Гость
Статьи
Хронический …

Хронический кольпит(вагинит). Кто сталкивался и избавился, отзовитесь!

Недавно пришлось лечиться в стационаре гинекологического отделения, там узнала, что моя гинеколог ставит мне хронический кольпит. Поискала в инете, вроде бы симптомов нету, но раз доктор пишет... Милые девушки, если кто-то лечился или знает от чего это бывает, напишите, пожалуйста.

VITA*
102 ответа
Последний — Перейти
олечка
#1

от мужиков грязных

Все и сразу
#2

1 фигню пишет.Бывает у кого-то горло слабое место,у кого-то нос,а у нас влагалище.От ослабленности иммунитета.Я раньше тоже мучалась,как не пойдешь к врачу-воспаленный мазок.Стала просто профилактически спринцеваться (можно эвкалиптое масло в воду капнуть пару капель,можно настоем календулы,ромашки,еще эффективней настойкой порезанного чеснока),и свечки время от времени бифидумбактерин или ацилакат,а можно обе сразу вставлять,они местный иммунитет повышают.Все нормализовалось.Это все равно как если гороло хроническое полоскать надо,так и тут так.

Гость
#3

Сделайте все возможное и невозможное, чтобы усилить иммунную систему, пейте иммуномодуляторы, ешьте качественную еду, так как все эти Ваши воспаления показывают, что в будущем /если сейчас не отреагируете как надо/ все может вылится в онкологию.

VITA*
#4

Спасибо девочки! Партнер у меня один уже больше 8 лет - муж.

Нюша
#5

А мне только Тержинан помог

VITA*
#6

Тержинан мне назначали неоднократно, видать не помог.

Гость
#7

Девочки, набейте в поиске "Ванны с ромашкой". Один гинеколог дает совет. Я попробовала. Уже несколько лет никаких проблем, выделения только при овуляции. Приятно и никакой химии.

VITA*
#8

Я про ванны с ромашкой читала, даже одну сделала летом, а потом забыла. ВБ беременность была, 30.12.10 оперировали, как швы заживут поделаю с ромашкой ванны. Спасибо!

Веста
#10

У меня та же проблема. Свечи помогает некоторое время, а потом снова мазки плохие. Уже нет никаких сил.

теперь здоровая
#11

у меня была эта гадость полгода где-то. испробовала все аптечные свечи, таблетки, вагинальные души и т. д. ничего не помогало. немного легче становилось от тампонов с луком и облепихой. а избавилась я от этой дряни за неделю с помощью собственной мочи. раз и навсегда. надо спринцеваться утром своей свежей мочой и вставлять на ночь тампончики из ватки смоченные мочой. стало легче сразу же. через дней 6-7 уже забыла про зуд, выделения, боль, покраснение и т. д. теперь раз в неделю спринцуюсь для профилактики и вот уже больше года отлично себя чувствую. много прочитала про уринотерапию, отличнейшая это вещь, лечит от всех болезней лучше любой химии из аптеки. кому неприятно (а все это предрассудки и тараканы в голове) - не делайте, когда совсем невмоготу станет - вспомните про уринотерапию

теперь здоровая
#12

спринцеваться надо средней порцией мочи. то есть первую и последнюю сливаете мимо

lola
#13

мне гин. Посоветовала свечи нео-пенотран форте(7дн.) + таблетки Дозолик (мне и мч). И потом бинт в кефире(для восстановл. Микрофлоры ) туда запихивать.

катерина
#14

А можно про уринотерапию подробнее? Я год ходила к гинекологу и лечилась всякими свечками, таблетками, затем снова свечками и снова таблетками. Пила гормональные. Когда попала к другому врачу и он по результатам мазка сказал, что у меня воспаление и увидел, что мне прописаны гормональные таблетки, сказал предохраняться резинкой и бифидумбактерин выписал. Только один хрен - все возвращается почти сразу, в этом же цикле, максимум - после месячных. Что делать с повышенным содержанием лейкоцитов в мазке,не знаю. Кроме этого ничего не нашли.

Гость
#15
катерина

А можно про уринотерапию подробнее? Я год ходила к гинекологу и лечилась всякими свечками, таблетками, затем снова свечками и снова таблетками. Пила гормональные. Когда попала к другому врачу и он по результатам мазка сказал, что у меня воспаление и увидел, что мне прописаны гормональные таблетки, сказал предохраняться резинкой и бифидумбактерин выписал. Только один хрен - все возвращается почти сразу, в этом же цикле, максимум - после месячных. Что делать с повышенным содержанием лейкоцитов в мазке,не знаю. Кроме этого ничего не нашли.

Фекла
#16

Читайте например Геннадия Малахова, много у него книг по голоданию, а так же есть раздел по уринотерапии. Действует безотказно, главное не ленится

Кэт
#17
катерина

А можно про уринотерапию подробнее? Я год ходила к гинекологу и лечилась всякими свечками, таблетками, затем снова свечками и снова таблетками. Пила гормональные. Когда попала к другому врачу и он по результатам мазка сказал, что у меня воспаление и увидел, что мне прописаны гормональные таблетки, сказал предохраняться резинкой и бифидумбактерин выписал. Только один хрен - все возвращается почти сразу, в этом же цикле, максимум - после месячных. Что делать с повышенным содержанием лейкоцитов в мазке,не знаю. Кроме этого ничего не нашли.

Та же самая ерунда. Всю сознательную жизнь свечки периодически вставляю и антибиотики пью. А толку ноль. Что делать не знаю, а вылечиться-то хочется.. Еще и на интимную жизнь влияет - когда там все воспаленное ничего и не хочется совсем :'(

Анжелика
#18

Девченки! Реально это жуткая *****((( я 4 года!!!!! Мучаюсь!!!! Я испробовала ВСЕ!!! Я поменяла 7 врачей, профессоров...дискомфорт постоянный! Из огромного списка препаратов подходит лишь Флуомизин и тержинан и то на время, а вот сейчас нашла очень толкового профессора писавшего докторскую именно по вагиниту..лечусь, главное флору восстановить после лечения, минимум 2 месяца и существует вакцина генотрен в конце лечения , говорит очень эффективно, буду пробовать...у меня депрессия на этом фоне возникла...мужа жаль...но выкручиваюсь разными способами ) а спренцивания кстати только усугубляют все! Не нужно при таких проблемах этого делать!

Viktoriya
#19

Жалейте себя, а не мужей. Приносят эту заразу они. Не верьте, что мужья не гуляют. На грязную случку много времени не надо. Это делают где угодно - в лифтах, в поездах в туалете. Не говоря о собственных машинах. Мне гинеколог открытым текстом сказала - это болезнь из-за нескольких половых партнёров. Я В ШТЫКИ. НЕТ! А потом... Ну это отдельная история. Оказалось ДА. Я вылечилась и на долго. Но пришлось изолировать причину, т.***** мужа. Разводиться не призываю.А теперь в преддверии точно климакса началось в хронической форме. Начинаю опять лечиться. Желаю всем крепкого здоровья! Будьте бдительны.

Елена
#20

Хочу написать отзыв о Цикатридине.У меня несколько лет назад началась менопауза.Многие женщины страдают такой проблемой,как сухость влагалища и кольпит..Коснулось это и меня.Это такое мучение!Мой доктор посоветовала мне свечи Цикатридина.Мне понравилось,что свечи абсолютно безопасны,т.к содержат натуральные компоненты.Для меня это очень важно,т.к врач меня "обрадовала"что пользоваться мне этими сечами прийдется долго.Первую упаковку я использовала ежедневно по 1 свече на ночь.Купив вторую упаковку,я поняла ,что эффект держится долго и применяла раз в 2-3 дня.Теперь у меня всегда есть дома Цикатридина,но применяю ее иногда раз в неделю,а иногда и того реже.Очень-очень рекомендую эти свечи

Юлия
#21
Анжелика

Девченки! Реально это жуткая *****((( я 4 года!!!!! Мучаюсь!!!! Я испробовала ВСЕ!!! Я поменяла 7 врачей, профессоров...дискомфорт постоянный! Из огромного списка препаратов подходит лишь Флуомизин и тержинан и то на время, а вот сейчас нашла очень толкового профессора писавшего докторскую именно по вагиниту..лечусь, главное флору восстановить после лечения, минимум 2 месяца и существует вакцина генотрен в конце лечения , говорит очень эффективно, буду пробовать...у меня депрессия на этом фоне возникла...мужа жаль...но выкручиваюсь разными способами ) а спренцивания кстати только усугубляют все! Не нужно при таких проблемах этого делать!

Юлия
#22
Анжелика

Девченки! Реально это жуткая *****((( я 4 года!!!!! Мучаюсь!!!! Я испробовала ВСЕ!!! Я поменяла 7 врачей, профессоров...дискомфорт постоянный! Из огромного списка препаратов подходит лишь Флуомизин и тержинан и то на время, а вот сейчас нашла очень толкового профессора писавшего докторскую именно по вагиниту..лечусь, главное флору восстановить после лечения, минимум 2 месяца и существует вакцина генотрен в конце лечения , говорит очень эффективно, буду пробовать...у меня депрессия на этом фоне возникла...мужа жаль...но выкручиваюсь разными способами ) а спренцивания кстати только усугубляют все! Не нужно при таких проблемах этого делать!

здравствуйте можете подсказать номер врача? Вам помогло лечение? Вы в москве проживаете? Я тоже совсем не могу вылечить кольпит очень все там болит мой номер 8963 6685632 заранее спасибо большое!

Юлия
#23
Юлия

здравствуйте, можете подсказать номер врача который вас лечил? У меня тоже кольпит все там болит, мой номер 89636685632 заранее спасибо

Irina
#24

У меня тоже был неспецифический кольпит! ничего не помогало в течении 4-х мес, антибиотики пила месяц, свечи разные, ходила к 4 гинекологам, толку никакого, жжение, половые органы опухли, мочевой вечно ноет, и, как будто, полный, никакой сексуальной жизни, даже не хотелось. Начала лечиться сама, посидела на форумах, нашла,что мне надо, начала лечиться, ттт, все ушло, надеюсь, не вернётся.
Вот что я делаю:
Моюсь каждые 2 часа только водой, беру ватную палочку, купила Betadin, это йодовый раствор, мочу палочку и мажу именно вход, откуда идёт моча, промазываю и ниже, далее, мазью Пимафуцин мажу, где воспалено. 3 раза в день пью Лицидофил. и, на ночь, ставлю таблетку во влагалище (уже выкинула пачку, не помню название, но этих свечек различных много в аптеках), это таблетки-свечи для флоры влагалища с лакто бактериями.

Всем здоровья!

Анастасия
#25

Здравствуйте!Решила написать может поможет кому.извиняюсь заранее за ошибки,спешу!страдала я как и все вы около года!это было ужас!этот дискомфорт,раздражала все и всё! Срывалась дома на детей и мужа!запаха не было,просто то ли прокалывания,то ли чесались половые губы,казалось так будто хотелось мыться...короче дискомфорт!!!!!ужасный!!!!сказали кольпит вызванный бактерией гарденелой!!!!лечили точно не помню название,если кому надо найду названия,где-то писала.лечила ни один месяц,а толку никакого!!!!секс раздрожал,муж бурчал,сухо было всегда!
Прорыла весь интернет...и вот что помогло!масло чайного дерева 1 ч.л. смешивала с 1ч.л. подсолнечного масла ,и делала такие тампоны на ночь или день .потом только масло брала.зуд прекратился на 2-3 день.оно не горело,слегка пощипывало,охлождало даже приятно сразу становилось.потом подмывалась на кувшин воды 10 капель чайного дерева!
Ещё помагал мне чеснок.один зубчик очистила,прокалывала со всех сторон иголкой для эффекта лучшего,в марлю его,ниточку оставляла,короче как тампон и на ночь или день.эффект супер!!!он сначала вроде ждёт, но потом проходит.врач удивилась,когда я рассказала этот рецепт типа и ничего не спалила там?но я готова была на всё, после невыносимой такой жизни,ведь уровень жизни с этим кольпитом реально снизился.
А врач ещё подсказала с чайн. деревом делать так-на ватку и протирать всё так,и так дней10,в следующий мес опять так,она говорит делать курсами.Вот такая моя история выздоровления!я просто счастлива,что могу жить и ни дергаться,чтоб почесать....

Лайма
#26

хорошо помогает от разных кольпитов метрогил плюс. препарт не популярный, но очень эффективный.

Гость
#27
Лайма

хорошо помогает от разных кольпитов метрогил плюс. препарт не популярный, но очень эффективный.

Что Вы ним делали?
Смазывали влагалище или тампоны?

anna
#28
Irina

У меня тоже был неспецифический кольпит! ничего не помогало в течении 4-х мес, антибиотики пила месяц, свечи разные, ходила к 4 гинекологам, толку никакого, жжение, половые органы опухли, мочевой вечно ноет, и, как будто, полный, никакой сексуальной жизни, даже не хотелось. Начала лечиться сама, посидела на форумах, нашла,что мне надо, начала лечиться, ттт, все ушло, надеюсь, не вернётся. Вот что я делаю: Моюсь каждые 2 часа только водой, беру ватную палочку, купила Betadin, это йодовый раствор, мочу палочку и мажу именно вход, откуда идёт моча, промазываю и ниже, далее, мазью Пимафуцин мажу, где воспалено. 3 раза в день пью Лицидофил. и, на ночь, ставлю таблетку во влагалище (уже выкинула пачку, не помню название, но этих свечек различных много в аптеках), это таблетки-свечи для флоры влагалища с лакто бактериями. Всем здоровья!

Мочевой перестал беспокоить?
Напишите мне пожалуйста на почту! stasy1516@mail.ru

Гость
#29

Девчонки всем привет, я кольпитом болела год, и не свечи, не ванные сильно не спасали. Да и от выделение только плакать и хотелось. Вы читала про таблетки (ТИНИДОЗОЛ) пошла на улучшения через месяц выздоровела. Оказалось что он у меня хронический, проявляется только 1-2 раза в год. Максимум 2 недели и таблетки спасают. Да для профилактики ванные с ромашкой это дело. Да и не от грязных мужиков это появляется. А из-за ослабления имунетета, не правильная гигиена, не хватка витамина А. Да не приятная вещь не спорю. Ну самое главное после этих процедур обратится к врача за полным избавления хронической болезни. После этапа исчезновение выделений и т.д Всем здоровью) Тинидозол хоть и в интернете нашла ну спрасила у врача он сказал что рекомендует пить они тоже против кольпита..

#30

Мне назначали Клиорон, использовать свечи необходимо было 10 дней по одной на ночь. Свечи как и все немного подтекали, поэтому нужна была ежедневная прокладка и без неё никак. После прохождения курса лечения кольпита обнаружено не было.

Трещалка Неугомонная
#31

В мае после полового акта с мужем (5 лет вместе) на след. день были рези, кровило чучуть со сгустками, боль при мочеиспускании, врач назначила целый рейд, и сразу от всего - метронидазол в таблетках, лефлобакт (от цистита) виферон (тогда еще и температура была 37) полижинакс, флуконазол, ну и линекс, чтобы восстановить миклофлору... Неделю назад о5! Дикие рези, и при мочеиспускании рези, кровит.. Я с крокодильими слезами к врачу, а там молодая сидит - ни мазка не взяла, отправила на узи, и выписала ПАПАВЕРИН - неделю пропьете все пройдёт, у меня шок, папаверин от спазма гладкой мыщцы, и всё. Вчера ходила к платному, мазок она не смогла у меня взять т.к. с утра тержинан, (который я принимала сама и он не помог) еще не вытек... Ничего нового о5 же мне врач не сказал, всё как всегда и от всего! орнидазол, полижинакс- принимать решила пимафуцин,он валяется в тумбочке да и все равно прописали - флуканазол, ну и монурал прописала от цистита, а я пью канефрон... В общем делать что не знаю вообще! Уже неделю так, уже каких только себе болячек не надумаешь и никто помочь не может,не подскажет... Единственное что сказала гинеколог, возможно изза того что желудок больной, всё оттуда и идёт,дак это получается всю оставшуюся жизнь либо питаться по строгой 1 диете, либо не любить мужа...в общем делать что не знаю, а с ослабленным иммунитетом я боюсь какие либо таблетки принимать сама 😥

Гость
#32
Гость

Девчонки всем привет, я кольпитом болела год, и не свечи, не ванные сильно не спасали. Да и от выделение только плакать и хотелось. Вы читала про таблетки (ТИНИДОЗОЛ) пошла на улучшения через месяц выздоровела. Оказалось что он у меня хронический, проявляется только 1-2 раза в год. Максимум 2 недели и таблетки спасают. Да для профилактики ванные с ромашкой это дело. Да и не от грязных мужиков это появляется. А из-за ослабления имунетета, не правильная гигиена, не хватка витамина А. Да не приятная вещь не спорю. Ну самое главное после этих процедур обратится к врача за полным избавления хронической болезни. После этапа исчезновение выделений и т.д Всем здоровью) Тинидозол хоть и в интернете нашла ну спрасила у врача он сказал что рекомендует пить они тоже против кольпита..

ТОНИДОЗОЛ пьют один день, как вы их месяц пили??????????

Наталья
#33

мне помогло обычное спринцевание фурацилином. Множество свечей и таблеток никакого эффекта не дали

Гость
#34
Анжелика

Девченки! Реально это жуткая *****((( я 4 года!!!!! Мучаюсь!!!! Я испробовала ВСЕ!!! Я поменяла 7 врачей, профессоров...дискомфорт постоянный! Из огромного списка препаратов подходит лишь Флуомизин и тержинан и то на время, а вот сейчас нашла очень толкового профессора писавшего докторскую именно по вагиниту..лечусь, главное флору восстановить после лечения, минимум 2 месяца и существует вакцина генотрен в конце лечения , говорит очень эффективно, буду пробовать...у меня депрессия на этом фоне возникла...мужа жаль...но выкручиваюсь разными способами ) а спренцивания кстати только усугубляют все! Не нужно при таких проблемах этого делать!

Посоветуйте врача

Гость
#35

Помогите, мне 19лет мучаюсь от вагинита второй год, не живу, а мучаюсь.Мало того, что зуд во влагалище , он еще взаднем проходе, гдазах, с языком что-то творится.Ни учится ни работать я просто не могу, лецкоциты до 50ти во влагалище. Венерологу в Мск отдала 25к, она сказала, что все чисто и она не знает в чем дело. Бак посевы со всех мест тоже стерильные. Была у 14геникологов и 3х венерологов. Пила и вставляла от антибиотиков до имоностимуляторов и лактобактерий.
Тысяч 200я потратила точно. Врачи говорят, что ни разу не сталкивались с подобным. Кто с таким сталкивался с этим и что с этим делать? Аж жить не хочется, ужасная депрессия.. только вот не надо про грязных мужиков писать

#36

Что же вам так не везет с врачами, или у вас вовсе не кольпит.... Надо обследоваться и найти все-таки грамотного специалиста. Мне повезло, удалось вылечить эту бяку с первого раза, но врач меня лечила в два этапа. Сначала основное лечение было, а потом микрофлору восстанавливали с помощью Лактожиналь и больше, тьфу-тьфу, про кольпит не вспоминала.

Милана
#37

Сложно избавиться от кольпита навсегда. Я столько с ним промучалась, знаете, оказывается симптомы могут пропадать и это чаще всего ведет к развитию заболевания, а мы тем временем, раз не болит ничего, нет жжения и всего такого, расслабляемся и откладываем поход гинекологу (так было в моем случае). Так вот, идите сразу к гинекологу. От врача зависит вообще успешное лечение и выздоровление. Мне первый врач не помог, я пошла к другому, по совету сестры, у этого врача и вылечилась

Соколова
#38
Милана

Сложно избавиться от кольпита навсегда. Я столько с ним промучалась, знаете, оказывается симптомы могут пропадать и это чаще всего ведет к развитию заболевания, а мы тем временем, раз не болит ничего, нет жжения и всего такого, расслабляемся и откладываем поход гинекологу (так было в моем случае). Так вот, идите сразу к гинекологу. От врача зависит вообще успешное лечение и выздоровление. Мне первый врач не помог, я пошла к другому, по совету сестры, у этого врача и вылечилась

У меня наоборот, сейчас чувствую жжение, зуд и немного такое ощущение сухости. Аллергии у меня нет вроде бы, хотя я слышала, что кольпит бывает аллергическим. По симптомам сопоставила в интернете, подозреваю, что кольпит, но мне просто нужен хороший гинеколог, боюсь к кому попало обращаться. Скажите, вы не знаете, к кому можно было бы в Питере обратиться. Нет ли у вас знакомого гинеколога тут?

Милана
#39
Соколова

У меня наоборот, сейчас чувствую жжение, зуд и немного такое ощущение сухости. Аллергии у меня нет вроде бы, хотя я слышала, что кольпит бывает аллергическим. По симптомам сопоставила в интернете, подозреваю, что кольпит, но мне просто нужен хороший гинеколог, боюсь к кому попало обращаться. Скажите, вы не знаете, к кому можно было бы в Питере обратиться. Нет ли у вас знакомого гинеколога тут?

А, вы тоже из Спб? Как раз, я из Спб, ходила и до сих пор хожу в Университетскую клинику, к Яковлевой Ольге Михайловне. Она гинеколог-эндокринолог, стаж, если не ошибаюсь больше 15 лет. На счет кольпита, ну знаете в гинекологии, по-моему все симптомы немного похожи, нужно пройти обычное обследование у гинеколога, дальше кольпоскопию итд итп. Так просто по симптомам нельзя ведь сказать, чем болеете.

Соколова
#40
Милана

А, вы тоже из Спб? Как раз, я из Спб, ходила и до сих пор хожу в Университетскую клинику, к Яковлевой Ольге Михайловне. Она гинеколог-эндокринолог, стаж, если не ошибаюсь больше 15 лет. На счет кольпита, ну знаете в гинекологии, по-моему все симптомы немного похожи, нужно пройти обычное обследование у гинеколога, дальше кольпоскопию итд итп. Так просто по симптомам нельзя ведь сказать, чем болеете.

Да, я понимаю, что нельзя просто вот так как я ставить себе диагнозы, поэтому хотела бы к грамотному специалисту обратиться. А то симптомы уже долго беспокоят. Где находится эта клиника и сколько будет стоить у Яковлевой первый осмотр?

Милана
#42
Соколова

Да, я понимаю, что нельзя просто вот так как я ставить себе диагнозы, поэтому хотела бы к грамотному специалисту обратиться. А то симптомы уже долго беспокоят. Где находится эта клиника и сколько будет стоить у Яковлевой первый осмотр?

Так, клиника на Таврической 1 находится, правда там есть и другой филиал, кажется на Коллонтай. На счет прием-осмотра, стоит по-моему 1400 рублей, если что там часто действуют какие-то скидки и все такое. Живой очереди там нет, так как клиника частная, все удобства предусмотрены, пожэому записаться на unclinic.ru прям к ней записаться

Гость
#43
Гость

Помогите, мне 19лет мучаюсь от вагинита второй год, не живу, а мучаюсь.Мало того, что зуд во влагалище , он еще взаднем проходе, гдазах, с языком что-то творится.Ни учится ни работать я просто не могу, лецкоциты до 50ти во влагалище. Венерологу в Мск отдала 25к, она сказала, что все чисто и она не знает в чем дело. Бак посевы со всех мест тоже стерильные. Была у 14геникологов и 3х венерологов. Пила и вставляла от антибиотиков до имоностимуляторов и лактобактерий.
Тысяч 200я потратила точно. Врачи говорят, что ни разу не сталкивались с подобным. Кто с таким сталкивался с этим и что с этим делать? Аж жить не хочется, ужасная депрессия.. только вот не надо про грязных мужиков писать

А с желудком все норм? Не болит, запоров нету?

Uroandro
#44

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию-внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Андреа
#45

Я тоже обращалась в Университетскую клинику в Питере, на Коллонтай 17/2, только к Аносовой Елене Ивановне. Молодой врач, но сразу видно, что компетнта. И знает свое дело, этична. С ней было очень удобно и без напряга. Дальше продолжаю у нее обследоваться для профилактики

Кристина
#46

У меня возникает строго на 5-ый (последнии дни месячных) или на 20-ый дни цикла. Неприятные ощущения внизу живота, дискомфорт. У кого-то зависит от цикла?

Гость
#47
Кэт

Та же самая ерунда. Всю сознательную жизнь свечки периодически вставляю и антибиотики пью. А толку ноль. Что делать не знаю, а вылечиться-то хочется.. Еще и на интимную жизнь влияет - когда там все воспаленное ничего и не хочется совсем :'(

Антибиотиками которые вы пьёте только хуже делаете, они убивают и полезную микрофлору в кишечнике, а от этого весь иммунитет страдает. Ладно бы у вас какая то инфекция была серьезная. Пневмония ,бронхит, воосспаление почек тогда без антибиотиков ни как. И то нужно в паре сразу пить бифидум бактерий или линекс, так как если не пить сразу дисбактериоз кишечника обеспечен.

Гость
#48
Трещалка Неугомонная

В мае после полового акта с мужем (5 лет вместе) на след. день были рези, кровило чучуть со сгустками, боль при мочеиспускании, врач назначила целый рейд, и сразу от всего - метронидазол в таблетках, лефлобакт (от цистита) виферон (тогда еще и температура была 37) полижинакс, флуконазол, ну и линекс, чтобы восстановить миклофлору... Неделю назад о5! Дикие рези, и при мочеиспускании рези, кровит.. Я с крокодильими слезами к врачу, а там молодая сидит - ни мазка не взяла, отправила на узи, и выписала ПАПАВЕРИН - неделю пропьете все пройдёт, у меня шок, папаверин от спазма гладкой мыщцы, и всё. Вчера ходила к платному, мазок она не смогла у меня взять т.к. с утра тержинан, (который я принимала сама и он не помог) еще не вытек... Ничего нового о5 же мне врач не сказал, всё как всегда и от всего! орнидазол, полижинакс- принимать решила пимафуцин,он валяется в тумбочке да и все равно прописали - флуканазол, ну и монурал прописала от цистита, а я пью канефрон... В общем делать что не знаю вообще! Уже неделю так, уже каких только себе болячек не надумаешь и никто помочь не может,не подскажет... Единственное что сказала гинеколог, возможно изза того что желудок больной, всё оттуда и идёт,дак это получается всю оставшуюся жизнь либо питаться по строгой 1 диете, либо не любить мужа...в общем делать что не знаю, а с ослабленным иммунитетом я боюсь какие либо таблетки принимать сама 😥

Мочу, кровь сдавали какие результаты ? Может я не внимательно прочла на основании чего цистит поставили вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#49
Андреа

Я тоже обращалась в Университетскую клинику в Питере, на Коллонтай 17/2, только к Аносовой Елене Ивановне. Молодой врач, но сразу видно, что компетнта. И знает свое дело, этична. С ней было очень удобно и без напряга. Дальше продолжаю у нее обследоваться для профилактики

Сколько стоит прием-осмотр или консультация у Аносовой Елены в Университетской клинике, слышала, что она как раз специалист по гинекологическим заболеваниям… Очень хотела бы к ней попасть на прием, подскажите пожалуйста, как это можно было бы сделать?

ДИАНА
#50
Кристина

У меня возникает строго на 5-ый (последнии дни месячных) или на 20-ый дни цикла. Неприятные ощущения внизу живота, дискомфорт. У кого-то зависит от цикла?

У меня также, на 5 день месячных.