Гость
Статьи
В 30 лет сходит с ума

В 30 лет сходит с ума

Добрый день! Нуждаюсь в совете. У женщины случился какой-то кризис, видимо психически не может принять свой возраст. С июня, как раз, когда ей стукнуло 30, она будто сошла с ума и уволилась месяцем ранее с хорошей должности, и на теперь имеем то, что у нее гнездо на голове вместо волос - дреды и косички, дома рисует что-то, ходит на курсы какие-то, и сделала тату на шее, вроде вниз по позвоночнику - увидела случайно, в прошлом году этого не было. И одевается она странно, этно мотивы какие-то. То есть потрачено немало денег на вещи, бижутерию, хобби, курсы, и при этом не работает. Что если накопления кончатся? В плане отношений: позиция "не нужны мне мужики, идите ***". Сама стала замкнутой, с семьей почти перестала общаться, не открывает дверей, когда ее навещают, даже племянницу 6 лет не хочет видеть, сидеть с ней тем более. И не разговаривает с ней. Спросила, мол ты зачем ребенка привела? Идите все вон! Да, прямо так. Не пишите, что это не мое дело. Я переживаю за нее, она мне не чужая. Она сейчас и она год назад - две разные человека! Невозможно, чтобы так переклинило без причин. Что делать? К психологу не пойдет точно

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аххааа, удобная баба решила жить для себя. Подите ***, автор

Гость
#2

После смерти отца в январе этого года абсолютное понимание, сто ваши должности, племянники и дитачки и прочее навязанное социумом нахууй не нужны, если лично тебе не интересны. Важно только был ты счастлив в этой ебанной матрице или нет

Гость
#3

Поговорите с ней, спросите, почему она так изменилась, что произошло. Если не чужая и хотите и дальше поддерживать, то периодически навещайте ее (но без племянницы)- если откроет дверь, можно звонить, спрашивать, как дела. Но не донимайте расспросами, что произошло (можно 1 раз и все) или просьбами все вернуть. Она сейчас для вас закрыта и на такие просьбы закроется ещё больше. Если необходимо, немного денег давайте периодически. Ваша молчаливая поддержка действием сделает для нее больше, возможно, она постепенно оттает и откроется вам, расскажет- почему так и что она чувствует.

Гость
#4
Гость

Поговорите с ней, спросите, почему она так изменилась, что произошло. Если не чужая и хотите и дальше поддерживать, то периодически навещайте ее (но без племянницы)- если откроет дверь, можно звонить, спрашивать, как дела. Но не донимайте расспросами, что произошло (можно 1 раз и все) или просьбами все вернуть. Она сейчас для вас закрыта и на такие просьбы закроется ещё больше. Если необходимо, немного денег давайте периодически. Ваша молчаливая поддержка действием сделает для нее больше, возможно, она постепенно оттает и откроется вам, расскажет- почему так и что она чувствует.

С финансами у нее кажется все хорошо, работала на хорошей должности, накопления думаю есть. Я сейчас так и поступаю, как вы написали, но вижу, что она не оттаивает, а наоборот, все больше отдаляется от семьи. Не могу понять, что случилось

Гость
#5
Гость

После смерти отца в январе этого года абсолютное понимание, сто ваши должности, племянники и дитачки и прочее навязанное социумом нахууй не нужны, если лично тебе не интересны. Важно только был ты счастлив в этой ебанной матрице или нет

Я не вижу, что она стала счастливей, только замкнутой, и извините, просрав нормальную должность, разорвала отношения с людьми и дома деградирует

Гость
#6
Гость

Аххааа, удобная баба решила жить для себя. Подите ***, автор

В каком смысле, удобной? Для семьи? Разочарую, мы ни о чем у нее не просили, денег тем более.

Гость
#7
Гость

Я не вижу, что она стала счастливей, только замкнутой, и извините, просрав нормальную должность, разорвала отношения с людьми и дома деградирует

Нормальная должность - это не счастье, это вещь, которую навязывают с рождения в данной системе коорлинат. Отношения с большинством людей- не счастье, от большинства хочется блеватьь. Она может быть не замкнута, а не хотеть посвящать вас в свои мысли

Гость
#8
Гость

В каком смысле, удобной? Для семьи? Разочарую, мы ни о чем у нее не просили, денег тем более.

Для социума

Гость
#9

К человеку к 30 пришло понимание, что,если она сейчас не будет действовать так, как хочет ОНА, она так и проживет муравьем

Гость
#10

Ну так ей всего 30, уволилась с не любимой работы, нашла свой стиль. А когда это нужно делать? В 50?
А вас выгоняет, потому что вы душная и мужиков ей наверняка не ликвидных навязывайте

Гость
#11
Гость

Нормальная должность - это не счастье, это вещь, которую навязывают с рождения в данной системе коорлинат. Отношения с большинством людей- не счастье, от большинства хочется блеватьь. Она может быть не замкнута, а не хотеть посвящать вас в свои мысли

Бог с должностью. Вот скажите, вы бы смогли внезапно уволиться, сменить все в себе, сделать татушку и разорвать связь с близкими? Просто раз и все поменять? Я думаю, что ни один человек в здравом уме так не поступит без каких-либо причин

Гость
#12
Гость

Я не вижу, что она стала счастливей, только замкнутой, и извините, просрав нормальную должность, разорвала отношения с людьми и дома деградирует

Так она замкнутая для вас, отстаньте от человека со своим стереотипным мышлением

Гость
#13
Гость

Бог с должностью. Вот скажите, вы бы смогли внезапно уволиться, сменить все в себе, сделать татушку и разорвать связь с близкими? Просто раз и все поменять? Я думаю, что ни один человек в здравом уме так не поступит без каких-либо причин

Я постоянно внезапно увольняюсь. Для людей несистемных очень тяжело терпеть иерархию

Гость
#14
Гость

С финансами у нее кажется все хорошо, работала на хорошей должности, накопления думаю есть. Я сейчас так и поступаю, как вы написали, но вижу, что она не оттаивает, а наоборот, все больше отдаляется от семьи. Не могу понять, что случилось

Вы просто ее 3aeбaли :) Человек наконец то понял, что никому ничего не должен. Оставьте ее в покое.
Благими намерениями)))

Гость
#15
Гость

Нормальная должность - это не счастье, это вещь, которую навязывают с рождения в данной системе коорлинат. Отношения с большинством людей- не счастье, от большинства хочется блеватьь. Она может быть не замкнута, а не хотеть посвящать вас в свои мысли

1000%

Гость
#16
Гость

Ну так ей всего 30, уволилась с не любимой работы, нашла свой стиль. А когда это нужно делать? В 50?
А вас выгоняет, потому что вы душная и мужиков ей наверняка не ликвидных навязывайте

Никого не навязываю, только раз передала слова ее знакомого, что он хотел бы сходить куда-то, а она разозлилась. Хороший мужчина, не "неликвидный", как вы пишете. Она не просто уволилась, она замкнулась в себе

Гость
#17
Гость

Никого не навязываю, только раз передала слова ее знакомого, что он хотел бы сходить куда-то, а она разозлилась. Хороший мужчина, не "неликвидный", как вы пишете. Она не просто уволилась, она замкнулась в себе

Она замкнулась от вас это 1000%, вы душнила ещё та, даже тут уже надоели… твердите одно и тоже, как баран. Я бы вас ещё бы послала на три буквы, она ещё и терпеливая :)
Не значит не нравится ей тот мужчина, зачем передавать чьи то слова, у него ей свой язык

Гость
#18

Я когда училась на перманент, у нас в группе были женщина 45-50, как раз с «хороших должностей», уж лучше найти себя в 30, чем в 50 жалеть об упущенных возможностей. Конечно и в 50 лет можно все изменить, но разумнее в 30.
Дреды, тату, розовые волосы как раз по возрасту 20-35 лет, я часто замечаю такое у женщин в 40+. Лучше в молодом возрасте наиграться в это ИХМО

Гость
#19
Гость

Я не вижу, что она стала счастливей, только замкнутой, и извините, просрав нормальную должность, разорвала отношения с людьми и дома деградирует

Держитесь от неё подальше с такими мерзкими оценками.
Ну выгорел человек, устал, с кем не бывает.
От вас она помощь просит? Если нет, оставьте ее в покое,

Гость
#20

Похоже не дебют психического заболевания. Или с ней случилось что-то очень плохое, нападение, износ, серьезные проблемы со здоровьем. В любом случае, вы ничего не можете сделать, если она не идёт на контакт.

Гость
#21
Гость

Похоже не дебют психического заболевания. Или с ней случилось что-то очень плохое, нападение, износ, серьезные проблемы со здоровьем. В любом случае, вы ничего не можете сделать, если она не идёт на контакт.

У тебя дебют псих заболевания

#22

Она ваша сестра? Её судя по всему ничего не беспокоит.

Гость
#23

Все возможно. Она перестала быть для всех удобной! Наконец- то разрешила себе быть собой! Ну и бесплатной нянькой она быть не обязана! Что не так??

Гость
#24
Гость

Бог с должностью. Вот скажите, вы бы смогли внезапно уволиться, сменить все в себе, сделать татушку и разорвать связь с близкими? Просто раз и все поменять? Я думаю, что ни один человек в здравом уме так не поступит без каких-либо причин

Я так и делала, только без дрэдов. Просто покрасилась в красный. На семью и так ору, если они не правы. У меня семье не дураки, иногда отпускают на тусовки и берут на себя быт. Иначе бы тоже перестала общаться.

Василий
#25

Не лезьте к человеку. Психолог тут не поможет. Психиатры её заберут, если будет кому-то мешать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

С финансами у нее кажется все хорошо, работала на хорошей должности, накопления думаю есть. Я сейчас так и поступаю, как вы написали, но вижу, что она не оттаивает, а наоборот, все больше отдаляется от семьи. Не могу понять, что случилось

Это не быстро произойдет. Нужно запастись терпением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: