an appropriate remedy in light of other effective herbal alternatives.
А вот это должно отпугнуть нас окончательно и бесповоротно (?)

В-ка
#300

Вызывает серьезные заболевания печени и рак. Поверим японцам?