Гость
Статьи
При панических атаках. …

При панических атаках. Кто принимал?

После перенесенного ковида сильные панические атаки. На работе накрывает по-страшному. Была у врача. Назначили тералиджен. Начала принимать с половинки таблетки на ночь. Ночь спала наконец-то. ( до этого были проблемы со сном). Кто принимал, помогает?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От него жуткая сонливость, другого эффекта я не заметила. У меня атаки прошли после того, как начала принимать витамины и Омегу-3, но по этому вопросу лучше проконсультироваться с доктором. Сейчас нахожусь в жутком стрессе, но атаки не возвращаются. От таблеток становилось только хуже. Вам удачи, терпения и скорейшего избавления от атак. Все обязательно будет хорошо, они уйдут.

Гость
#2

Плюс ко всему, обычно при атаках тералиджен назначают с другими лекарствами.

Автор
#3
Гость

От него жуткая сонливость, другого эффекта я не заметила. У меня атаки прошли после того, как начала принимать витамины и Омегу-3, но по этому вопросу лучше проконсультироваться с доктором. Сейчас нахожусь в жутком стрессе, но атаки не возвращаются. От таблеток становилось только хуже. Вам удачи, терпения и скорейшего избавления от атак. Все обязательно будет хорошо, они уйдут.

спасибо!

#4

Я с такой проблемой к психологу и психиатру ходила на консультацию. Адаптол принимала потом. Плюс еще у меня йододефицит был, так Мамоклам пила с органическим йодом. Йод тоже для нервной системы полезен.

#5

Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой. Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни, испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: