Гость
Статьи
Кто смог разорвать …

Кто смог разорвать замкнутый круг?

Помогите, много лет у психологов не могу решить проблему. В детстве, когда я заметила, что мне не дарили ничего на др, я стала искать в себе недостатки, чтобы как-то это оправдать. Теперь я примерно за месяц начинаю это делать, всё более жестоко, если вы понимаете, о чем я. К моменту др я, уже в таком состоянии, что и сама себе ничего не дарю, не праздную, нет сил даже волосы покрасить, а то и просто помыться.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог/психотерапевт/психиатр… что тут ещё советовать?

Гостья
#2

Это только к хорошему психологу, причина в детстве. У вас это рефлектрно происходит. Будто вы себя наказываете за то, что не заслужили праздновать свой др.

Гость
#3

Привет!
Мы твои родственники, друзья и коллеги, за всю твою жизнь.
Все эти долгие годы мы покупали тебе подарки, но не дарили их, потому что нам не нравились твои недостатки.
На данный момент у нас за все годы подарков для тебя накопилось уже 2 железнодорожных вагона! Но мы никак не можем тебе их подарить, поскольку ты до сих пор не избавилась от всех своих недостатков.
Все люди вокруг избавились, а ты нет! Как тебе не стыдно! Срочно избавляйся, у подарков уже истекают сроки годности!

Гость
#4

Я стала ненавидеть свой дэрэ после смерти дяди
Он умер в 2015 году, через два дня после моего дэрэ, болел лейкозом, так вот с тех пор как только приближается мой дэрэ, папа начинает вспоминать о смерти своего любимого брата, а мой день рождения уже ассоциируется с этим событием, все подавленные ходим, а я чувствую себя как будто виноватой, но за что не знаю

Гость
#5
Гость

Я стала ненавидеть свой дэрэ после смерти дяди
Он умер в 2015 году, через два дня после моего дэрэ, болел лейкозом, так вот с тех пор как только приближается мой дэрэ, папа начинает вспоминать о смерти своего любимого брата, а мой день рождения уже ассоциируется с этим событием, все подавленные ходим, а я чувствую себя как будто виноватой, но за что не знаю

Я свой дэрэ с 2015 года не праздную, отец меня не поздравляет.

Диана
#6

"Теперь я примерно за месяц начинаю это делать, всё более жестоко, если вы понимаете, о чем я" - нет не понимаю о чем вы. Как можно за месяц переживать о том что тебе никто ничего не подарит? А лучше всего - перестань от других ждать чего либо, а дари подарки сама, радуй близких с поводом и без. Иногда дарить подарки намного приятнее, чем получать

Автор
#7
Гость

Привет!
Мы твои родственники, друзья и коллеги, за всю твою жизнь.
Все эти долгие годы мы покупали тебе подарки, но не дарили их, потому что нам не нравились твои недостатки.
На данный момент у нас за все годы подарков для тебя накопилось уже 2 железнодорожных вагона! Но мы никак не можем тебе их подарить, поскольку ты до сих пор не избавилась от всех своих недостатков.
Все люди вокруг избавились, а ты нет! Как тебе не стыдно! Срочно избавляйся, у подарков уже истекают сроки годности!

Это было бы смешно, если бы реально можно было исправить недостатки. Но самое первое, что во мне не понравилось, это пол. Потом внешность, абсолютно всё во внешности подвергалось издевательствам, потом характер и личное мнение, а я имею своё мнение обо всём.

Гость
#8
Автор

Это было бы смешно, если бы реально можно было исправить недостатки. Но самое первое, что во мне не понравилось, это пол. Потом внешность, абсолютно всё во внешности подвергалось издевательствам, потом характер и личное мнение, а я имею своё мнение обо всём.

Интересно, а почему вы ответили только на этот комментарий? Это же явная издевка какого-то троля! Есть комментарий девушки, которая вас поддерживает, рассказвая о своем травмирующем опыте, но вы его тоже игнорируете, наверно, потому что вам нет дела до чужих проблем (и это нормально, мы все такие). Вы выбираете самый глупый и издевательский комментарий и отвечаете на него серьезно. Почему?

Автор
#9
Гость

Интересно, а почему вы ответили только на этот комментарий? Это же явная издевка какого-то троля! Есть комментарий девушки, которая вас поддерживает, рассказвая о своем травмирующем опыте, но вы его тоже игнорируете, наверно, потому что вам нет дела до чужих проблем (и это нормально, мы все такие). Вы выбираете самый глупый и издевательский комментарий и отвечаете на него серьезно. Почему?

В каком месте она меня поддерживает? Она 2 ответа написала, и оба о себе. Причём к моему вопросу это не имеет ни малейшего отношения.

Автор
#10
Гость

Интересно, а почему вы ответили только на этот комментарий? Это же явная издевка какого-то троля! Есть комментарий девушки, которая вас поддерживает, рассказвая о своем травмирующем опыте, но вы его тоже игнорируете, наверно, потому что вам нет дела до чужих проблем (и это нормально, мы все такие). Вы выбираете самый глупый и издевательский комментарий и отвечаете на него серьезно. Почему?

Кстати, перечитала комментарий про вагоны подарков и нашла там, как и при первом прочтении, только креатив, юмор и искреннее желание помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

сами себе дарите подарки😄
хвалите и балуйте себя почаще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: