Гость
Статьи
Трясет перед выходом …

Трясет перед выходом из дома

Я не понимаю, что со мной. Ощущение какой-то тревожности, аж потрясывает, когда надо выходить на улицу. Я боюсь всего и не знаю, чего конкретно. Как справиться с такой тревожностью? Раньше помогало взять какую-то конфету-леденец, я как-то отвлекалась, пока ее ела. Сейчас и конфета не помогает #тревожность

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тералиджен и паксил лучше всего

Гость
#2

Берите себя в руки и идите в поликлинику к обычному терапевту. Расскажите о своем состоянии. Он назначит анализы и отправит еще к какому ни будь врачу. Постепенно выясните свой диагноз и будете лечиться.

Гость
#3

Тревожное расстройство. К психотерапевту

#4

А чего именно вы боитесь

Lentas
#5

Музыку в наушники, которая придает уверенности.
Можно мысленно вести свой влог: "Привет, сейчас я собираюсь, чтобы сходить в магазин... Я еду в лифте, мне нужно доехать до 1 этажа... Я выхожу из подъезда, погода прекрасная... Захожу в магазин и сейчас расскажу, что буду покупать..."

Автор
#6
Такая сякая

А чего именно вы боитесь

я сама не понимаю, какая-то общая тревожность

#7
Автор

я сама не понимаю, какая-то общая тревожность

У меня такая же проблема, но обычно наступает когда ,например ,с каким- то человеком придется встретиться,с кем бы не хотелось.

Гость
#8

Мне помогают темные очки,одеваю и чувствую себя невидимкой

Гость
#9
Гость

Мне помогают темные очки,одеваю и чувствую себя невидимкой

Очки помогают да

Гость
#10
Автор

я сама не понимаю, какая-то общая тревожность

И у меня бывает тревога, когда долго уже не выходила на улицу.
Будто вступаю во враждебный мир, от которого отвыкла. Я домоседка, мне нет нужды вообще выходить. Домочадцы меня выгуливают каждый раз как могут. Сейчас они в отъезде.
Я сама себя беру за шкирку и выволакиваю из квартиры.
Перед этим намываюсь до скрипа, тщательно нюдно макияжусь, скромно, но со вкусом одеваюсь, придирчиво оглядывая себя в зеркале.
И когда готова, понимаю, что скрывать такую красоту преступно. Надо идти, надо.
Шутка.

#11

Умные изучили науку женской безопасности , остальные дрожат, расчитывают на авось , или ищут тех, кто их изнасилует, покалечит, продаст в рабство и т.д.

Гость
#12
Гость

Берите себя в руки и идите в поликлинику к обычному терапевту. Расскажите о своем состоянии. Он назначит анализы и отправит еще к какому ни будь врачу. Постепенно выясните свой диагноз и будете лечиться.

Терапевт направит к психеатору.Это тревожнон расстройство психики(окр).
Хикимори-пусть автор на ютюбе поищет что это такое.

Гость
#13

Блин а у меня опять слабость какая то пошла . Дереализация что ли. Вам автор надо пройти все анализы а потом уже идти к психиатру но не советую , они деньги стригут только .

Гость
#14

Общество стало более агрессивным и неадекватным. От этого и вся эта неврастения.

Гость
#15
Автор

я сама не понимаю, какая-то общая тревожность

Это плешивому надо спасибо сказать. Жить стало лучше, жить стало веселее.

Гость
#16

Меня постоянно колотит

Гость
#18

Тревожность и паника еще бывают из-за поджелудочной. По ней часто мало заметно, что она перегружена, но бывают приступы тревоги, даже если физически (пока еще) не плохо. Бывают от скачков давления или недосыпа (некачественного сна) или если лишняя жидкость в организме, перевозбуждение нервной системы (от кофе). Поешь тяжелой, острой, соленой пищи, - чуть ли не паническая атака сразу.

У меня началось тревожное расстройство после того, как перед универом перестали посыпать песком, автобусов вечером не было, кто-то ограбил (то ли знакомая, то ли нет). Попадала, походила по темноте, попереживала - и то же самое, что у автора, началось по нарастающей. С успокоительными надо осторожней, у меня от них давление падало до состояния "еле стоишь" и работоспособность аналогично. Может, у вас получится себя пересилить без таблеток. У меня оно так и не прошло, временами возвращается, терплю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#19

Обратитесь к неврологу. Мне от повышенной тревожности назначали принимать Триттико, он хорошо убирает такую беспричиннную тревожность, налаживает сон, если с ним есть проблемы. При этом днем нет сонливости от него

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: