Гость
Статьи
примерный псих.диагноз

примерный псих.диагноз

Когда присутствуют такие характеристики как: тирания, нарциссизм, эгоизм, истеричность, эмоциональная неустойчивость.
Речь о сестре. Сколько ее помню она такая. Вечно недовольная, даже когда все хорошо. Всегда хочет кого-то загнобить. Истерит на ровном месте. Навязчивые состояния. Например ей что-то послышалось, как будто я пошла и тихо себе под нос послала матом маму. Это, конечно, не так, но она бежит и докладывает маме, что я ее послала. Везде провоцирует скандалы, все хочет контролировать. #психология

Лора
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ей лет? Ну вообще ,так настраивать против сестры-может только тварь,извини уж -это клиника

Лора
#2
Гость

Сколько ей лет? Ну вообще ,так настраивать против сестры-может только тварь,извини уж -это клиника

40+
я не настраиваю никого против сестры. Наоборот, сестра тварь тк когда я рассталась с парнем и была в депрессняке, она говорила маме сдать меня в дурку и потом чтобы я на инвалидности сидела, раз такая чувствительная. Она всю жизнь чем-то недовольна, хочет меня уничтожить, радуется когда у меня все плохо, часто на всех кричит везде, даже когда все хорошо.
Просто как-то общалась в доверительной беседе и меня всегда спрашивают :а у сестры нет псих.диагнозов?
Странно,что вы сразу же во мне врага увидели, не спросив в чем дело

Σκίλουρος
#3
Лора

40+
я не настраиваю никого против сестры. Наоборот, сестра тварь тк когда я рассталась с парнем и была в депрессняке, она говорила маме сдать меня в дурку и потом чтобы я на инвалидности сидела, раз такая чувствительная. Она всю жизнь чем-то недовольна, хочет меня уничтожить, радуется когда у меня все плохо, часто на всех кричит везде, даже когда все хорошо.
Просто как-то общалась в доверительной беседе и меня всегда спрашивают :а у сестры нет псих.диагнозов?
Странно,что вы сразу же во мне врага увидели, не спросив в чем дело

Любит бухать?

Гость
#4
Лора

40+
я не настраиваю никого против сестры. Наоборот, сестра тварь тк когда я рассталась с парнем и была в депрессняке, она говорила маме сдать меня в дурку и потом чтобы я на инвалидности сидела, раз такая чувствительная. Она всю жизнь чем-то недовольна, хочет меня уничтожить, радуется когда у меня все плохо, часто на всех кричит везде, даже когда все хорошо.
Просто как-то общалась в доверительной беседе и меня всегда спрашивают :а у сестры нет псих.диагнозов?
Странно,что вы сразу же во мне врага увидели, не спросив в чем дело

Нет у нее псих.диагнозов. Это знакомые просто так сказали -- формула речи. Это просто соперничество между сестрами, борьба за место под солнцем ( внимание и любовь матери, недвижимость) , желание быть лидером и любимой дочкой.
У моей мамы сестра 70 лет( моя тетя) , тоже всю жизнь позиционирует себя любимой дочкой , сейчас передо мной и моей мамой , бабушки уже нет в живых давно. Как будто любовь бабушки ( матери тети и моей мамы) должна по наследству перейти ко всем последующим поколениям. Это эгоизм и желание быть центром вселенной в семье. Постоянно какие-то выходки и манипуляции у тети. То она обижена, то слезы у нее в глазах, то разозлена... А по сути это очень жёсткий, даже жестокий человек, твердо знающий, что ему нужно , всегда начеку и себе на уме -- это моя тетя такая. Человек знает , что ему нужно, и желаемое получит во что бы то ни стало. Надеюсь, что Вы меня поняли.

Лора
#5
Σκίλουρος

Любит бухать?

вообще нет вредных привычек

Лора
#6
Гость

Нет у нее псих.диагнозов. Это знакомые просто так сказали -- формула речи. Это просто соперничество между сестрами, борьба за место под солнцем ( внимание и любовь матери, недвижимость) , желание быть лидером и любимой дочкой.
У моей мамы сестра 70 лет( моя тетя) , тоже всю жизнь позиционирует себя любимой дочкой , сейчас передо мной и моей мамой , бабушки уже нет в живых давно. Как будто любовь бабушки ( матери тети и моей мамы) должна по наследству перейти ко всем последующим поколениям. Это эгоизм и желание быть центром вселенной в семье. Постоянно какие-то выходки и манипуляции у тети. То она обижена, то слезы у нее в глазах, то разозлена... А по сути это очень жёсткий, даже жестокий человек, твердо знающий, что ему нужно , всегда начеку и себе на уме -- это моя тетя такая. Человек знает , что ему нужно, и желаемое получит во что бы то ни стало. Надеюсь, что Вы меня поняли.

да, сестра именно такая. Истерикой всегда добивалась покупок в детстве и юности. Бабушка ее растила пупом земли, как будто она одна везде и все для нее

Непсихолог
#7
Лора

да, сестра именно такая. Истерикой всегда добивалась покупок в детстве и юности. Бабушка ее растила пупом земли, как будто она одна везде и все для нее

ну вот и ответ. ее диагноз: пуп земли. не терпит конкуренции.
обычно так говорят о пресловутом нарциссизме.
то есть психотравма комплекса эдипа-электры в возрасте 3-4 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#8
Непсихолог

ну вот и ответ. ее диагноз: пуп земли. не терпит конкуренции.
обычно так говорят о пресловутом нарциссизме.
то есть психотравма комплекса эдипа-электры в возрасте 3-4 лет.

а подробнее про этот комплекс эдипа-электры и психотравму? А то вдруг не то загуглю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: