Гость
Статьи
Уверенность в себе

Уверенность в себе

Дорогие девушки, у меня вопрос к вам. Как стать уверенной? Как научиться принимать свои недостатки и не слушать мнения окружающих по поводу себя? Недавно один человек высказался по поводу моей внешности, я очень сильно закомплексовала и долго плакала, теперь эти слова постоянно в голове крутятся. До этого я читала, что я уверена в себе, оказалось что нет. Расскажите, как же всё-таки забить на мнение окружающих? Или всё-таки нужно менять себя внешне? Я уже не понимаю #уверенность

28 ответов
Последний — Перейти

найтиде канал на ютубе "Максим Холизм". Там есть две части подробных видео про самооценку, как она мешает, как формируется и как исправляется. Как раз для девушек. Без психолога не получится. Все трюки и советы - это лишь временные костыли до следующей кочки.

Лесбийская мудрость
#1

Подпишись на «феминизм: наглядно», «подслушано: феминизм», «женская республика» и другие фемфрендли паблики во вк, там много полезной информации как избавиться от комплексов и полюбить себя и ставить себя на первое место😘

Гость
#2

Плакать из-за чьих-то слов? Сколько вам лет? Вы подросток? Тогда это просто возраст такой.

#3
Лесбийская мудрость

Подпишись на «феминизм: наглядно», «подслушано: феминизм», «женская республика» и другие фемфрендли паблики во вк, там много полезной информации как избавиться от комплексов и полюбить себя и ставить себя на первое место😘

Спасибо вам за совет, я посмотрю эти паблики!

Гость
#4

Ты не понял, это стратегический шаг.

#5
Гость

Плакать из-за чьих-то слов? Сколько вам лет? Вы подросток? Тогда это просто возраст такой.

Мне 19 лет, почти 20 уже. Да я в принципе никогда близко к сердцу не принимала чужие слова, но в последнее время чувствую, будто самооценка начинает падать

Гость
#6

А зачем здоровому человеку обслуживать неврозы травматика, участвовать в его конфликтах с окружающим миром. Он со своим мировоззрением однозначно проиграет и утащит за собой вас.

Перестанете плясать под их псизопатическую и невротическую дудку, вас назовут предателем и обвинят во всех грехах

Гость
#7

Это вам только с психологом прорабатывать. Я серьезно. Комплексная неуверенность формируется в детстве. Кто-то вам это навязал. В школе/в семье/ещё где-то. С психологом нужно будет понять, что случилось и это проработать.

#8
persikovaya

Мне 19 лет, почти 20 уже. Да я в принципе никогда близко к сердцу не принимала чужие слова, но в последнее время чувствую, будто самооценка начинает падать

Мне тоже 20. Хоть я и парень, но тоже проблемы с самооценкой. У меня просто воспитание слишком идеализированно, воспитали как перфекциониста, теперь не могу принять всё что не идеально.

Попробуй описать свою проблему на форуме: psycheforum.
Там хоть и много обычных людей, но есть и психологи. Удачи 🙏

#9
Firsa

Мне тоже 20. Хоть я и парень, но тоже проблемы с самооценкой. У меня просто воспитание слишком идеализированно, воспитали как перфекциониста, теперь не могу принять всё что не идеально.

Попробуй описать свою проблему на форуме: psycheforum.
Там хоть и много обычных людей, но есть и психологи. Удачи 🙏

Спасибо за ответ. У меня схожая ситуация, тоже навязанный перфекционизм родителями( и за совет тоже спасибо🙏

#10
Гость

Это вам только с психологом прорабатывать. Я серьезно. Комплексная неуверенность формируется в детстве. Кто-то вам это навязал. В школе/в семье/ещё где-то. С психологом нужно будет понять, что случилось и это проработать.

Работала с психологом, вроде проблема была решена, на какое-то время. Но сейчас снова все на круги своя возвращается

#12
Максим Сорокин

найтиде канал на ютубе "Максим Холизм". Там есть две части подробных видео про самооценку, как она мешает, как формируется и как исправляется. Как раз для девушек. Без психолога не получится. Все трюки и советы - это лишь временные костыли до следующей кочки.

Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Я обязательно посмотрю ролики. Понимаю, что такие вопросы должен помогать решать психолог. У меня уже был опыт, я ходила к психологу, вроде проработали проблему, но, как видите, все опять вернулось. Грустно (

#13
persikovaya

Спасибо за ответ. У меня схожая ситуация, тоже навязанный перфекционизм родителями( и за совет тоже спасибо🙏

Ты из России?

#14
Firsa

Ты из России?

Да, а вы?

Гость
#15
Лесбийская мудрость

Подпишись на «феминизм: наглядно», «подслушано: феминизм», «женская республика» и другие фемфрендли паблики во вк, там много полезной информации как избавиться от комплексов и полюбить себя и ставить себя на первое место😘

Тогда появится проблема завышенной самооценки!ой беда какая!

#16

Он назвал тебя носатой бабой ягой ?

Гость
#17

Забейте и не общайтесь с придурками критикующими вашу внешность.В бан его.Вот лучший выход.А общайтесь с теми кто хвалит или хотя бы нейтрален.

#18
Гость

Забейте и не общайтесь с придурками критикующими вашу внешность.В бан его.Вот лучший выход.А общайтесь с теми кто хвалит или хотя бы нейтрален.

В таком случаи общаться будет не с кем. Только на форумах

Захария
#19

Внешность дело субъективное
комплексы..
Это сложно
Но есть объективные в жизни критерии
Абсолютно объективно то, что " один человек" не " окружающие"
Может стоит начать с объективного, а потом переходить на субъективное...

Гость
#20

Не очень понятно зачем Вы хотите забить на мнение окружающих? Вы хотите жить в иллюзиях и не знать реального положения вещей? Вот человек честно указал Вам на недостаток во внешности, который Вы не замечали, соответственно Вы можете что-то предпринять, чтобы это исправить, а если закрывать глаза на критику, то можно разожраться до 90 кг, но продолжать считать себя богиней.

Дикая орхидея
#21

Автор, я была молодой девушкой 19-и лет, когда мне мужчина 40+ сказал, что у меня нет класссической красоты. Я тоже плакала тогда. Сейчас я взрослая женщина, от поклонников нет отбоя, даже тех, кто моложе меня. Уверенность приходит со временем. Когда уже плевать на чужое мнение.

Гость
#22
Дикая орхидея

Автор, я была молодой девушкой 19-и лет, когда мне мужчина 40+ сказал, что у меня нет класссической красоты. Я тоже плакала тогда. Сейчас я взрослая женщина, от поклонников нет отбоя, даже тех, кто моложе меня. Уверенность приходит со временем. Когда уже плевать на чужое мнение.

Фантазерка))

#23
persikovaya

Да, а вы?

Я из Украины.

#24

Если хочешь, можем пообщаться в Телеграм, напиши @fomdes

Дикая орхидея
#25
Гость

Фантазерка))

К твоему великому сожалению нет, я не фантазерка. И мне даже жаль тебя в какой то степени.

Гость
#26
persikovaya

Мне 19 лет, почти 20 уже. Да я в принципе никогда близко к сердцу не принимала чужие слова, но в последнее время чувствую, будто самооценка начинает падать

Это гормоны. Пройдёт. Вам хочется любви и обожания, а пока нет, поэтому самооценка падает. Отвлекитесь от любви, займитесь делом. Любовь есть в любом возрасте, а основы карьеры и материального благополучия закладываются сейчас.

Гость
#27
Король Вумана

В таком случаи общаться будет не с кем. Только на форумах

В вашем окружении все друзья и знакомые вслух обсуждают все ваши недостатки? Как вам не повезло с окружением, бедняжка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

В вашем окружении все друзья и знакомые вслух обсуждают все ваши недостатки? Как вам не повезло с окружением, бедняжка!

Выпей таблетки. У тебя опять галлюцинации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: