Гость
Статьи
Хронический аэробный …

Хронический аэробный вагинит

Мне 20 лет. Уже 9 месяцев не могу избавиться от аэробного вагинита. Прошла курс 4-5 антибиотиков, 2 из них по чувствительности. Высеивается е.коли и энтерококк в 6 и 7 степени. Пробиотиков выпила море, пью и сейчас. Проставляла всевозможные свечи (тержинан, лименда, мератин комби, клотримазол, ломексин, ливарол, гинодек) . Партнёр один, постоянный. Сдавали оба на ЗППП, ничего нет. По бак посеву у него тоже всё нормально. Обошла 6 гинекологов , 2 гастроэнтерологов. Гинекологи выписывают только антибиотики ( одни местно, другие системно), больше идей у них нет. Сейчас использую более 2 недель свечи для восстановления микрофлоры с молочной кислотой, до этого были с лакто и бифидобактеримиями, но результата не вижу. Ежедневки не использую, сахар не ем. Мучает жжение снаружи и тянущие ощущение внутри влагалища, будто тянет чуть ниже мочевого пузыря. Не могу утверждать, но кажется, что просто попала в замкнутый круг от антибиотиков. Врачи запугивают бесплодием, а пользы от них никакой. Я в отчаянии , вдруг есть те, кто прошёл подобное и смог победить замкнутый круг. #вагинит

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кирик
#1

Как я вас понимаю, я сама уж больше года бьюсь с этой проблемой :(
Не знаю что делать уже с этим

Анфиса
#2

Вы всю микрофлору убили многократным приемом антибиотиков. Надо делать упор на ее восстановление. Мне очень хорошо помог восстановить микрофлору гель интимный Флоражель, плюс он нормализует pH, соответственно и развитие патогенной микрофлоры не продолжается.

Света
#3

Вагинальные таблетки Эльжина не пробовали? они широкого спектра действия, на большинство бактерий, мне от вагинита помогли

Гость
#4

Здравствуйте.у меня такая же проблема,10 месяцев мучаюсь.как у вас обстоят дела?

Гость
#5

У меня такая же ситуация, два года круги ада прохожу . Врачи бестолковые ,вас не вылечат,мне сейчас определили причину атрофия слизистой , надо переходить на местные гармональные свечи . А может и крауроз и лейкоплакия быть пока точно не установили , нужна биопсия или цитология .Антибиотики врач запретила пока свечи ставлю триоженаль надеюсь поможет только 3 дня .Идите в платные к хорошим врачам не запускайте , такое бывает и у молодых и детей иу взрослых женщин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте! Тоже страдаю больше года, кандида пару раз высеивалась, e.coli разок, ну и streptococcus agalactiae мой верный постоянный спутник. Лечилась тоже уже и кучей антибиотиков и всевозможными свечами, к гинекологу чаще, чем домой кажется уже хожу. Вы справились с этой напастью?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: