Гость
Статьи
Психология - это от …

Психология - это от Бога?

У меня давно депрессия, как всем известно, уныние это грех. Но заметила что мне помогает молитва... Стоит ли дополнительно идти к психиатру и принимать антидепрессанты? Состояние было ужасное, хотелось выйти с окна... Оно у меня продолжительное время, уже несколько лет. Просто антидепрессанты это что то неестественное. Или это нормально? Бывало в трудный период пила алкоголь а это наверное хуже...

lu
12 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

любые лекарства делают на фармфабриках, нужно умудриться ничего и никогда не принимать.
Алкоголь страшен развитием толерантности

5566
#2

Нет цели в жизни - вот и уныние, депрессия.
Молитесь богу - появляется цель (то, о чём просите). Только вы перекладываете ответственность за достижение своей цели на бога, а сами продолжаете ничего не делать. И снова впадаете в уныние.
Начните что-то делать и двигаться к вашей цели самостоятельно.

lu
#3
Мурка Кошкина

любые лекарства делают на фармфабриках, нужно умудриться ничего и никогда не принимать.
Алкоголь страшен развитием толерантности

Значит это нормально, спасибо за ответ. Просто меня немного пугает учёт...

Гость
#4

Когда сложно справиться самому, следует обратиться к психологу. Он поможет посмотреть на ситуацию со стороны, отыскать "болевые точки" и провести коррекцию.
В некоторых случаях уныние это не психологическая, а физиологическая проблема. Это может происходить из-за нарушений в работе эндокринной системы, или быть, наравне с другими симптомами, предвестником различных заболеваний. Поэтому не лишним будет пройти медобследование на выявление возможных скрытых патологий.

Уныние - это грех. Как может быть грехом то, чем человек не в состоянии управлять и что происходит не по его воле?

Мурка Кошкина
#5
lu

Значит это нормально, спасибо за ответ. Просто меня немного пугает учёт...

с депрессией не ставят на учёт, может только при выдаче разрешения на оружие по всякому могут себя повести

lu
#6
5566

Нет цели в жизни - вот и уныние, депрессия.
Молитесь богу - появляется цель (то, о чём просите). Только вы перекладываете ответственность за достижение своей цели на бога, а сами продолжаете ничего не делать. И снова впадаете в уныние.
Начните что-то делать и двигаться к вашей цели самостоятельно.

Но у меня нету цели. Есть мечта. И она это только на удачу может осуществится. Ну и я все равно не сижу сложа руки.

lu
#7
Гость

Когда сложно справиться самому, следует обратиться к психологу. Он поможет посмотреть на ситуацию со стороны, отыскать "болевые точки" и провести коррекцию.
В некоторых случаях уныние это не психологическая, а физиологическая проблема. Это может происходить из-за нарушений в работе эндокринной системы, или быть, наравне с другими симптомами, предвестником различных заболеваний. Поэтому не лишним будет пройти медобследование на выявление возможных скрытых патологий.

Уныние - это грех. Как может быть грехом то, чем человек не в состоянии управлять и что происходит не по его воле?

Про здоровье я в курсе спасибо. Согласно Иоанну Богослову «Бог есть Любовь». Если же человеком овладело уныние, значит он не верит в любовь Господа, не впускает её в свою жизнь. Вывод: уныние есть смертный грех потому, что в нём проявляется неверие во Всевышнего, его любовь и милосердие, то есть в саму первооснову христианства.

lu
#8
Гость

Когда сложно справиться самому, следует обратиться к психологу. Он поможет посмотреть на ситуацию со стороны, отыскать "болевые точки" и провести коррекцию.
В некоторых случаях уныние это не психологическая, а физиологическая проблема. Это может происходить из-за нарушений в работе эндокринной системы, или быть, наравне с другими симптомами, предвестником различных заболеваний. Поэтому не лишним будет пройти медобследование на выявление возможных скрытых патологий.

Уныние - это грех. Как может быть грехом то, чем человек не в состоянии управлять и что происходит не по его воле?

Психологи это не то мне сейчас поможет психиатр выпишет антидепрессанты.

lu
#9
Гость

Когда сложно справиться самому, следует обратиться к психологу. Он поможет посмотреть на ситуацию со стороны, отыскать "болевые точки" и провести коррекцию.
В некоторых случаях уныние это не психологическая, а физиологическая проблема. Это может происходить из-за нарушений в работе эндокринной системы, или быть, наравне с другими симптомами, предвестником различных заболеваний. Поэтому не лишним будет пройти медобследование на выявление возможных скрытых патологий.

Уныние - это грех. Как может быть грехом то, чем человек не в состоянии управлять и что происходит не по его воле?

А про волю вы сейчас сняли ответственность не видите происки Дьявола который уже не одного а миллионы людей довел и до суицида и до другого. В мировом масштабе.

lu
#10
Мурка Кошкина

с депрессией не ставят на учёт, может только при выдаче разрешения на оружие по всякому могут себя повести

Да мне обьяснил врач... Если хотят дать лекарства которые самостоятельно покупать не по карману на учет поставят...я думаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, если Вы верующая христианка, то должны понимать, что Бог создал первую пару людей на земле и даровал им (нам) такой сложный механизм как тело. Принципы работы механизма отчасти известны - пользуйтесь этим.
Запор не от Дьявола, а от неправильной пищи или гиподинамии. Кариес не от Дьявола, из-за плохой наследственности, переизбытка сладкого, или плохой гигиены полости рта. Так что не надо всё спихивать на происки Дьявола (я про уныние). Если у Вас действительно диагностирована депрессия, то лучиться нужно у специалиста и таблетками, а не у священника просфорками. Ну а молиться при этом Вам никто не запрещает.