Гость
Статьи
Вы верите в синдром …

Вы верите в синдром хронической усталости?

В синдром хронич.усталости;депрессию;ВСД;эмоциональное выгорание? Когда нет обьективных причин для этого,типа сильнейшего стресса и психотравмы.Когда окружающие говорят,что это простр лень и пытаются в этой лени обвинить.Как понять,что происходит с организмом?
Почему мы вообще привыкли отрицать подобные состояния? #болезни

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Что значит "верите"? Это не бог, это явление, признанное ВОЗ, хоть верьте, хоть не верьте. Окружающие не медики и не психологи, чтобы судить. Отрицать подобные состояния привыкли люди старшего возраста, потому что это состояние классифицировано лишь недавно. Но это не значит, что раньше люди от него не страдали. Просто их состояние объясняли чем-то другим из-за отсутствия значимых исследований.

Ваша Шизофрения
#2

Конечно верю. Такие вещи обесценивать нельзя. Здоровье - главное в жизни, а чужие нравоучения касаемо лени лишь пустой звук.

Гость
#3

Всё вами перечисленное есть, доказано медициной. Предел выносливости у каждого человека индивидуален.
Ленивый человек, он ленив всегда. Если энергичный и трудолюбивый, вдруг стал "лениться", значит организм дал сбой или начало заболевания.
Отрицают и не понимают те, у кого генетически заложено крепкое здоровье, высокая выносливость и шустрость.

Гость
#4

Пока сам это не испытаешь, не поймешь.

IreneAdler
#5

Честно, лет в 20 не верила . Ни в хроническую усталость , ни в депрессию , ни в панические атаки (ПА вообще считала выдумкой блогеров). Могла спать ночь через ночь из-за ночной работы и универа, вечно во всем уступала близким, никогда не жалела ни своих сил, ни чувств.
Через несколько лет такой жизни меня накрыло всё перечисленное сразу. Теперь не обесцениваю такие вещи и берегу себя.
Изначально думаю дело в семье , где родители старой закалки втирали, что депрессия - от недостатка работы, отношения у всех не сахар, всю жизнь надо что-то терпеть и прочая чушь.
Современные молодые люди к этому относятся наоборот внимательно и с пониманием.

Гость
#6

Конечно, верю, у меня хроническая усталость, с трудом нахожу силы для чего-то. Но у меня это последствия многолетней депрессии далеко не на ровном месте. Мне раньше панические атаки казались чем-то странным, пока не посмотрела видео одной девушки, как она даже антидепрессанты из-за этого пила и набрала вес. Вообще хорошо что перестали закрывать глаза на эти проблемы, ментальному здоровью тоже нужно уделять внимание и оказывать помощь и при рпп, и при панических атаках, и при депрессии, и при стрессе, а не обесценивать эмоциональное состояние других людей, что это все дурь, лень, от нечего делать, избытка свободного времени (хотя иногда это и правда так).

Гость
#7
Гость

Всё вами перечисленное есть, доказано медициной. Предел выносливости у каждого человека индивидуален.
Ленивый человек, он ленив всегда. Если энергичный и трудолюбивый, вдруг стал "лениться", значит организм дал сбой или начало заболевания.
Отрицают и не понимают те, у кого генетически заложено крепкое здоровье, высокая выносливость и шустрость.

Анекдот в тему: я не ленивый, я энергосберегающий.

#9

Потому, что ты пьёшь, или наркота, или действительно проверь сердце.

Гость
#10
Гость

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НА ЕДУ И ЛЕКАРТВА
белгазпромбанк
4641320005513337
04/24
vsevolod razumnik
С РОССИЙСКИХ КАРТ ТОЖЕ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ

А сзади какой номер?

Гость
#11

У всех так, энергии еле как на работу хватает

Гость
#12

а кофе пьете?

Гость
#13

Да у всех сейчас в стране такое состояние

Пьяная забродившая рыба 🐟
#14

Этот Тропан Сергей за мной следит.. 😶🥴

Реально. Я вижу, по его выпускам.........

Гость
#15

Конечно, верю.
Все это было.
Когда ты задыхаешься и сознание теряешь сложно не поверить.

Гость
#16
Гость

Всё вами перечисленное есть, доказано медициной. Предел выносливости у каждого человека индивидуален.
Ленивый человек, он ленив всегда. Если энергичный и трудолюбивый, вдруг стал "лениться", значит организм дал сбой или начало заболевания.
Отрицают и не понимают те, у кого генетически заложено крепкое здоровье, высокая выносливость и шустрость.

особенно всд доказано.
кстати, хороший пример. считаю, что остальные диагнозы со временем разобьют на несколько диагнозов из разных сфер. состояния существуют, но не до конца изучены они и их причины. скорее всего, как с всд все свалено в общую кучу.

Гость
#17

да сплошь и рядом сейчас так, у меня после ковида утомляемость, сонливость, снижение работоспособности и настроения были пока не стала пить мультивитаминный комплекс Изи-Физзи Энерджи, лайфхак моего тренера, отлично бодрость и выносливость придаёт. По 1 водорастворимой таблетке в день

Гость
#18
Гость

особенно всд доказано.
кстати, хороший пример. считаю, что остальные диагнозы со временем разобьют на несколько диагнозов из разных сфер. состояния существуют, но не до конца изучены они и их причины. скорее всего, как с всд все свалено в общую кучу.

ВСД мне диагностировали в молодости. На самом деле у меня была психотравма, от последствий которой не могу оправиться уже...полвека, не проработала я ее, а глушила учебой.,работой, курением сигарет, алкоголем.Постоянно лечусь.Хотя знаю, что причина в старой ситуации, которую я не могу забыть. Организм здоровой девушки дал сбой в результате психотравмы- отсюда проблемы со всеми органами и даже...была онкология, а мне диагностируют ВСД!

Гость
#19
Гость

да сплошь и рядом сейчас так, у меня после ковида утомляемость, сонливость, снижение работоспособности и настроения были пока не стала пить мультивитаминный комплекс Изи-Физзи Энерджи, лайфхак моего тренера, отлично бодрость и выносливость придаёт. По 1 водорастворимой таблетке в день

Не обязательно пить химозу. Со временем состояние после ковида само нормализуется.

Гость
#20
Гость

Да у всех сейчас в стране такое состояние

Не у всех. Мой муж, к примеру, такой жучок-бодрячок, активно сидит у телевизора, разговаривает с телеведущими ( он на пенсии), вчера вызвала полицию из за его чрезмерной активности.- захотел меня отправить на тот свет из-за не согласия с одной говорящей головой. А сосед- парень лет 30- активно рвется в бой, Я говорю, ты что, хочешь смотреть на свои выпущенные в результате ранения кишки, так он отвечает, ну а чё такого.Состояние у всех разное.Дай Боже всем здоровья!

Гость
#21

Соли больше ешьте и не будет хронической усталости. Чайная ложка соли в день и энергии станет гораздо больше.

Гость
#22
Гость

Соли больше ешьте и не будет хронической усталости. Чайная ложка соли в день и энергии станет гораздо больше.

А давление? подскочит еще как. Впрочем, животные ( те же лоси) не могут обойтись без соли.Так что хрупайте соль и будете здоровы, как лоси!

Гость
#23

Как в это не верить, если СХУ реально существует? У меня он был после сильного стресса, продолжался месяцами. А вообще по жизни сил часто не хватает, хотя уж почти от всех вредных привычек, вроде, отказался.

Гость
#24

Какой-то из герпес вирусов в этом обвиняли где-то слышала. То ли Эпштейн бар или цитомегаловирус. Дефициты витаминов ещё, в частности д, вот у каждого второго дефицит. Ну и гормоны, типа гипотериоза чтото. Выход устранение дефицитов, физическая активность, питание. Ну и ненавистную работу заменить.

Гость
#25

Лени на ровном месте не бывает. Лень всегда чем то обусловлена: здоровье психическое или физиологическое.

Гость
#26

Верю и знаю т.к .в нашей больнице есть группы псих.помощи и реабилитации для таких людей, а основном это учителя, много было пациентов,которые не "вывозили " ковидный режим, карантин.
Каждый месяц набирают группу 20 человек и очередь уже расписана на год вперёд !

Гость
#27
Гость

особенно всд доказано.
кстати, хороший пример. считаю, что остальные диагнозы со временем разобьют на несколько диагнозов из разных сфер. состояния существуют, но не до конца изучены они и их причины. скорее всего, как с всд все свалено в общую кучу.

Да, доказано, что при ВСД, работоспособноть снижена и мешает жить полноценно. Результаты различных обследований, имеют отклонения от нормы. На ком изучать будут? Тут всякие оптимизации в медицине проводят, недостаточно финансируют. Чтоб докопаться до настоящей причины, нужен дотошный специалист, куча обследований, времени и денег пациентов. У кого терпения хватит, месяцами бегать по врачам и выяснять? К примеру, мастопатия, тоже из той же оперы, что и ВСД.

Гость
#28
Гость

А давление? подскочит еще как. Впрочем, животные ( те же лоси) не могут обойтись без соли.Так что хрупайте соль и будете здоровы, как лоси!

Это ложь, больше 3 единиц не подскочит. Уберешь углеводы сладкие наоборот упалет Мое давление 115 на 70. На углеводах без соли было 130 на 85

Гость
#29
Гость

да сплошь и рядом сейчас так, у меня после ковида утомляемость, сонливость, снижение работоспособности и настроения были пока не стала пить мультивитаминный комплекс Изи-Физзи Энерджи, лайфхак моего тренера, отлично бодрость и выносливость придаёт. По 1 водорастворимой таблетке в день

Вы забыли приписать, что этот БАД противопоказан гипертоникам, людям с проблемами ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, диабетикам. А то, люди купят без рекомендации врача и уедут в больничку по скорой.

Гость
#30
Гость

ВСД мне диагностировали в молодости. На самом деле у меня была психотравма, от последствий которой не могу оправиться уже...полвека, не проработала я ее, а глушила учебой.,работой, курением сигарет, алкоголем.Постоянно лечусь.Хотя знаю, что причина в старой ситуации, которую я не могу забыть. Организм здоровой девушки дал сбой в результате психотравмы- отсюда проблемы со всеми органами и даже...была онкология, а мне диагностируют ВСД!

ВСД – это патологическое состояние, обусловленное повышенной возбудимостью центральной нервной системы (ЦНС). К основополагающим факторам возникновения симптомов синдрома вегетативной дисфункции относят наследственные нарушения структуры и функций нервной системы и психотравмирующие факторы, такие как:
хроническое переутомление
стрессы, эмоциональные перегрузки
умственное и физическое перенапряжение
метеочувствительность

Психотравмы, могут быть одной из причин возникновения онкологии, диабета и многих трудно излечимых болезней.

Гость
#31
Гость

Соли больше ешьте и не будет хронической усталости. Чайная ложка соли в день и энергии станет гораздо больше.

Камней в почках, тоже больше станет. Гипертоникам, перебарщивать с солью, противопоказано.

Гость
#32
Гость

Да, доказано, что при ВСД, работоспособноть снижена и мешает жить полноценно. Результаты различных обследований, имеют отклонения от нормы. На ком изучать будут? Тут всякие оптимизации в медицине проводят, недостаточно финансируют. Чтоб докопаться до настоящей причины, нужен дотошный специалист, куча обследований, времени и денег пациентов. У кого терпения хватит, месяцами бегать по врачам и выяснять? К примеру, мастопатия, тоже из той же оперы, что и ВСД.

мне помогает кофе

Гость
#33
Гость

Камней в почках, тоже больше станет. Гипертоникам, перебарщивать с солью, противопоказано.

Серьезно? Камней в почках от натрия не бывает. 90% камней в рочках это кальциевые соли оксалатов. Они бывают от шпината и от миндаля со щавелем а не от поваренной соли.

Кактус
#34

Не верю ,а знаю .Хотя и не себе....

Кактус
#35
Гость

ВСД – это патологическое состояние, обусловленное повышенной возбудимостью центральной нервной системы (ЦНС). К основополагающим факторам возникновения симптомов синдрома вегетативной дисфункции относят наследственные нарушения структуры и функций нервной системы и психотравмирующие факторы, такие как:
хроническое переутомление
стрессы, эмоциональные перегрузки
умственное и физическое перенапряжение
метеочувствительность

Психотравмы, могут быть одной из причин возникновения онкологии, диабета и многих трудно излечимых болезней.

ИМХО самое разумное лечение психотравм - регрессивный гипноз. Но только у психиатра!

Кактус
#36
Гость

Это ложь, больше 3 единиц не подскочит. Уберешь углеводы сладкие наоборот упалет Мое давление 115 на 70. На углеводах без соли было 130 на 85

Очередная святая наивность...

Кактус
#37
Гость

Соли больше ешьте и не будет хронической усталости. Чайная ложка соли в день и энергии станет гораздо больше.

Лопай сама! Пока кое-что другое не скрутит...

Кактус
#38
Гость

Да, доказано, что при ВСД, работоспособноть снижена и мешает жить полноценно. Результаты различных обследований, имеют отклонения от нормы. На ком изучать будут? Тут всякие оптимизации в медицине проводят, недостаточно финансируют. Чтоб докопаться до настоящей причины, нужен дотошный специалист, куча обследований, времени и денег пациентов. У кого терпения хватит, месяцами бегать по врачам и выяснять? К примеру, мастопатия, тоже из той же оперы, что и ВСД.

Мне с ВСД хватило одной беседы с врачом.Прописал пару лекарств - через 1.5 месяца снова бегала бодрячком.

Гость
#39

Ну и сколько денег и времени и поиска специалистов нужно что бы поставили верный диагноз и что то назначили.Кому то нужны витаминки,а кому то антидепресанты... Я сама нк понимаю что со мной происходит. С близкими поговорить на эту тему,только и слышишь:"возьми себя в руки,делай дела,ты разленилась!"

Гость
#40
Гость

Ну и сколько денег и времени и поиска специалистов нужно что бы поставили верный диагноз и что то назначили.Кому то нужны витаминки,а кому то антидепресанты... Я сама нк понимаю что со мной происходит. С близкими поговорить на эту тему,только и слышишь:"возьми себя в руки,делай дела,ты разленилась!"

Да в принципе можно и без денег. Идете к врачу по омс, он назначает анализы, смотрит гормоны и дефициты. Если все норм, то вы клиент психотерапевта.

Света
#41

У меня всд. Помогает вазобрал раз в полгода. Меньше кружится голова, проходит усталость.

Алена
#42

Не только верю, но и сама сталкивалась с таким явлением. Голова не хотела работать, сил ни на что не хватало.. Не отрицаю это состояние, наоборот, борюсь. Мне отлично помогают курсы карнозин Эвалар. Если проходить курсы - отличный помощник организму. Восстанавливает силы и энергию. По качеству все замечательно, сырье из Германии. Мне нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#43

После курса приема Ацетил-глутатион Эвалар стала чувствовать себя намного бодрее, выносливость и работоспособность выросли, даже домашние заметили. А настроение просто прекрасное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: