Гость
Статьи
Как принять то, что не …

Как принять то, что не можешь изменить?

Девочки, мне нужен совет от тех, кто был в таких ситуациях. Как принять то, что ты не можешь изменить? Бывало у вас такое? Действительно, ситуация безвыходная. Я отчаялась. Не хочу описывать проблему: это долго и не на одну тему. Можно сравнить эту ситуацию с женщиной, которая не может забеременеть. Вот не суждено и все. Все варианты перепробованы. У меня ситуация не эта, но похожая. Будто не суждено там наверху и все. А принять я не могу, отпустить ситуацию. Когда вижу у других людей то, чего не имею - крышу сносит. Каждый давит на большое место. У кого было подобное. Как принимали? Как переключиться на что-то другое и отпустить ? Смириться?

Noname
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы просто еще не встретили своего!

Гость
#2

Просто жить как получается ..

Noname
#3
Гость

Просто жить как получается ..

Пытаюсь
Работаю, куча интересов, активна
Но это не отменяет проблемы и зацикленности на ней
Психолог тоже не помог
Пустая трата денег и нервов

#4

У меня также , собиралась к психологу , вам совсем не помог ? Что он вообще сказал ?

Гость
#5

эта способность называется мудростью. Она либо есть, либо ее нет. Может выработаться со временем, хотя и вряд ли

#6

Хм. Вы знаете, во-первых, никогда не говори никогда, одному Богу известно, что можно изменить, а что нет. Иногда человек думает о чем-то, что шансов нет, расслабляется, и тут-то проблема решается/ситуация меняется;
Тут мы подходим ко второму пункту: мир вообще не любит, когда человек пытается выгрызть у него что-то любой ценой. Тут как говорит закон сохранения энергии - если где-то прибыло, значит где-то убыло. То есть, вы своими отчаянными попытками получить что-то расшатываете свою нервную систему и тем самым еще более отдаляете желаемое.
Вот, например, женщина отчаянно желает выйти замуж, и возраст уже, и хочется, она смотрит на каждого потенциального ухажера, как голодный волк на ягненка, вцепившись, как репей. Мужчины чувствуют это, потому что люди считывают друг друга сначала на уровне подсознания, а потом уже в ход идет общение.

Noname
#7
Тиана

У меня также , собиралась к психологу , вам совсем не помог ? Что он вообще сказал ?

Может в вашем случае сработает, зависит от запроса, с которым идёте к специалисту.
Но мне конкретно не помог. Они копаются в прошлом (детстве). Выдвигают гипотезы, которые не всегда верны. Но не направляют на разрешение проблемы. В моём случае было так. Я тупо рыдала в кабинете, на время стало легче. Но потом ещё более загружена стала и подавлена.
Мне кажется, что советы людей более действенны. Кто сам перелил нечто подобное. Вот и пишу сюда.

Noname
#8
Гость

эта способность называется мудростью. Она либо есть, либо ее нет. Может выработаться со временем, хотя и вряд ли

Мудрость с опытом приходит. Просирать молодость так обидно, хочу расслабиться и жить. Но не получается пока что. На время только.

Noname
#9
Подруга_Декстера

Хм. Вы знаете, во-первых, никогда не говори никогда, одному Богу известно, что можно изменить, а что нет. Иногда человек думает о чем-то, что шансов нет, расслабляется, и тут-то проблема решается/ситуация меняется;
Тут мы подходим ко второму пункту: мир вообще не любит, когда человек пытается выгрызть у него что-то любой ценой. Тут как говорит закон сохранения энергии - если где-то прибыло, значит где-то убыло. То есть, вы своими отчаянными попытками получить что-то расшатываете свою нервную систему и тем самым еще более отдаляете желаемое.
Вот, например, женщина отчаянно желает выйти замуж, и возраст уже, и хочется, она смотрит на каждого потенциального ухажера, как голодный волк на ягненка, вцепившись, как репей. Мужчины чувствуют это, потому что люди считывают друг друга сначала на уровне подсознания, а потом уже в ход идет общение.

Я с Вами абсолютно согласна, верные вещи говорите. Вот в том-то и дело как все отпустить и принять? У меня получается это буквально на пару дней. А потом - снова всплывает.

Irusik
#10
Noname

Я с Вами абсолютно согласна, верные вещи говорите. Вот в том-то и дело как все отпустить и принять? У меня получается это буквально на пару дней. А потом - снова всплывает.

У многих может не быть того, что есть у Вас. Никто не застрахован от неудач, болезней и др.
Попробуйте поблагодарить судьбу, за то что имеете сейчас - работу, круг интересов, здоровье и т.д. и просто за то, что родились и живете на нашей чудесной земле.
У меня получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Noname

Я с Вами абсолютно согласна, верные вещи говорите. Вот в том-то и дело как все отпустить и принять? У меня получается это буквально на пару дней. А потом - снова всплывает.

а вы так подумайте, когда накатывает: что хорошего или полезного случится, если я буду злиться/завидовать и накручивать себя? Я получу от этого выгоду? Врят ли. И учитесь переключаться. Чуете, что накатит сейчас - тут же отвлекайтесь на что-то положительное: позвоните близклму человеку, пойдите пройдитесь, вставьте наушники с музыкой, заставьте себя прочитать отрывоу из книги (пусть даже один абзац).

Сперва будете через силу, а со временем ваш мозг привынет, сформируются новые нейронные связи, и плохие мысли больше не будут вас донимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: